Rudolf lippert (62 resultados)

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Kommentar zum Medizinproduktegesetz (MPG)
Erwin Deutsch, Hans-Dieter Lippert, Rudolf Ratzel, Brigitte Tag et Ulrich M. Gassner
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Editorial: Quelle & Meyer 1908
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen, VII, 208 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Bibliothekssignatur (Papier) am Rücken und Deutsch 300g.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,23
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPp., gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Unpag. [72] S., überwiegend Ill., 25 cm. Einband leicht berieben, mit privater Widmung auf Titelblatt, sonst gut erh. ISBN: 9783874672689 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokio : Springer 2002
- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 460 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 900.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Quelle u. Meyer 1914
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. verbesserte Aufl. VII, 207, 28 S. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text (Bleistift). Einband teilweise fleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Niederlausitzer Mitteilungen. Band XVII (17), erste Hälfte 1925. - Aus dem Inhalt: Nachruf für Hugo Ruff / Rudolf Lehmann - Das Stadtarchiv in Guben, seine Geschichte und seine Bestände / Hermann Söhnel - Urkundliches zur Geschichte des Kreises Guben / F. K. Liersch - Der Cottbuser Amtsweinberg / Woldemar Lippert - Der Landmesser Christoph Ludwig Grundt, ein Niederlausitzer Kartograph / Hermann Grosse - Vorgeschichtliches vom Rande des Spreewaldes.
Niederlausitzer Mitteilungen. - Karl Gander (Hrsg.). - mit Beiträgen von Rudolf Lehmann / Hermann Söhnel / Ferd. Karl Liersch / Woldemar Lippert / Hermann Grosse u. a.:
Editorial: Guben, Druck von Albert Koenig 1925. 1925
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. 8°. Originalbroschur mit IV, 135 Seiten und vielen einfarbigen Textabbildungen. Vordere untere Ecke des Umschlags und der ersten Seiten ist etwas lädiert, ansonsten gut erhalten. Zeitschrift der Niederlausitzer Gesellschaft für Anthropologie und Altertumskunde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask…for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05240-429882.

- Tapa dura
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 64 Seiten; Widmung am Vorsatzblatt 30112xx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 186 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,73
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 8.59x5.76x0.74 inches. In Stock.
Editorial: Lauf im Schwarzwald Rudolf und Renate Lippert 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, AlemaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 36,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
46 S., geheftet ; Illustrationen ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Freytag 1907
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 2. Aufl. 108 S. sehr gutes Exemplar (2. Auflage 1907) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,68
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,48
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Lippert Verlag, Lauf 1996
- Tapa blanda
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1996 - Heft mit Abbildungen und 44 Seiten - - Index: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Lippert Verlag, Lauf 1998
- Tapa blanda
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1998 - Heft mit Abbildungen und 44 Seiten - - Index: 500.

- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ein Hilfsbuch zur Vorbereitung auf pädagogisch-wissenschaftliche Prüfungen und auf den Unterricht im Deutschen. X. 386 S. gr.8. Quelle&Meyer. Leipzig. 1910. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. Einband stark braunfleckig,Innen etwas braunfleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,07
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Verlag Laterna magica, 1985. 1985
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Gut. 64 Seiten; 34621x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Lauf, Selbstverlag 1980
- Tapa blanda
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. um 1980. 31 Seiten. Geheftet. Gut, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 46.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Verlag von Quelle & Meyer 1908
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 cm , Hardcover/Pappeinband. 206 Seiten , die Seiten sind gebräunt, die Einbandecken sind leicht abgegriffen, aus dem Inhalt: Die althochdeutsche Literatur - Die mittelhochdeutsche Literatur - Die neuhochdeutsche Literatur - Überblick über sonstige bedeutendere Dichter und Dichterinnen von der Mitte des vorigen Jahrhunderts bi…s zur Gegenwart Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Editorial: Leipzig : G. Freytag 1911, 1915. 1911
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 3. Auflage, 4. Auflage. 144 S., 121 S. KEIN NACHDRUCK!! Akzeptabler Zustand. Viele Seiten mit Bleistift Eintragungen und Markierungen. Innenfalz eingerissen Seiten fest. Namenseintrag am Vorsatz. Namensstempel am Vorsatz. Ohne SU. Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editorial: Lippert-Verlag 2002
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 68 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Editorial: Quelle & Mener, Leipzig 1911
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40113333: 1911. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 + 28 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Niederlausitzer Mitteilungen. Band XVIII (18) 1927 und 1928, kpl. mit erster und zweiter Hälfte.Zeitschrift der Niederlausitzer Gesellschaft für Anthropologie und Altertumskunde. Herausgegeben im Auftrage des Vorstandes von Karl Gander. Aus dem Inhalt: Rudolf Lehmann - Die Urkunden des Gubener Stadtarchivs in Regestenform / Wilibald von Schulenburg - Der Freischütz im Spreewald und anderes aus Sage und Volksglauben / Woldemar Lippert - Der Luckauer Landrat Kurt Freiherr von Manteuffel / Hermann Grosse - Vor- und Frühgeschichtliches aus dem Kreise Luckau / Karl Gander - Nachruf für Ludwig Feyerabend.
Niederlausitz. - Karl Gander (Hrsg.) / Rudolf Lehmann / Wilibald von Schulenburg / Woldemar Lippert / Hermann Grosse u.a.:
Editorial: Guben, Druck von Albert Koenig 1927, 1928. 1928
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 72,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. 8°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf montiertem Rückenschild. Titelblatt, 2 Bll., 486 Seiten mit 8 und 6 s/w Tafeln und mit vielen einfarbigen Textabbildungen. Sauber und gut erhalten. Mit Register. --- Bis zum Band XII wurde die Reihe von Hugo Jentsch herausgegeben. -- Erste Hälfte liegt doppelt vo…r und kann für 24 Euro zzgl. Porto erworben werden! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgUeb-417550/K04944-417550.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Quelle & Meyer, 1908
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,10
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. Gepräg. OLn. Erstausgabe. 206 S. NaV. Wenige Marg. Etwas angestaubt. 19050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editorial: Freytag, Leipzig 1914
- Tapa dura
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,60
Envío por EUR 66,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLwd. Condición: befriedigend. ersten Seiten weisen einen Fleck am Rand auf, Einbandecken bestossen - Text in Frakturschrift. deutsch 145 pages. 8.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. KlappentextDieses Buch und die beiliegende CD bieten alles, was man für einen umfassenden kraftvollen geistigen Schutz benötigt. Man könnte es auch Wie man ein starkes physisches, emotionales, mentales und spirituelles Im.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,05
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the remarkable literary panorama of medieval Germany. German literature took a fascinating turn in the 12th and 13th centuries, transitioning from traditional epics to refined courtly poetry. The author provides deep insights into this transformation by dissecting… renowned works from both traditions. Through this exploration, the book reveals a world of valiant knights, sorrowful lovers, and profound spiritual seekers whose stories provide a glimpse into the heart and soul of a bygone era. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.