Rouyer phillippe (23 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (23)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Florence, Kentucky, U.S.A.: Taylor & Francis 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Atticus Books, Toronto, ON, CanadaAtticus Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,46

      Envío por EUR 4,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. An extremely heavy ( 2.8KG!) , oversized, volume of 1054 pages that will require additional postage for destinations outside of the USA. "This new paperback edition of the The World Encyclopedia of Contemporary Theatre: Europe covers theatre since World War II in forty-se

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda

      Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,54

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Good. volume 1 Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 14,36

      Envío por EUR 5,79 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda

      Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 40,01

      Envío por EUR 4,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. 2 This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean. ; 9.61 X 6.85 X 2.05 inches; 1072 pages.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge, London 2000

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda

      Librería: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 25,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very good. Paperback Small Quarto. wraps, 1054 pp Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 147,20

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 154,85

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 146,65

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 158,35

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taylor & Francis Group 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 178,54

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. pp. 1072.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2016

      1138145351 / 9781138145351

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 193,80

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taylor & Francis 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 141,46

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Don Rubin, Peter Nagy, Phillippe RouyerThis new paperback edition of the The World Encyclopedia of Contemporary Theatre: Europe covers theatre since World War II in forty-seven European nations, including the nations which re-emerged fol.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2016

      1138145351 / 9781138145351

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 207,90

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2016

      1138145351 / 9781138145351

      • Tapa dura

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 202,51

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2016

      1138145351 / 9781138145351

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 192,99

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2016

      1138145351 / 9781138145351

      • Tapa dura

      Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 219,05

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2016

      1138145351 / 9781138145351

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 212,45

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taylor & Francis 2016

      1138145351 / 9781138145351

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 187,38

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Einband - fest (Hardcover). Condición: New. Don Rubin, Peter Nagy, Phillippe RouyerThis new paperback edition of the The World Encyclopedia of Contemporary Theatre: Europe covers theatre since World War II in forty-seven European nations, including the nations which re-emerged fol.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2016

      1138145351 / 9781138145351

      • Tapa dura

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 226,86

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taylor & Francis Ltd Mär 2001 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 176,55

      Envío por EUR 69,40 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This new paperback edition of the The World Encyclopedia of Contemporary Theatre: Europe covers theatre since World War II in forty-seven European nations, including the nations which re-emerged following the break-up of the former USSR, Czechoslovakia and Yugoslavia. Each national article

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taylor & Francis Ltd Jul 2016 2016

      1138145351 / 9781138145351

      • Tapa dura

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 233,37

      Envío por EUR 70,70 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taylor & Francis Group 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 149,46

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New. pp. 1072 This item is printed on demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taylor & Francis Group 2001

      0415251575 / 9780415251570

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 179,10

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 1072.