Idioma: Alemán
Publicado por Luchterhand Verlag., 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 397 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 272 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M., Neue Kritik, 1967
ISBN 10: 3801500136 ISBN 13: 9783801500139
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBroschur, Condición: Sehr gut. 79 S., OBr., sehr guter Zustand. Rücken etwas aufgehellt, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Rowohlt, Hamburg 1974,, 1974
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB.,172s., in gutem Zustand, [AP [., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Verlag, Reinbek,, 1977
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 173 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por H. Luchterhand Verlag Neuwied 1972, 1972
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoziologische Texte 83 Orig.Brosch. 8° (guter Zustand) 400 S. s.a. Rechtswissenschaft, Recht und Justiz.
Publicado por Luchterhand, Neuwied und Darmstadt,, 1972
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito397, (3) S. Orig.-Broschur (= Soziologische Texte / Band 83). - Rücken gering aufgehellt und am Kopf mit kleinem Einriß. Stempel auf Fußschnitt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Publicado por Darmstadt, Neuwied. Luchterhand., 1972
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 400 S. OBr. Kritzel auf Einband, erste Seiten mit leichten Anstreichungen am Seitenrand, sonst gut. = Soziologische Texte, Band 83.
Idioma: Alemán
Publicado por Neuwied/Darmstadt: Hermann Luchterhand 1972, 1972
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO.-Klappenbrosch. 397 S. Mit ausführl. Literaturverzeichnis. (Ca. 25 S. mit Kuli-Anstr. u. -marginalien, sonst gut). (= Soziologische Texte, ST 83).
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1972., 1972
ISBN 10: 3499115360 ISBN 13: 9783499115363
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 173 Seiten+Verlagsanz. Herausgegeben von Reinhard Kühnl. Ecken bestoßen. Seiten gebräunt. Gut erhalten. ISBN 3499115360.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1979
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 9,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 1. Ausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Beiträgen zur Analyse der Soziologie der Gewerkschaften in Deutschland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-639-6/8-00595501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Publicado por Hermann Luchterhand Verlag, Neuwied und Darmstadt, 1972
Librería: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Alemania
EUR 16,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Erste Aufl. Ganzleineneinband mit montiertem Rückenschild und glanzfolienkaschiertem Schutzumschlag. Der Umschlag leicht angerändert, einem kleinen Randeinriss und je einem Knick der Innnenklappe, Kopfschnitt staubgedunkelt, ansonsten guter, nahezu sehr guter Zustand. "In der Rechtswissenschaft und -praxis der Bundesrepublik hat man sich, was angesichts der Geschichte von Recht und Justiz in Deutschland überraschend ist, stark auf naturrechtliche Argumente gestützt. Die Arbeit bemüht sich darum, die soziale und politische Funktion der Naturrechtslehre in der Rechtspraxis darzulegen." (Rückentext) In deutscher Sprache. 397 pages. 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Neuwied, Darmstadt, Luchterhand,, 1972
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 396 S., 19x12 cm O-Klappbroschur, kart. Unteres Kapital bestoßen, Seiten wenig nachgedunkelt; sehr sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Hermann Luchterhand Verlag, 1972
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 11,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 119,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 2001. Der Autoverkehr, jeder weiß es, gefährdet die Umwelt. Doch die Hoffnung, die Menschen könnten sich wieder von der automobilen Lebensweise verabschieden, erscheint illusorisch. Eine empirische Untersuchung lässt die Autoren zu dem Ergebnis kommen, dass es auch gesellschaftlich hoch eingestufte Werte sind, welche die Menschen am Auto festhalten lassen. Autor:Hartwig Heine und Rüdiger Mautz sind wissenschaftliche Mitarbeiter am Soziologischen Forschungsinstitut Göttingen. Wolf Rosenbaum ist Professor für Soziologie an der Universität Göttingen. In deutscher Sprache. 272 pages. 21 x 14,7 x 1,9 cm.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 79,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dass das Auto unser liebstes Kind ist, scheint eine Tatsache. Aber was, so fragen die Autoren, laesst uns von ihm nicht mehr loskommen?Der Autoverkehr, jeder weiss es, gefaehrdet die Umwelt. Doch die Hoffnung, die Menschen koennten sich wieder von der autom.