Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (8)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (8)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Basner, Ruth Harpold

    Publicado por Heritage Soc. N. Canton, North Canton, OH, 1972

    Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 6,03

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st edition. Dust Jacket torn, spine sl sunned. Multiple copies available this title. Quantity Available: 2. Category: Ohio; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1855.

  • Basner, Ruth Harpold

    Publicado por Heritage Society of North Canton, North Canton, OH, 1972

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,60

    Envío por EUR 3,45
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 312 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings. Very good dust jacket. This copy is smyth sewn. Smyth sewing is a method of bookbinding where groups of folded pages (referred to as signatures) are stitched together using binder thread. Each folded signature is sewn together individually with multiple stitches and then joined with other signatures to create the complete book block. This is the traditional and best method of bookbinding.

  • Basner, Ruth Harpold

    Publicado por The Heritage Society of North Canton, Ohio, 1972

    Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good to Very Good. First Edition. Hardcover bound in red cloth clean and tight, personally inscribed and SIGNED by author on half-title page; dust jacket has light age toning to spine, a couple of small chips to edges. Signed by Author(s).

  • Basner, Ruth Harpold

    Publicado por Heritage Society of North Canton, York, Pa., 1972

    Librería: Bookseller, Inc., Akron, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 9,33

    Envío por EUR 4,12
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    310p, cloth, illustrated, map endpapers, vg. Appendix, bibliography, index.

  • Basner, Ruth Harpold

    Publicado por The Heritage Society of North Canton, 1972

    Librería: George Kent, Bookseller, Silverhill, AL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 7,10

    Envío por EUR 6,38
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. This fine first edition of 312 pages is well illustrated with photographs and maps on the end papers. The author has signed the half title page. The book is bright, tight, and clean with no names, markings, or tears. Language: eng. Signed by Author(s).

  • Ruth Harpold Basner

    Publicado por The Heritage Society of North Canton, 1972

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 14,18

    Envío por EUR 5,57
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1972. No Edition Remarks. 312 pages. Signed by the author. Illustrated dust jacket over red cloth covered boards with gilt. Signed by the author with dedication to half title. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Gilt lettering is bright and clear. Unclipped jacket has light edge-wear with tears and creasing. Moderate tanning to spine.

  • Basner, Ruth Harpold

    Publicado por First edition, published by The Heritage Society of North Canton, 1972., 1972

    Librería: Jerry Merkel, XENIA, OH, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MWABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Very good condition. Some insect damage to top corners of front endpaper and front fly leaf. Spine tips and top front edge are lightly bumped. 312 pages with index, bibliography and illustrations. Map on endpapers.

  • Basner, Ruth Harpold

    Publicado por The Heritage Society of North Canton (1972), Other, 1972

    Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 21,89

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Volume I only. 312 pages, red cloth with gilt printing. Library stamp on front free endpaper, small sticker taped to spine, otherwise this is a clean, nice copy. Very Good in a Near Very Good dj.