Rye owen s (19 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Whitledge Books, Austin, Estados Unidos de AmericaWhitledge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. TRADITIONAL POTTERY TECHNIQUES OF PAKISTAN, FIELD AND LABORATORY STUDIES (Smithsonian Contributions to Anthropology Number 21), Owen S. Rye and Clifford Evans, softcover, richly illustrated with over 100 B/W photos and drawings, first edition, 1976. BOOK CONDITION: very g

  • Editorial: Smithsonian Institution Press, City OF Washington 1976

    • Tapa blanda

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,64

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Fair. Cover faded and torn; Smithsonian Contributions to Anthropology; Ex-Library; Vol. 21; 4to 11" - 13" tall.

  • Editorial: Smithsonian Institution Press 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Oversize Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Light wear to spine ends.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taraxacum 1981

    096028222X / 9780960282227

    • Tapa dura

    Librería: thebookforest.com, San Rafael, Estados Unidos de Americathebookforest.com

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,77

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Text block firm and clean, binding tight, boards straight, no highlights or underlining. Previous owners name on the inside of front endpaper. Well packaged and promptly shipped from California. US veteran operated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taraxacum 1981

    096028222X / 9780960282227

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Washington, DC: Smithsonian Institution Press, 1976. 1976

    • Tapa blanda

    Librería: David Hallinan, Bookseller, Columbus, Estados Unidos de AmericaDavid Hallinan, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,86

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    xviii, 283 pages. Large paperback: H 29.75cm x L 23.75cm. Blue paper covers with some toning and edge-scuffs; Library of Congress stamps on front cover and title page; rear cover and a few adjacent leaves slightly curled at their bottom fore-edge corners. Slight toning and soiling to text block edges; interior pages are otherwis

  • Editorial: Smithsonian Institution Press, Washington DC 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine. Smithsonian Contributions to Anthropology, No.21. Field and laboratory studies of unglazed and glazed ware, and techniques and analytical studies. 199 pages plus 82 b/w plates. Shipping may be extra for this large book, please inquire. ; 9 1/2 x 11 3/4 ".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press 1990

    9694680042 / 9789694680040

    • Tapa dura

    Librería: moveable-feast, Tucson, Estados Unidos de Americamoveable-feast

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,79

    Envío por EUR 9,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Has a bit of edge wear and cover scuffing. Book plate affixed to 1st blank page.

  • Editorial: Smithsonian Institution Press, Washington DC 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. ex-library copy with usual markings, covers have heavy wear, rubbing and soil, corners and ends of spine bumped, binding tight, xviii + 283 pages including 5 appendices, field studies of glazed and unglazed pottery in Pakistan organized by area, bw illustrations Size: 9.25 x 11.75.

    • Tapa blanda

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1976. Asia, Archaeology, Journals. Smithsonian Contributions to Anthropology, Number 21, 283p., Ex-library otherwise very good paper/monograph. Please allow for additional overseas postage.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Institution Press, Washington DC 1990

    9694680042 / 9789694680040

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,74

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Glossy black and color-pictorial boards with brown and white lettering. xviii, 283 pp. BW illustrations. Reprint of a book originally published in 1975. G+ chip out of top of spine, wear to edges and corners, ownership bookplate on ffep, some tanning inside.

  • Editorial: Smithsonian Institution Press, Washington 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Tode, Berlin, AlemaniaAntiquariat Tode

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broschiert/Taschenbuch. 23,5 x 30 cm., 283 S. Kartoniert. Einband etwas berieben. Gutes Exemplar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taraxacum 1981

    096028222X / 9780960282227

    • Tapa dura

    Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 62,53

    Envío por EUR 4,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Some foxing inside front and back covers only, some rubbing scuffing on covers. Pages internally clean with sound binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taraxacum, Washington 1988

    096028222X / 9780960282227

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ethan Daniel Books, Toronto, CanadaEthan Daniel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 58,07

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Second printing. No dust jacket. Minor wear to covers. No marks, inscriptions or underlining to inside pages. Not ex-library. Binding is firm. 150 pages. s101.

  • Editorial: Smithsonian Institute Press, Washington DC 1976

    • Primera edición

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,62

    Envío por EUR 16,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Used - Good. Good paperback. 1st edition. Smithsonian Contributions to Anthropology no.21. Large format paperback, with B&W illustrations. Internally VG, spine faded with wear at head & foot; some fading on front cover.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Taraxacum, USA 2006

    096028222X / 9780960282227

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Manyhills Books, Traralgon, AustraliaManyhills Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 75,47

    Envío por EUR 45,11 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Hardcover. Condición: New. No Dust Jacket. Fifth Printing. Signed by Author. Hardcover. 150 pages. Signed by Author. *** PUBLISHING DETAILS: Taraxacum, USA, 2006. Fifth Printing. *** CONDITION: This book is in new condition. More specifically: Boards have no wear, rubbing or soiling. Pages are clean and unmarked and in excellent

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taraxacum 1981

    096028222X / 9780960282227

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 181,83

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: Taraxacum 1988 1988

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,25

    Envío por EUR 23,14 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Quarto, illus light grey heavy card boards, black lettering to spine, red and black lettering to front cover, illus prelims, x + 150pp, illus, VG (sporadic foxing to page edges, moderate browning to spine and sporadically to covers, slight brusing to spine extrems).

  • Editorial: Washington.Smithsonian Institution. 1976. 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Softcover. 4°. xviii, 283 pages. with 82 plates, 38 figures and 15 tables. good condition Smithsonian Contributions to Anthropology, 21. in englischer Sprache (in english).