Ruppel k h (81 resultados)

Editorial: F. Bruckmann 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, VA, Estados Unidos de AmericaHORSE BOOKS PLUS LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,23
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First printing paperback in illustrated card covers with navy blue backstrip. Not exlib. no names or tears. Light surface wear (color loss, no chips), 78 pp text tight and bright save for some foxing on preliminaries and endpprs. Illustrated history of the culture, activi…ties and music in Germany in the immediate period following World War II. Profusely illustrated with b/w photos and line drawings.
Editorial: F. Bruckmann, Munich, Germany 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good -. First Edition. Illustrated history of the music culture and activities in Germany in the immediate period following World War II. Notes that "the reawakening of this love of music in Germany after 1945 is perhaps less astonishing than the speed with which German music was able to regain its in…ternational character". Cover has light edgewear. Book.
Editorial: München:, Prestel-Verlag, 1960
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 299 S., gr8°, Ln. mit SU. SU angeschmuddelt und mit Einrissen. (LV-R3 IV 6). Band.
- Tapa dura
Librería: Blue Leaf Books, Winona, MN, Estados Unidos de AmericaBlue Leaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 4,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. Hardcover Good Reclam Verlag Stuttgart 1953 hardcover Small book IN GERMAN with clean cover, unmarked pages, tight binding Some age-toning of pages Dust jacket has chips and edgewear.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt: Roether 1963
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OPb. Mit 1 Porträt, 30 S. Nur minimal gebraucht, sehr gut erhalten (I-II) * Jahresgabe der Fa. Roetherdruck Darmstadt. Mit Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt, datiert 30.10.69. Beiliegend 7 Zeitungsausschnitte. 1716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Editorial: Mainz, Schott's Söhne, 1960, 2., erweit. Aufl. 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, AlemaniaAntiquariat Zwiebelfisch
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
39 S. u. Bildteil mit 94 Abb., OLeinen mit ill. OFolie, Gr. 8° (Folie hinten mit kl. Fehlstelle, Widm. auf fl. Vorsatz) 808 gr. Buch.
Editorial: Friedrich Verlag / Velber bei Hannover 1962
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, , AlemaniaAntiquariat WIE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 22,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schlecht. 1. Auflage. Gründgens - Fehling - Müthel - Hilpert - Engel. Leineneinband, mit vielen Fotos, 219 Seiten.
Editorial: Prestel-Verlag 1960
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,05
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1960 Hardcover - torn dj - GOOD - some shelfwear/edgewear but still nice - Author: Ruppel, K. H. - Title: Musik in Unserer Zeit Eine Bilanz Von Zehn Jahren. Publisher: Prestel-Verlag Standard-sized.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Prestel, 1960
- Tapa dura
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Leinen. K.H. Ruppel, Musik in unserer Zeit Eine Bilanz von zehn Jahren, hrg. Prestel,München, 1960, OLwd+OU, gr 8°, 299 S guter-sehr guter Zustand. kl. Einrisse d. Schutzumschl. fachgem. hinterlegt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Idioma: Inglés
Editorial: Mainz B Schott's Söhne Verlag 1955
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 39,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. Condición: Befriedigend. Mit Widmung auf Vorsatzseite von Carl Orff an Generalintendant Karl Pschigode (1956), Pappband mit Schutzumschlag, dieser mit Randschäden und Fehlstück auf der Innenseite. 22,5 x 21,5cm, ca. 100 Seiten (davon 72 s.w. Tafelseiten), normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgemäßer Zus…tand. With the signature of Carl Orff on flyleaf. 450 gr.

Carl Orff. Ein Bericht in Wort und Bild.
Orff, Carl / W. E. Schäfer / K. H. Ruppel / Gustav Rudolf Sellner / Werner Thomas (Mitw.)
Editorial: B. Schott's Söhne, Mainz 1960
- Firmado
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Gut. 2 erweiterte und ergänzte Auflage. Jahr: 1960. Einband: Leinen. Beschreibung: 1960 - Mit Beiträgen von W. E. Schäfer, K. H. Ruppel, Gustav Rudolf Sellner und Werner Thomas. 39, [5] S. + Bildteil mit 94 Abb. auf Tafeln. OLn. ohne SU. Einband geblichen u. lichtrandig. Kapitale gering bestoßen. Inne…n sehr gut erhalten. Sprache: de. 39, [5] S. Widmung des Verfassers.
Idioma: Alemán
Editorial: Velber (Friedrich) 1962 1962
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,40
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. 219 S. mit zahlr. Abb. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Friedrich NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editorial: München: Nymphenburger () 1959
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. gr.-8vo. 230, [2] S. Orig.-Leinwand Mit Beiträgen von K. H. Ruppel, Karl Amadeus Hartmann, Wolfgang Fortner, Ingeborg Bachmann, Werner Haftmann. 12 farbig wiedergegebene Plakate von Helmut Jürgens. 773 g Ohne Umschlag, Einband angeschmutzt (staubfleckig), sonst gut erhalten.

Editorial: Wuppertal Druck: Fr. Staats GmbH 1956 - 1957 0 1957
- Tapa dura
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OHalbleinen. Condición: Gut. Je Heft 20 S., Abb., Zeichn., farb. OBroschuren in HLn.-Band der Zeit, 4°. - In zwei Varianten erschienene Theaterzeitschrift: 1. als 'reguläre' Ausgabe, 2. als Monatsblätter der Wuppertaler Bühnen. In der Ausstattung fast identisch unterscheiden sich die meisten Ausgaben der regulären Ausgabe von de…n Bühnen-Monatsblättern redaktionell dadurch, dass in letzteren einige Artikel durch andere ersetzt bzw. hinzugefügt wurden. Aus dem Inhalt: Jean Anouilh (Otto Basil). Von der sozialen Funktion des Theaters (Karl Poerschke). Es gibt keine Gesetze der Dramaturgie (Wolfgang Drews). Der Fall Meierhold (anonym). Lorcas Volkstheater (Arturo Barca). Regie (Herbert Ihering). Den Dramatikern fehlt Mut (Arthur Miller). Buchbesprechungen, Bibliografie u. Erstaufführungen. Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Signaturen, einige wenige Mark. im Text. Sonst sehr gut. Buch.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Roether 1978
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. K. H. Ruppel 1964 : K. H. Ruppel - gb QA-KGLP-YB5S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenesCarl Orff: A Report in Words and Pictures
Ruppel, K.H. with W.E. Schaefer, Gustav Rudolf Sellner, & Werner Thomas
Editorial: B. Schott's Sohne, Mainz Germany 1960
- Tapa dura
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaPistil Books Online, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,94
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. A clean, unmarked book with a tight binding. Full black cloth boards with gilt decoration. 8 3/8"w x 8 7/8"h. Approx. 100 pages. Many photos and illustrations. Keywords: German Composer, Carmina Burana Cantata, Music Education, Schulwerk Method, Gunther School Munich, Der Mond Opera,…Die Kluge Opera, Schott Publishers, Bavarian Composer, Rhythmic Repetition, Werner Thomas Essays, Gustav Rudolf Sellner.
- Primera edición
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
K.H. RuppelGROßES BERLINER THEATER Friedrich Verlag, Velber bei Hannover, 1. Auflage Nov. 1962 ERSTAUSGABE , 219 SS.Gründgens, Fehling, Müthel, Hilpert, Engel.
Carl Orff: A Report in Words and Pictures
Ruppel, K.H. with W.E. Schaefer, Gustav Rudolf Sellner, & Werner Thomas
Editorial: B. Schott's Sohne Mainz nd (1960) 1960
- Tapa dura
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,94
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
37pp. + index of pictures + 94 plates Square 8vo Illustrated in color and black and white Gilt pictorial black cloth 2nd enlarged edition. Front free endpaper torn out, else clean tight copy: VG/no dj.
Idioma: Alemán
Editorial: Nymphenburger Verlagshandlung 1959
- Tapa dura
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,89
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Seiten; Schutzumschlag beschÃdigt (Lager 1053) 53FEBB3515AD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eine Bilanz von zehn Jahren. 300 S. gr.8. Prestel. München. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Einband etwas braunfleckig,Vorsatzblatt fingerfleckig. Sprache: deutsch/german.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Aufsätze und Essays des Musikkritikers aus den Jahren von 1950 bis 1960, u.a. über Ravel, Alban Berg, Arnold Schänberg, Arthur Honegger, Hindemith, Carl Orff, Offenbach, Richard Wagner, Festspiele in Bayreuth, Donaueschingen, Salzburg und München, Clara Haskil, Furtwängler, Bruno Walter, Otto Klemperer u.v.a.
Editorial: B. Schott's Sohne, Mainz 1955
- Tapa dura
Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Printed Boards. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. [38]pp + 72 plates +[iv] [light chipping, tears and edge wear to dust jacket] Text in German Size: Square 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Color and b&w illustrations (ilustrador).

Editorial: Konstanz. 1960
Librería: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, AlemaniaMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 44 S. m. zahlr. Abb. auf Tafeln.
Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
München, Prestel-Verlag, 1960. Olwd. m. OU., 299 S. - OU.-Rücken l. gebräunt - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessie…rt. Sprache: Deutsch.

Carl Orff: A Report in Words and Pictures
Schaefer, W.E. Ruppel, K.H. with Gustav Rudolf Sellner, & Werner Thomas Published by B. Schott's Sohne Mainz nd (1960) (1960)
Editorial: B. Schott's Sohne Mainz, Germany 1960
- Tapa dura
Librería: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, Estados Unidos de AmericaOcean Tango Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,46
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. as pictured second revised edition Very good condition hard cover , a very nice double acetate dust jacket.One clear other with Orff in white tear to top edge gently read clean page.

Carl Orff: Ein Bericht in Wort und Bild [A Report in Words and Pictures]
RUPPEL, K.H., Gustav Rudolf Sellner, and Werner Thomas, contributions by
Editorial: B. Schott's Söhne, Mainz 1955
- Tapa dura
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Oblong octavo. Illustrated with black and white plates. Text in German. Near fine with a soft bump at the crown in a very good dustwrapper with a chipped crown, a tear at the foot, and tearing on the top flap folds.
Editorial: München List Verlag [] 1975
- Tapa dura
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, AlemaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 230 Seiten. 1 Leinen mit Schutzumschlag (minimale Altersspuren - insgesamt ordentlich).
Idioma: Alemán
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, , AlemaniaEike Georg-Grabe
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Sehr gut. mit Schutzumschlag. oktav orig. leinen. sehr gutes exemplar. farb. illustr. ous, 230 Seiten; OU minimal berieben u. Ecken u. Kanten z.T. minimal bestoßen.