Publicado por G. Henle Verlag, Munchen, 1978
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. (4)15pp. BWV 903. Size: 4to - over 9¾ - 12" Tall.
Publicado por Regensburg: Gustav Bosse, 1949
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Band 65, Deutsche Musicbucherei, Gustav Bosse, founder. Beige boards., gilt lettering, navy bkstr. with gilt lettering, design. dj. chipped on bkstr., bkstr. tanned. Endpapers on acid paper, yellowed, ffep detached, front hinge cracking. Frontis. 208pp. incl. notes, index. IN GERMAN.
Publicado por Laaber Verlag, 1980
ISBN 10: 3921518393 ISBN 13: 9783921518397
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 81 Deutsch 420g.
Publicado por G. Henle Verlag, 1900
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Folio, softcover, a few small pencil marks on sheet music inside, else VG in blue, lightly edgeworn, wraps. Well preserved from early 20th C. Printed in Germany. Sinfonia 1 to 15 and Inventio 1 to 15. Book.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por G. Henle Verlag, München, 1979
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 12,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Good. G. Henle Verlag, München January 1979 Scattered pencil annotation throughout.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Publicado por Breitkopf & H?rtel, Leipzig o J.,, 1978
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 4?, 24s., guter Zustand. , [APA26b,0], Deu 400g.
Publicado por Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1956
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 174 Seiten. Brauner Ganzleineneinband ohne Umschlag. Herausgegeben im Auftrag der Georg-Friedrich-Händel-Gesellschaft. Papier nachgedunkelt. Dem Alter entsprechend ordentlich erhalten.
Publicado por Bärenreiter, Kassel / Basel, 1949
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1949. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Fraktur. Orig.Kart. Umschlag und Papier gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 32 S.
Publicado por Bosse, Regensburg, 1949
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 208 S., Hln., guter Zustand. 42321.
Publicado por Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1955
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 149 Seiten. Brauner Ganzleineneinband ohne Umschlag. Herausgegeben im Auftrag der Georg-Friedrich-Händel-Gesellschaft. Papier nachgedunkelt. Dem Alter entsprechend ordentlich erhalten.
Publicado por Breitkopf & Härtel, 1911
Librería: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First Edition. Green boards show only light shelf wear. Text is unmarked with light tanning along edges. Ships FAST!
Publicado por G. Henle Verlag, 1979
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Good. Oversized staple-bound pamphlet. In German with notes in English and French. No date of publication given. No markings noted.
EUR 28,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Kassel Bärenreite, 1949
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 32 S., Groß-Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Schrift Fraktur. Innen wie außen sauber und ordentlich. Noch immer sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 130 gr.
Publicado por G.Henle Verlag München 1963 (Ohne Jahresangabe), 1963
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Einband leicht angeschmutzt Deutliches Notenbild ohne Eintragungen.Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) 35Kanten leicht bestoßen 35 Deutsch 900g.
Publicado por G. Henle Verlag, 1959
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschur 60 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben Rücken beschädigt Deutsch 300g.
Publicado por G. Henle Verlag, 1986
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 29,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Urtext.
Publicado por Potsdam ( Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion ) (= Erste Ausgabe), 1935
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 4°, illustriertes Originalleinen (Hardcover) 160 S., Abbildungen im Text und auf Tafeln Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Publicado por Wolfenbüttel: Möseler, 1960
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Societas Bach Internationalis. 39p slim paperback, grey cover, large format, musical notation and illustration, nice clean copy, uncommon title, no names or stamps Language: German.
EUR 26,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,66
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Henle Verlag, 1978
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Gut. 56 S., Noten Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Henle Verlag, München, 1978
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 38 Seiten mit Noten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Nagels Verlag, Alfred Grensser, Hannover-Leipzig, 1940
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 28 Seiten Klammerheftung mit Noten. Einband etwas berieben. Kleiner Stempel auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1955
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: c1955. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von / Edited by Rudolf Steglich. Einzelausgabe nach: Hallische Händel-Ausgabe, Serie IV, Instrumentalmusik, Band 1: Klavierwerke I (BA/DVfM 4005). Mit Einführung (Dt.). Umschlag gering berieben. Sehr gutes Expl. XXI, 81 S.
Publicado por G. Henle
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
Partitura
EUR 25,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Good. Good condition with wear and markings.
Publicado por Leipzig Breitkopf & Härtel um, 1940
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S. Mit Abb. und Notenbeispielen. OPp. (Klebstelle am Rücken). Breitkopf & Härtels kleine Musikerbiographien. Buchausstattung Karl Stratil. Erinnerungsblatt an Konzert, 1941, auf Innendeckel.