Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1533421293 ISBN 13: 9781533421296
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Princeton, 1945
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. In black cloth. No jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Smith, Gloucester, MA, U.S.A., 1962
ISBN 10: 0844613924 ISBN 13: 9780844613925
Librería: Book Dispensary, Concord, ON, Canada
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. VERY GOOD hardcover, no marks in text, tight binding, name on front free endpaper. Book.
EUR 7,47
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 142.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine.
Publicado por Princeton University Press / Oxford University Press January 1938, 1938
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Publicado por Houghton Mifflin Company
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por HOUGHTON MIFFLIN & CO. January 1906, 1906
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,91
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 142.
Publicado por Princeton University Press, 1954, 1954
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 6,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosewn PAPERBACK, cover price $3.45, good used copy with crease marks on spine, remains solid due to sewn binding. ROOT, ROBERT KILBURN, ed. . Geoffrey Chaucer: The book of Troilus and Criseyde. Edited from all the known manuscripts by Robert Kilburn Root. Princeton University Press, 1954, lxxxix, 572pp., . Series: Princeton Paperbacks.
Publicado por Houghton Mifflin, Boston, MA, 1922
Librería: bccbooks, WHITE PLAINS, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Revised Ed. Slightly darkened gilt letters on spine. Blue covers.
Publicado por Houghton Mifflin, Boston, MA, 1922
Librería: bccbooks, WHITE PLAINS, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Revised Ed. Completely darkened gilt letters on spine. Red covers. Name on front extra page.
Publicado por Gordian Press, 1965
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 134 pages. Ex-university library marks, light wear; pages toned; a good sound binding. No jacket. 1965 reprint of 1903 book. Quantity Available: 1. Category: Literary Criticism & Essays; Inventory No: 231631.
EUR 9,53
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 142.
Publicado por Houghton Mifflin Company, 1929
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Chipping and a few tears to spine ends. Lettering to spine effaced. Ffep excised. Pages tanned. Fair to good. ; 374 pages.
Publicado por Princeton University Press, 1945
Librería: SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, Estados Unidos de America
EUR 9,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No Jacket. Good ; No jacket. 1945 Princeton University Press. Third printing, with a few corrections. Hardcover has black cloth-covered boards with gold spine lettering. lxxxix, 573 pages. Edited, from all the known manuscripts, by Robert Kilburn Root. NOT ex-library. Binding tight. Hinges NOT cracked. Corners and spine ends bumped and rubbed, with some fraying at tips and spine ends. Covers have moderate edge wear and surface rubbing. Covers have a few light smudges. Pages clean and unmarked. Dust jacket is missing. Carefully packed, shipped in a box.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Facsimile Publisher, 2015
ISBN 10: 933366372X ISBN 13: 9789333663724
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,58
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 142.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Princeton University Press, 1952
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. Missing dust jacket; otherwise in excellent condition. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Peter Smith 1962, 1962
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
EUR 12,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. No Dustjacket. Reprint Edition. Very Good To Near Fine Condition. Tight Bright Attractive Copy With No Markings To The Book.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1533421293 ISBN 13: 9781533421296
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Facsimile Publisher, 2015
ISBN 10: 933366372X ISBN 13: 9789333663724
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 9,65
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 142.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Princeton University Press, 1952
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 12,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.