Sandeau jules (Más de 2700 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0266214886 / 9780266214885

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 2,85

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Like New Unused. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allyn and Bacon, Boston 1924

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mountain Books, Kent, Estados Unidos de AmericaMountain Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

    Envío por EUR 4,66 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First Edition. A small cloth hardcover, entirely in French. Some pencil notes in places, and the previous owner has put his name inside the front cover. We ship fast. Size: Small. Frontis (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Book on Demand Ltd. 2015

    5519469911 / 9785519469913

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Company, New York 1927

    • Tapa dura

    Librería: Solomon's Mine Books, Howard, Estados Unidos de AmericaSolomon's Mine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. 1936 French language hardcover apparently published without DJ. Shelf wear, rubbing, and tanning. Some pencil marks inside.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    133468054X / 9781334680540

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Henry Holt and Company 1923

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,34

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. General shelfwear to the cover and page edges.

  • Editorial: Jansen, McClurg & Co., Chicago 1881

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Good hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Gilt page edges. Covers (reddish brown with black decoration and gilt lettering) show edge wear with rubbing/light scuffing. Bumped corners. Binding loosening slightly but still intact.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: P. F. Collier & Son 1902

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Significant damage due to wetness. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is very loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock p

  • Editorial: UNKNOWN PUBLISHER

    1199322857 / 9781199322852

    • Tapa dura

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: USED Poor.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Pierre Cailler 1948

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Taschenbuch. Condición: Gut. 153 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Seiten teilw. ungeschnitten Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 155.

  • Editorial: Ginn and Company 1897

    9110849572 / 9789110849570

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Ginn & Co, 1897. Augier, Emile. [In Collaboration with Jules SANDEAU]. Edited With Notes And An Introduction by George McLean Harper. Hard cover with green boards: Very Good condition with some bumps on the corners and foxing on the interior pastedown and front free pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1018933727 / 9781018933726

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,02

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 10/27/2022 2022

    1018933727 / 9781018933726

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Mademoiselle de La Seigli�re. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1018933727 / 9781018933726

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,05

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: P.F. Collier & Son, New York 1902

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. With a critical introduction by Richard Mansfield. Illustrated with a frontispiece and numerous other portraits with descriptive notes by Octave Uzanne. Minor marks. Book.

  • Editorial: D.C. Heath 1896

    • Tapa dura

    Librería: Sperry Books, Rollinsford, Estados Unidos de AmericaSperry Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. D C Heath 1896, lightly worn and stained blue cloth, good reinforced binding, clean text, name inside, clean text Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.

  • Editorial: Les Publications du Lapin

    • Tapa blanda

    Librería: Steve Kilby, Guelph, CanadaSteve Kilby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,13

    Envío por EUR 9,54 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. The book is in French. Small chips to the ends of the spine. Old price on the front cover. A little wear to the edges.

  • Editorial: P.F Collier & Son 1902

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,71

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Editorial: Calmann-Levy c 1904

    • Tapa dura

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,95

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 130 pages, hardback (rebound in buckram), a very good undated ex-library copy (perhaps 1904).

  • Editorial: A.C. McClurg & Co. 1896

    • Tapa dura

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover, no dust jacket. Edge-worn cover, slight foxing, slightly shaken, previous owner's name inside. 244 pp.

  • Idioma: Español

    Editorial: Club Internacional del Libro. Marketing Directo 2013

    844072313X / 9788440723130

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Sumérgete en la Francia del siglo XIX con 'Mademoiselle de la Seiglière', una novela corta de Jules Sandeau que forma parte de la colección 'Grandes Heroínas'. Esta edición del Club Internacional del Libro te transportará a la sociedad bajo el reinado de Luis Felipe I, con una ilustración dramática de la

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charpentier 1974

    2850730270 / 9782850730276

    • Tapa blanda

    Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, FranciaLA MARGE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    poche. Condición: Bon. Coins frottés.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2020

    2329361149 / 9782329361147

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,49

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2020

    2329361149 / 9782329361147

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,49

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2020

    2329361149 / 9782329361147

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    201617224X / 9782016172247

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,61

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: D.C. Heath & Co 1891

    • Tapa dura

    Librería: PJK Books and Such, Murrells Inlet, Estados Unidos de AmericaPJK Books and Such

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Text in French with English introduction and gossary. D.C. Heath & Co, 1891. Hard Cover. Blue-Gray boards. No dust jacket. Text in French. Cover has moderate shelfwear. Binding is tight. Pages are clean, very slightly toned. Occasional pencil markings throughout. Previous owner's name on f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333902441 / 9781333902445

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutson Street Press 2025

    1024615162 / 9781024615166

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,43

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0428130380 / 9780428130381

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.