EUR 5,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,37
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände. 232 mm x 160 mm. 544 S. in 2 Teilen, Broschur. 2 Bde. Gestempelt Mängelexemplar. Einbände leicht berieben.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Sehr gut. 214 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Schnell & Steiner, München,, 1987
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 1. Auflage. 104 Seiten Nur Band 141. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Steinkopff, 1970
ISBN 10: 3798503125 ISBN 13: 9783798503120
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 93 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 88 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D03269 3906086437 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 25,5 x 35 cm, 48 pages, 40 illustrations in colour, thread stitching, cloth binding / Leineneinband - Under the title The Tenderness of Wolves , Thomas Galler presents with this publication a selection of forty drawings from the work group of Prison Drawings , which were created between 2006 and 2017.
EUR 12,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 252 Seiten; 9783037461402.3 Gewicht in Gramm: 2.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. B : 21 x 28 cm, 672 pages, - Polis Bilder von Städten / Cities in Images is the result of a long-term photographic study: From 2007 to 2011, Christa Ziegler travelled to numerous mega cities, primarily in Africa, Asia and South America. This publication brings together hundreds of photographs taken from the perspective of the artist s walking.
Idioma: Inglés
Publicado por Zürich: Edition Fink, 2013
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2° Broschur mit Schuber. 672 S. Broschur mit Schuber+ 4 Beilagen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M01428. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2200.
Publicado por Zürich, Ed. Fink., 2001
ISBN 10: 3906086437 ISBN 13: 9783906086439
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°.-Quer. 88 Bl. : zahlr. Ill. OPp. mit Titelblindprägung und Samtbezug.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 18,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 386 Seiten Kann Bibliothekssignaturen aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 71,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Sprache: English, Deutsch. Zustand: Gut - Einband leicht berieben, Beiheft aus Zeitungspapier geknickt, sonst guter Zustand. 672 Seiten. Gewicht: 2101g. Masse: 280mm x 212mm x 51mm (H x B x T). Beschreibung: «Polis - Bilder von Städten» ist das Ergebnis einer fotografischen Langzeitstudie: Christa Ziegler bereiste von 2007 bis 2011 zahlreiche Millionen-Städte vornehmlich in Afrika, Asien und Südamerika. Die vorliegende Publikation versammelt Hunderte von Fotografien, die aus der Perspektive der Fussgängerin entstanden sind. Das Motiv bildet der urbane Raum mit seiner sichtbaren Verzahnung der ökonomischen, sozialen und räumlichen Lebensbedingungen seiner Bevölkerung. Christa Ziegler lenkt das Interesse auf die Ansicht von Stadt als einem eigengesetzlichen Körper: seiner gebauten Organisation, seiner Oberflächen, seiner architektonischen Monotonie, seiner Zonen der Ein- und Ausgrenzung. Hierbei folgt die Künstlerin einer entschieden zurückhaltenden Beobachtung, welche die Grenzen zwischen öffentlich und privat unbedingt anerkennt. «Polis - Bilder von Städten» möchte als phänomenologische Grundlage beitragen zu einer Reflexion über das Verhältnis zwischen Architektur und Lebensräumen, zwischen wirtschaftlicher und demografischer Entwicklung, zwischen globaler Spekulation und einer Stadtentwicklung, welche sozialverträglichen, kulturell adäquaten, qualitativen Lebensräumen den Vorzug gibt. Die umfassende Publikation ist als reiner Bildband in durchgängigem Layout-Raster und in Schwarz-Weiss gehalten. Dazu erscheint eine separate Textedition, welche als fortgesetzte Reihe vorgesehen ist und Beiträge von Khaled Al-Khamissi, Hilan Bensusan, Kaiwan Metha, Peter Suter, Monica Udler Cromberg, Isabel Zürcher und ein Gespräch zwischen Al Imfeld und Mandu dos Santos Pinto enthält. Die Autorinnen und Autoren erweitern aus literarischer, essayistischer, städtebaulicher und kulturhistorischer Perspektive die Bildlektüre.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 128 S. Einband leicht berieben. - Nur Text. Auf jeder zweiten Seite eine Aussage was Kunst bedeutet, bewirkt, bewegt. ISBN 9783906086354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 719.
Idioma: Alemán
Publicado por Chur: Verlag Bündner Monatsblatt, c 1991., 1991
ISBN 10: 3905241250 ISBN 13: 9783905241259
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Okart. 154 S. mit s.-w. phot. Abb., graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. 368 S. Oktn. (Namenseintrag auf Vorsatz). Buch.
Idioma: Francés
Publicado por Schnell u. Steiner, Munich, 1988
ISBN 10: 3795406757 ISBN 13: 9783795406752
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 104 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-308-6/8-00152674 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 320.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 48,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 4°. Condición: Wie neu. 672 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. «Polis??Bilder von Städten» ist das Ergebnis einer fotografischen Langzeitstudie: Christa Ziegler bereiste von 2007 bis 2011 zahlreiche Millionen-Städte vornehmlich in Afrika, Asien und Südamerika. Die vorliegende Publikation versammelt Hunderte von Fotografien, die aus der Perspektive der Fussgängerin entstanden sind. Das Motiv bildet der urbane Raum mit seiner sichtbaren Verzahnung der ökonomischen, sozialen und räumlichen Lebensbedingungen seiner Bevölkerung. Christa Ziegler lenkt das Interesse auf die Ansicht von Stadt als einem eigengesetzlichen Körper: seiner gebauten Organisation, seiner Oberflächen, seiner architektonischen Monotonie, seiner Zonen der Ein- und Ausgrenzung. Hierbei folgt die Künstlerin einer entschieden zurückhaltenden Beobachtung, welche die Grenzen zwischen öffentlich und privat unbedingt anerkennt. «Polis??Bilder von Städten» möchte als phänomenologische Grundlage beitragen zu einer Reflexion über das Verhältnis zwischen Architektur und Lebensräumen, zwischen wirtschaftlicher und demografischer Entwicklung, zwischen globaler Spekulation und einer Stadtentwicklung, welche sozialverträglichen, kulturell adäquaten, qualitativen Lebensräumen den Vorzug gibt. Die umfassende Publikation ist als reiner Bildband in durchgängigem Layout-Raster und in Schwarz-Weiss gehalten. Dazu erscheint eine separate Textedition, welche als fortgesetzte Reihe vorgesehen ist und Beiträge von Khaled Al-Khamissi, Hilan Bensusan, Kaiwan Metha, Peter Suter, Monica Udler Cromberg, Isabel Zürcher und ein Gespräch zwischen Al Imfeld und Mandu dos Santos Pinto enthält. Die Autorinnen und Autoren erweitern aus literarischer, essayistischer, städtebaulicher und kulturhistorischer Perspektive die Bildlektüre. ISBN: 9783037461747 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2358.
EUR 80,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Bildband schwarz-weiss, ohne Text,4°, Anzahl Seiten 672, sehr guter Zustand.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 28,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 96 Seiten, 12 x 17 cm - Gesprächsrunde im Atelier der Künstlerin mit Husseni El Hefni, Hatice Gülsen Güler, Rashid Jassim, Tim Kammasch, Georg Rutishauser, Susanne Schanda, Catherine Schelbert, Mustafa Yesildeniz und Daniela Keiser.
EUR 33,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 248 Seiten; Ill. Einband und Kanten leicht berieben und hinten mit Fleck, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4800.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 31,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 15 x 20 cm, 568 Seiten - Mit «Gespräche» legt Till Velten einen umfangreichen Sammelband seiner Gespräche vor. Der Band gibt mit neununddreissig ausgewählten Gesprächen einen repräsentativen Einblick in die Methoden und Interessen des Künstlers. «Gespräche» erscheint zur ersten grossen musealen Einzelpräsentation Till Veltens im Helmhaus Zürich.
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin : de Gruyter, 1995, 386 Seiten, Illustr. ; 28 cm ; (De-Gruyter-Lehrbuch mit Repetitorium), gebunden, illustriertes Hardcover ; guter Zustand, etwas Abrieb, leichtere Einträge.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23,5 × 32,0 cm, 80 Seiten, 50 Abbildungen, lose Blätter, gefaltet und ineinander gesteckt - Die Künstlerpublikation "50 Works on Paper (Beijing 2007)" des in Zürich lebenden Malers Christian Vetter versammelt den fertigen Block von fünfzig Grisailles, die während der Residenz des Künstlers in China entstanden sind.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Dietrich Steinkopftt 1970-01-01, 1970
ISBN 10: 3798503125 ISBN 13: 9783798503120
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,51
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, Alemania
EUR 56,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebunden. 592 S. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Fortschritte der Urologie und Nephrologie. Num Pages: 105 pages, 8 black & white tables. BIC Classification: MJR. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 6. Weight in Grams: 240. . 1970. Paperback. . . . .