Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1530475392 ISBN 13: 9781530475391
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Novelas y Cuentos, 1970
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Regular.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : La hija de Celestina es una novela erótica escrita por A.G. de Salas Barbadillo y publicada por Ekoty en el año 2000. La historia se desarrolla en un ambiente de romance y erotismo, explorando las relaciones y pasiones de los personajes. Esta edición en tapa blanda cuenta con 121 páginas y está escrita en español. EAN: 9788495579256 Tipo: Libros Categoría: Romance Título: La hija de Celestina Autor: A.G. de Salas Barbadillo Editorial: EKOTY Idioma: es-ES Páginas: 121 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ci?rculo de Amigos de la Historia, 1974
ISBN 10: 8422504499 ISBN 13: 9788422504498
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : La hija de Celestina es una obra literaria escrita por Alonso Jerónimo de Salas Barbadillo, publicada en 1974 por Círculo de Amigos de la Historia. Esta edición en tapa dura forma parte de la colección Clásicos Españoles y consta de 272 páginas. La obra incluye también 'El Sagaz Estacio'. EAN: 9788422504498 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La hija de Celestina Autor: Alonso Jerónimo de Salas Barbadillo Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por S.A. de Promoción y Ediciones].
ISBN 10: 8474611245 ISBN 13: 9788474611243
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : La hija de Celestina, El sagaz Estacio, marido examinado es una novela picaresca española del siglo XVII escrita por Alonso Gerónimo de Salas Barbadillo. Esta edición de 1980, publicada por S.A. de Promoción y Ediciones, presenta una encuadernación en tapa dura y contiene 320 páginas. La obra se enmarca dentro de la colección 'La Novela Picaresca Española'. EAN: 9788474611243 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La hija de Celestina, El sagaz Estacio, marido examinado Autor: Alonso Gerónimo de Salas Barbadillo Editorial: S.A. De Promoción y Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa dura.
Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 17,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. Highlighting/Underlining/Notes etc. Satisfaction 100% guaranteed.
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Buen estado. Edición facsímil de la de Joaquín López Barbadillo. Buen estado Edición facsímil de la de Joaquín López Barbadillo. Buen estado 162 pp. 14x20.
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Buen estado. Ilustraciones en negro Ilustrador. EN QUE VAN JUNTAS LAS MÁS ALEGRES, LIBRES Y CURIOSAS POESÍAS ERÓTICAS DEL PARNASO ESPAÑOL, MUCHAS JAMÁS IMPRESAS HASTA AHOR Y LAS RESTANTES PUBLICADAS EN RARÍSIMOS LIBROS. Edición facsímil de la de Joaquín López Barbadillo. Ilustraciones en negro. Buen estado EN QUE VAN JUNTAS LAS MÁS ALEGRES, LIBRES Y CURIOSAS POESÍAS ERÓTICAS DEL PARNASO ESPAÑOL, MUCHAS JAMÁS IMPRESAS HASTA AHOR Y LAS RESTANTES PUBLICADAS EN RARÍSIMOS LIBROS. Edición facsímil de la de Joaquín López Barbadillo. Ilustraciones en negro. Buen estado 157 pp. 14x20.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 162 páginas.
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 162 páginas.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 10,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. La hija de Celestina ha sido considerada como parte integrante del genero picaresco gracias a la. . . *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1530475392 ISBN 13: 9781530475391
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Espasa-Calpe, S. A., Madrid, Spain, 1958
Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. 264 pages. Spanish Language.
Publicado por S.A de Promocion y Ediciones, 1980
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Librería: One Planet Books, Columbia, MO, Estados Unidos de America
EUR 26,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing and/or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de America
EUR 26,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Ilustrada con cinco láminas fuera del texto Ilustrador. Literatura. Poesía. Erotismo. Edición de Joaquín Salas Barbadillo. Ilustrada con cinco láminas fuera del texto.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Nuevo.
EUR 33,02
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por Castalia, Madrid, 1974
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Edición, introducción y notas de Marcel Charles Andrade. Madrid: Castalia, 1974. Rústica. 24 cm. 310 pp.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. A106166. 12x18. 496 pág. Manchas de óxido. Papel tostado. Edición de Antonio Rey Hazas. Clásicos. 71-A Clásicos Sin categorizar.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. B44774. 20x14. 162 pág. Sello ant. Prop. Narrativa Histórica. 19-C 162 pág. Misterio|Narrativa Histórica|Novela|Romántica.
Idioma: Español
Publicado por 1985. Ed. Consejo Superior de Investigaciones Científicas., 1985
ISBN 10: 8400061071 ISBN 13: 9788400061074
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. . . 1 Vol. . 169 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Buen estado de conservación. Edición crítica.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Ed. Magisterio Español, 1980. Rústica. 18 x 11 cm. 228 pp.
Publicado por La lectura, Madrid, 1917
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Contiene: Del rey abajo, Ninguno; Entre bobos anda el juego. Colección, Clásicos Castellanos, N.º 35. Corte superior coloreado. Algunas marchitas de óxido. Cubiertas un poco deslucidas. Buen estado Contiene: Del rey abajo, Ninguno; Entre bobos anda el juego. Colección, Clásicos Castellanos, N.º 35. Corte superior coloreado. Algunas marchitas de óxido. Cubiertas un poco deslucidas. Buen estado 280 pp. 13x19 Algunas marchitas de óxido. Cubiertas un poco deslucidas. Buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Pearson Addison-Wesley, 2013
ISBN 10: 8437630851 ISBN 13: 9788437630854
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 16,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. La obra de Alonso Jerónimo de Salas Barbadillo ve la luz en un momento de grandes transformaciones. Activamente involucrado con el parnaso literario de su tiempo y plenamente integrado en las discusiones sobre lo que debía ser o no la buena ficción, perteneció a varias Academias poéticas junto con figuras de la talla de Lope, Góngora o Quevedo. La mezcla y el eclecticismo que definen su producción convierten su figura para algunos en difícil de clasificar. Salas destaca como narrador, ensayando comedias en prosa, novelas "a cajones", sátiras menipeas, picaresca femenina, cuadros entremesiles, narrativa epistolar, cuentos y diálogos, etc. , obras todas en las que nos da una visión muy personal de la sociedad española de su momento. Exponente de literatura costumbrista para unos, creador de narrativa picaresca para otros, la mayoría lo considera uno de los mejores satiristas de su tiempo. La noche literaria ha inspirado a toda una serie de personajes aventureros o estrafalarios. Salas reúne en esta novela un compendio de acción, burlas y enseñanzas, con un protagonista a veces entrañable, a veces abyecto, que deambula por los placeres y peligros nocturnos del Madrid barroco. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por Circulo de amigos de la historia, 1978
ISBN 10: 8422504499 ISBN 13: 9788422504498
Librería: Libros Antuñano, Santander, S, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSimil Piel Decorada. Condición: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de America
EUR 31,48
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).