Publicado por Stefano Venturini, Siena, 1961
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: vg. 6" tall; 233pp; glossy paper; stiff wraps with color il; color & b/w plates & ils; light wear to extrems of cover; prev. owners' address label on first page; free-standing folded plan of the city in pocket formed by flap of dust jacket. Paperback.
Publicado por Stefano Venturini, Siena, 1966
Librería: A. Richard Books and More, Washington DC, DC, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 216 pages; fold out map.
Publicado por Stephano Venturini, Siena, 1961
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Third edition. Very good minus/ foxing on the end-pages, minor shelf-rubbing, map laid inside.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8895999134 ISBN 13: 9788895999135
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Sienne, Editions Stefano Venturini 1960, 1960
Librería: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Suiza
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogute Erhaltung 213 Seiten Sprache: Französisch.
Publicado por Edizioni Stefano Venturini, Siena, 1968
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. quinta edizione o successive. Formato in 16° piccolo; 222 pagine. Legatura editoriale in cartoncino con sovraccoperta figurata. Interno fresco. Con 96 figure in nero ed una mappa a colori. Sesta Edizione.
Publicado por Stefano Venturini
Librería: FERDYDURKE LIBROS, Madrid, M, España
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. Ed. Stefano Venturini, s/f. Rústica. 17 x 11 cm. 244 pp. Ilustrado. En francés.
Publicado por Stephano venturini, 1960
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1960. Very Good.
Idioma: Italiano
Publicado por Cesare Moroni Editore, 2022
ISBN 10: 8895999924 ISBN 13: 9788895999920
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Stefano venturini Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat correct jaquette fatiguée tranche fânée intérieur très propre. in12. Sans date. Broché. Fair.
Publicado por Stefano Venturini, Siena, 1961
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°; bross. edit. illustrata a colori (lievissimi segni d'uso); pp. 220-(4); con 96 illustrazioni e piante n.t. e una carta topografica della città ripiegata f.t. al contropiatto dell'ultima di copertina; terza edizione riveduta e ampliata. Buon esemplare.
Publicado por Venturini, Siena, 1970
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discrete. 4^edizione riveduta. Cm.15x10,5. Pg.224. Brossura editoriale con abrasioni al dorso. 96 illustrazioni fotografiche nel testo. Manca la pianta dei monumenti. 200 gr.
Publicado por STEFANO VENTURINI NON DATE
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20257247: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 231 pages - Quelques illustrations en noir/blanc- En anglais - inclus une carte dépliante couleur (recto uniquement) "Sienna, plande la ville et perspective des principaux monuments + raccordements de sienne avec l'autostrade du soleil". . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150143325: 1961. In-18. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 233 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40087481: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 242 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur. Ouvrage de bibliothèque avec tampons. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
Año de publicación: 1960
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSienne, Venturini, 1960, 16mo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 213 con 68 illustrazioni nel testo ed una carta topografica a colori, più volte ripiegata, in fine.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260121868: 1965. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 242 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Nombresues planches illustrées en couleurs, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Plan des monuments principaux. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 53-Guide.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240113998: 1960. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages - nombreuses photos, illustrations et reproduction de fresques couleurs et noir et blanc dans et/ou hors texte - jaquette en bon état, rabats collées en contreplats - + un plan des principaux momunents de la ville sur feuillet libre environ 27 x 35.5 cm. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 246-L'art dans le christianisme.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70123943: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 213 pages. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Idioma: Italiano
Publicado por Siena, Venturini, oJ.
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 S. 35264 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 300 Klein 8°. Farb. OBr. mit OU. Mit vielen Abb.
Publicado por EDITORE STEFANO VENTURINI, SIENA s.d. (anni '60)
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -16 (10,5 x 15,5 cm.), brossura editoriale illustrata a colori, pp. 222, (2), 1 carta topografica a colori pià volte ripiegata, con 96 fig. in nero nel testo e a p.pagina. In buone condizioni. QUARTA EDIZIONE RIVEDUTA.
Idioma: Italiano
Publicado por CF&M Editore, GROSSETO, 2014
ISBN 10: 8890871806 ISBN 13: 9788890871801
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Esemplare impreziosito da bellissime fotografie realizzate da Cesare Moroni alcune a tutta pagina. N. pag. 267. Grande legatura, copertina rigida illustrata segnata da lievi sbucciature alle cuffie, leggera compressione alle punte, presente abrasione e etichetta con codice a barre alla guardia posteriore, sovraccoperta figurata con risvolti alonata da leggera polvere, strappetto al bordo superiore, resti di colla da etichetta alla bandella posteriore, etichetta in quarta, interno allo stato del nuovo, tagli puliti.
Idioma: Italiano
Publicado por CF&M Editori, GROSSETO, 2014
ISBN 10: 8890871806 ISBN 13: 9788890871801
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Rilegato editoriale in cartonato rigido, copertina patinata illustrata a colori a tutta pagina su entrambi i piatti, con titoli su piatto e dorso, perfettamente preservata da sovraccoperta con alette, anch'essa illustrata e con titoli come la copertina, impercettibili segni di usura. Tagli come nuovi, legatura ben salda, risguardi illustrati. Pagine come mai sfogliate, pulite e prive di segni particolari, corredate da numerose foto in nero e a colori, alcune di esse a tutta pagina, nel testo con didascalia. Fotografie di Cesare Moroni. Numero di pagine 267.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. Autre image sur la couverture.