Idioma: Alemán
Publicado por Beltz, 1965
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. m. Schutzumschlag. Condición: Gut. 25.-28. Auflage. 332 S. SU mit deutlichen Gebrauchsspuren, Schnitt etwas unsauber, Namenseintrag auf Vorsatz, insgesamt noch gut B-06-29 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Weinheim Berlin Beltz, 1968
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito455 S., OLwd., 12.A., 36.-40.Tsd., Mit zahlr. Abb., Einband deutlich angeschmutzt., Im Block etwas locker., Schnitt gedunkelt., Einige Seitenecken durch Anstauchung geknickt., Im äußeren Erscheinen unfrisch., innen aber OK., [K0_Päd_1] Sprache: Deutsch 0 720 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main / Berlin / Bonn, Verlag Moritz Diesterweg, 1. Auflage,, 1959
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. Condición: Gut. 95 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf dem Vorsatz, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen, graphischen Darstellungen und Karten. Anhang u. a. mit Arbeitszahlen und Vergleichen. Bearbeitet von Erich Augenreich, Franz Dörr, Rudolf Karnick, Rudolf Knirsch und Walter Stuhlfath. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main / Berlin / Bonn, Verlag Moritz Diesterweg, 1. Auflage,, 1960
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. Condición: Gut. 127 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf dem Vorsatz, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen, graphischen Darstellungen, Karten und 1 illustrierte Faltkarte der Vereinigten Staaten von Amerika mit Darstellung der regionalen Bodenschätze, Produkte und landschaftlichen Besonderheiten. Bearbeitet von Erich Augenreich, Franz Dörr, Rudolf Karnick, Rudolf Knirsch und Walter Stuhlfath. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Publicado por Verlag Julius Beltz, Weinheim, 1968
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: befriedigender Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 31. - 35. Auflage. 1085 Seiten. Hellgrauer Ganzleineneinband ohne Umschlag. Aus Uni-Bibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen versehen, Klebebandrückstände auf Rücken u. Deckel.
Publicado por 1964 Verlag Julius Beltz, 1964
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Schlecht. Buch Leine 104 600 Seiten.
Publicado por 1964 Verlag Julius Beltz, 1964
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Schlecht. Buch Leine 106 480 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim Berlin : Julius Beltz, 1960
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 2. Auflage. xxiv,455 Seiten Kanten bestossen, Fleckchen auf Einband, ausgetippexter Eintrag auf Vorsatz, ebendort Knicke, Fleck gegenüber Innentitel, papierbedingte Seitenanbräunung./// Standort Wimregal HFT-00447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
Idioma: Alemán
Publicado por Julius Beltz, 1964
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1.-10. Aufl. 1 Band, 1085 Seiten. SU fehlt! Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Idioma: Alemán
Publicado por Pinneberg, Frankfurt am Main, Otto Salle Verlag,, 1954
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Heft. Condición: Gut. 19 Seiten Einband leicht lichtschattig, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Publicado por Verlag Julius Beltz, Weinheim 1965, 1965
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito455 Seiten, gebunden, leicht vergilbt, gebunden mit Bibliotheksstempel.
Publicado por Verlag Julius Beltz, Weinheim 1965, 1965
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito332 Seiten, gebunden, leicht vergilbt, gebunden mit Bibliotheksstempel.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim/Bergstr. : Beltz, 1964
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. Condición: Befriedigend. 18. - 20. Aufl. XVI, 332 S. : mit Abb. ; 8 privater transparenter Schutzumschlag, Kanten bestossen, Vorsatz mit seitlichen Einrissen, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz, 1966
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 332 Seiten; mit Namenseintrag 120129x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Verlag Beltz Weinheim,, 1966
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Beltz Weinheim, , 1966 , Redet um Sachen. Beiträge für den Unterricht der 2. Klasse, Karnick, Rudolf.
Publicado por Weinheim/Berlin Beltz, 1968
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40. 36. - 40. Aufl., 8°, XXIV, 455 S., mit Abb., Noten, Lw. in private Klarsichtfolie eingeschlagen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 4/B Sprache: Deutsch 0,650 gr. Lw. in private Klarsichtfolie eingeschlagen,
Publicado por Weinheim/Bergstr [ua] Beltz, 1967
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32. 28. - 32. Aufl., erster und zweiter Teilband, 8°, XXIV, 1085 S., Ill., Leinen in private Klarsichtfolie eingeschlagen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 4/B Sprache: Deutsch 1,100 gr. Leinen in private Klarsichtfolie eingeschlagen,
Publicado por Otto Salle Verlag (1956)., Frankfurt;Hamburg:, 1956, 1956
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 111 Seiten. Vorsatz mit kl. Beschriftung.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim Bergstr., Beltz, 1966
Librería: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31. - 35. Auflage. 455 Seiten. Buch mit leichten Gebrauchsspuren. Einband fleckig. Name auf Vorsatz. Sonst gut erhalten. 1392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645 8°, Leinen mit Originalumschlag.
Publicado por Otto Salle Verlag (1956)., Frankfurt;Hamburg:, 1956
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 111 Seiten; mit Textabbildungen, O.Kart. (Einband leicht berieben / Seiten gebräunt / Bibliotheksstempel auf Titelblatt: sonst keine weiteren Stempel, Signaturen.) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz Verlag, Erscheinungsort: Weinheim, 1965
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Hardcover Ausgabe in 2 Bänden befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1965 - Buchausgabe mit Abbildungen und insgesamt ca.900 Seiten, 2 Bände. Die Bücher wurden mit einer Klarsichtschutzfolie versehen und weisen wenige Markierungen auf einigen Seiten auf. Index: 302 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz Verlag, Erscheinungsort: Weinheim, 1965
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover Ausgabe in zwei Bänden guter Zustand - Ohne Schutzumschläge - Erscheinungsjahr: 1965 - Buchausgabe mit Abbildungen, komplett in zwei Bänden mit insgesamt ca.900 Seiten. Die Bücher sind mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 151 0.0.
Publicado por Otto Salle Verlag, Frankfurt;Pinneberg:, 1953
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 92 Seiten, mit 19 Abbildungen und Karten im Text, O.Brosch., 8° (= Heimatgeschichte für Schleswig-Holstein; Heft 3) (insgesamt gebräunt / Deckel und Seiten am unteren Rand mit Feuchtigkeitsrand und dort etw. wellig; sonst innen sauber).
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim, Bergstr. (u.a.), Beltz, 1967, 1967
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Ausgabe von 1968, I. Teilband, beim Schutzumschlag ist oben ein kleiner Einriss 120227x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Salle Verlag, Frankfurt Am Main; Hamburg
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 15,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. AC-9035 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Weinheim/Bergstr. Verlag Julius Beltz. 1964., 1964
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. xxiv, xxiii + 1085,(3) Seiten. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Julius Beltz, 1951
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 240 S. guter Zustand, Bibliotheks- Ex., Einband leicht berieben u. kaum lichtrandig, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Weinheim, Beltz,, 1963
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut AQ - altersgemäßer Zustand, Namenszug / Markierungen möglich, , Sofortversand.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz, 1965
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN5286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Julius Beltz, 1968
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. Leinen-Ausgabe Zustand: Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, Schutzumschlag geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), Schutzumschlag geringfügig geknickt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-066-7/8-00178778 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 896.