Publicado por The Rand Corporation, Santa Monica, 1967
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First. 5pp, W/markings and pocket, wear/soil. Weight is 1.5 lb. Ex-Library Size: 4to. Book.
Publicado por The Rand Corporation, Santa Monica, 1967
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First. 7pp, W/markings and pocket, wear/soil. Weight is 1.5 lb. Ex-Library Size: 4to. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Bautz GmbH, Nordhausen 2006, 2006
ISBN 10: 3883093017 ISBN 13: 9783883093017
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito136 Seiten, broschiert.
Publicado por Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2006, 2006
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito136 Seiten, broschiert, Einband leicht berieben und an den Kanten leicht verknickt, alte ISBN 978-3-88309-301-7, sonst guter Zustand.
Idioma: Inglés
Publicado por Comparative Asian Studies Programme, 1988
ISBN 10: 9070937174 ISBN 13: 9789070937171
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 28,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2003th ed. 16 x 23 cm. 400 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCulture by Activated Charcoal and their further Development (S. A. Plant Sell Physiol. 31, 7) 1990. S. 999 - 1004. Quart. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,86
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Comparative Asian Studies Programme, 1988
ISBN 10: 9070937174 ISBN 13: 9789070937171
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 62,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1988. Indonesia, Journal. Comparative Asia Studies Programme (CASP #11). Very good paperback with previous owner's name inked out 291p. Minor tear of paper at head of spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Plenum Press, New York, 1996
ISBN 10: 0306452928 ISBN 13: 9780306452925
Librería: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 66,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. An ex-library copy in original laminated blue hard covers. The usual ex-libris markings. The binding is sound, the text is clean/unmarked, and there is little cover wear. No dust jacket, apparently as issued. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,12
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Comparative Asian Studies Programme, 1988
ISBN 10: 9070937174 ISBN 13: 9789070937171
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 44,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Editors: W.J. Hendrix & S.C.N. de Jong. Rotterdam : Comparative Asian Studies Programme, 1988. Paperback. xi, 291 pp. illustrations, maps ; 24 cm. (CASP ; 11). Library stamp. Ticket on spine. Condition : very good copy. ISBN 9789070937171. Keywords : INDONESIA,
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, Japon
EUR 71,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. 2003.Hardcover.Fine condition.398 pages.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por W.H. Freeman & Company, New York, Houndsmills, Basingstoke, England, UK, 2001
ISBN 10: 0716731363 ISBN 13: 9780716731368
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Victoria Tomaselli (Cover Design); Kenneth Eward (Cover Illustration); Ilustrador. 4th Edition/3rd Printing: August 1965. 1084 + pp. Over-sized and/or over weight book; extra postage required. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. Solidly bound copy with moderate use with highlighter markings throughout text.
Librería: Supernew USA, Bangkok, BKK, Tailandia
EUR 78,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 81,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xx + 398.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 81,77
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xx + 398.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 19,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. 20 papers on Coleoptera: Trechinae & Harpalidae, mainly from Japanese journals 0.0.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Año de publicación: 1955
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6 p - 2 pl.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 79,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 304 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 81,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 398 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 83,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Used - Acceptable. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 117,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 121,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.