Idioma: Español
Publicado por Editorial Gustavo Gili, Barcelona, 1980
Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien.
Publicado por Guaraldi Ed., Bologna,, 1971
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Bologna, Guaraldi Ed. cm.13,5x21,5, pp.288, brossura Collana Ipotesi di Cultura.
Publicado por Barcelona, Gustavo Gili, 1980
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. (Ensayo). Barcelona, Gustavo Gili, 1980. Col. GG MassMedia. Cubiertas originales en rústica ilustrada. Traducción de Carmen Artal. 364 p. 2 h. 8º. Muy buen ejemplar. JL12523.
Publicado por Roma, 1973., 1973
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 124 con 6 ill. n.t. Bross. edit.
Publicado por De Donato editore, Bari, 1982
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism prima ed. Dissensi n. 120 in 16°, bross. edit. fuori catalogo.
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: ingiallita da fattore tempo Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por De Donato, 1978
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Publicado por La Nuova Italia Scientifica, 1988
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina ombrata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Publicado por Milano, Franco Angeli, Milano, 1993
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST769Brossura editorialevolume in ottime condizioni430 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Firenze, Guaraldi, Firenze, 1971
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). SC295Brossura editorialevolume in buone condizioni, 1^ edizione, segni di usura sulla copertina, volume 2 della collana "Ipotesi di cultura"287 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Firenze, Guaraldi, Firenze, 1971
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Mediocre (Poor). SC649Brossura editorialevolume in discrete condizioni, segni da scaffalatura agli angoli della copertina, segni di lettura sul dorso, sottolineature all'interno287 pagine circaCopertina come da foto.
Publicado por Società Gestioni Editoriali, ROMA, 1973
ISBN 13: 2560848001303
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Bianco e Nero ITALIANO A cura di Bichelloni e Rositi, volume numero 8 degli Studi monografici di Bianco e nero. Estratto da Bianco e nero fascicolo 9-10 del 1973, brossura in buono stato di conservazione, la copertina e il dorso sono integri, il taglio e la controguardia sono appena puntinati. numero pagine 124.
Publicado por Societa Gestioni Editoriali, 1973
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Roma, Edizioni Lavoro, Roma, 1983
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Buono (Good). BTT155Brossura editoriale,volume in buone condizioni, segni di usura sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda233 pagine circacopertina come da foto.
Publicado por Guaraldi, BOLOGNA, 1971
ISBN 13: 2566893054769
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Ipotesi di cultura ITALIANO Numero 2 della collana diretta da Giovanni Bechelloni. La copertina in cartone di colore nero è illustrata con una Z bianca, si presenta scurita ed ha il bordo stanco. Le pagine all'interno sono brunite dal tempo. Nella prima pagina c'è un segno scritto a penna. Numero delle pagine 287.
Publicado por Guaraldi, BOLOGNA, 1971
ISBN 13: 2562814724742
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Ipotesi di cultura ITALIANO Brossura editoriale in cartonato flessibile lucido, dalla copertina molto ben tenuta. Presunta firma con dedica dell' Autore e firma di appartenenza all' occhietto. Buonissimo lo stato conservativo, pagine perfettamente tenute e brunite, con sporadiche sottolineature di lapis, tagli puliti e integri. Volume n. II ( 2 ) della collana. Numero pagine 287.
Publicado por , De Donato, 1978
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Poor. Copertina con segni d'uso. Sguardia con dedica dell'autore. Copertina flessibile 205 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por , De Donato, 1978
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Collana Riforme e potere 25. Copertina flessibile e pagine ombrate. 203 Buono (Good) . Book.
Publicado por Edizioni di Comunità, Milano, 1970
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buone. Prima edizione. Presentazione di Sergio Ristuccia. Cm.22,7x14. Pg.336. Lievi fioriture alla brossura editoriale. Con 15 tabelle nel testo. Collana "Studi e Ricerche di Scienze Sociali", nº42. 400 gr.
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Gustavo Gili. 1980. G G Mass Media. Firma Ant Propietario, cubiertas rozadas, Libro.
Año de publicación: 1983
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Copertina con qualche abrasione e ammaccatura. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Publicado por Rimini, Guaraldi 1971 **FIL.3, Rimini, 1971
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura ed. Guaraldi, Rimini. 1971. Pagg. 287. Book.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Publicado por Guaraldi, 1971
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Edizioni di Comunità, MILANO, 1973
ISBN 13: 2569871006033
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Studi e Ricerche di Scienze Sociali ITALIANO Opera incompleta, anno 1973, disponibile un tomo, nel dettaglio: vol. III. sistema politico, programmazione e amministrazione pubblica, cura di F. Rositi, n. 56 di collana. N. pag. 619. Brossura vintage, copertina lievemente brunita, lievi pieghe permanenti alle punte, piccole abrasioni al piatto posteriore, interno avorio ben saldo allo stato del nuovo, minimo pulviscolo ai tagli di testa.
Publicado por Bologna, Guaraldi Editore, Ipotesi di cultura, 1971
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Molto buono (Very Good). Ideologie collettive e capitalismo avanzato . 8vo. pp. 288. . Molto buono (Very Good). Timbro di appartenenza (Owner's stamp). . . Book.
Publicado por Edizioni di Comunità, MILANO, 1973
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Studi e Ricerche di Scienze Sociali ITALIANO Opera incompleta, anno 1973, disponibile un tomo, nel dettaglio: vol. I. razionalità, sistemi informativi e sistema sociale, saggi di Contini, Eisenstadt, Nasti, Pizzorno, Rapoport, Rositi, Touraine, cura di F. Rositi, n. 54 di collana. N. pag. 366. Brossura vintage, copertina in cartoncino leggero ombrata da polvere lievemente brunita più evidente in cornice e dorso, interno avorio in ottimo stato, lieve pulviscolo ai tagli di testa.
Publicado por , Edizioni di Comunità, 1973
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina cartonata sporca. Tagli e pagine ingialliti. Collana: ?Studi e ricerche di scienze sociali/55-56". Due volumi. Copertina flessibile X+369 - XII+620 Buono (Good) . Book.
Publicado por Società Editrice Il Mulino, BOLOGNA, 1967
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Pubblicazioni dell' Istituto Agostino Gemelli ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Presente sovraccoperta. Volume n. IV ( 4 ) della collana. Numero pagine 286.
Publicado por IL MULINO, 1967
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 gr. di pagg. 286, br., perfetto.