Ronald w tobin (76 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (76)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cengage Gale 1999

    0805746056 / 9780805746051

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ohio State Univ Pr, Chicago, Illinois, U.S.A. 1990

    0814204937 / 9780814204931

    • Tapa dura

    Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaAlphaville Books, Inc.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Very clean. 219pgs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ohio State Univ Pr 1990

    0814204937 / 9780814204931

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ohio State Univ Pr, Chicago, Illinois, U.S.A. 1990

    0814204937 / 9780814204931

    • Tapa dura

    Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaAlphaville Books, Inc.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,57

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Very clean. 219pgs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ohio State Univ Pr, Chicago, Illinois, U.S.A. 1990

    0814204937 / 9780814204931

    • Tapa dura

    Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaAlphaville Books, Inc.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Very clean. 219pgs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ohio State Univ Pr, Chicago, Illinois, U.S.A. 1990

    0814204937 / 9780814204931

    • Tapa dura

    Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaAlphaville Books, Inc.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Very clean. 219pgs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ohio State Univ Pr, Chicago, Illinois, U.S.A. 1990

    0814204937 / 9780814204931

    • Tapa dura

    Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaAlphaville Books, Inc.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Very clean. 219pgs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ohio State University Press, Columbus, OH 1990

    0814204937 / 9780814204931

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ohio State Univ Pr 1990

    0814204937 / 9780814204931

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,01

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Columbus: Ohio State University Press 1990

    0814204937 / 9780814204931

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB), Ellsworth, ME, Estados Unidos de AmericaT. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,53

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Publisher's tan cloth with black spine lettering, octavo, pp. xiv, 219. Black and white illustrations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ohio State Univ Pr 1990

    0814204937 / 9780814204931

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,49

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this i

  • Editorial: University of North Carolina at 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,36

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2020

    2343202559 / 9782343202556

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,70

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina at Chapel Hill Department of Romance Studies 1971

    0807890960 / 9780807890967

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,91

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Unc Department of Romance Studies 1/1/1971 1971

    0807890960 / 9780807890967

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Racine and Seneca. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina at Chapel Hill Department of Romance Studies 1971

    0807890960 / 9780807890967

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris: Editions L'Harmattan, 2020. 9782343202556 2020

    2343202559 / 9782343202556

    • Tapa blanda

    Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino UnidoRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,34

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo. Original pictorial card covers (softback) (Fine). Pp. 243 (no inscriptions; French text).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina at Chapel Hill Department of Romance Studies 1971

    0807890960 / 9780807890967

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,55

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1971

    0807890960 / 9780807890967

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press, US 1971

    0807890960 / 9780807890967

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. This study brings to light the significant and long-obscured influence of the Roman dramatist and philosopher, Seneca, on the works of Racine. After describing the positive characteristics of Senecan tragedy and the crucial role it played in French drama from Jodelle through Corneille, Ronald W. Tobin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Twayne Publishers, New York, New York, U.S.A. 1999

    0805746056 / 9780805746051

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,70

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition, First Printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rookwood Pr, Charlottesville, Virginia, U.S.A. 2003

    1886365512 / 9781886365513

    • Tapa blanda

    Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books, A.B.A.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,46

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Fine new paperback copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1971

    0807890960 / 9780807890967

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,69

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 174 pages. 9.00x6.00x0.40 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina at Chapel Hill Department of Romance Studies 1971

    0807890960 / 9780807890967

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,42

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina at Chapel Hill Department of Romance Studies 1971

    0807890960 / 9780807890967

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 39,59

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Twayne Publishers (edition 1) 1999

    0805746056 / 9780805746051

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 59,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Education 2021

    1260837025 / 9781260837025

    • Tapa blanda
    • Edición internacional

    Librería: SellOnline2020, PLAISTOW, NH, Estados Unidos de AmericaSellOnline2020

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor
    Edición internacional

    Condición: Nuevo

    EUR 56,97

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Brand New International Edition textbook. Some book may show sales disclaimer such as "Not for Sale or Restricted in US" on the cover page but it is absolutely legal to use in US or Canada. Ship from Multiple Locations, including Asia , Hong Kong ,Taiwan , US or Canada depend on stock location.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2020

    2343202559 / 9782343202556

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,00

    Envío por EUR 17,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Editorial: MC GRAW HILL INDIA 2026

    9364445090 / 9789364445092

    • Tapa blanda
    • Edición internacional

    Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino UnidoUK BOOKS STORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor
    Edición internacional

    Condición: Nuevo

    EUR 40,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requ

  • 9364445090 / 9789364445092

    • Tapa blanda
    • Edición internacional

    Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor
    Edición internacional

    Condición: Nuevo

    EUR 31,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: Brand New. New.SoftCover International edition. Different ISBN and Cover image but contents are same as US edition.Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.