Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1 Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2003. Anthropolgical Theory. University of Michigan Press, 264 p., fine paperback.
Idioma: Inglés
Publicado por Lexington Books, Lanham, 2009
ISBN 10: 0739132563 ISBN 13: 9780739132562
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. 0.79 x 8.98 x 5.98 Inches; 216 pages.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 25,77
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Academic Foundation Acedemic Found., 2018
ISBN 10: 9332704457 ISBN 13: 9789332704459
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 30,63
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 23,39
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2001
ISBN 10: 0472111779 ISBN 13: 9780472111770
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 28,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Black cloth covered boards with blue titles; exterior is very good condition; jacket has light wear, now in Brodart cover and attached to book at front and rear boards; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Ex-Library with typical stamps and markings, otherwise Very Good condition; no internal markings; 264 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por The University of Michigan Press, Ann Arbor, MI, 2006
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. 264 pp. Nearly flawless book with minimal external wear. Occassional pencil and highlighter markings on text and marginalia.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of Michigan Pr, Jackson, Tennessee, U.S.A., 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de America
EUR 29,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA Oversized Soft Cover. Condición: New. Retired Professor Collection.
Publicado por Westview Press, Boulder, Colorado, 2000
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: Very good. xiv, 322 pp. "The book is the fruit of a series of discussions, sponsored by the Center for the Study of Values in Public Life, at the Harvard Divinity School, that took place over several years and involved members of the Harvard faculty from a wide variety of disciplines and fields of study.". LCC: 63303. Signed by Mary Jo Bane.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Pembroke State University, (North Carolina, 1973
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Periodical. Stapled wrappers. 112pp. Fine. A collection of poems, letters, essays, and reviews by Simon J. Ortiz, Grey Cohoe, Duane Niatum, Ronald H. Bayes, Sam Ragan, Dan Jaffe, Millen Brand, Sonja Prins, Norman Macleod, Emily Mae Murphy, Carl Rakosi, Soni Martin, Beth Jackson, Eugene Toran, Pinkie Gordon Lane, Margaret M. Shepherd, Kregg Spivey, Ian McDonald, Samuel C. LaFleur, Kenneth Pauli, Kathleen S. Platt, Jay Barrington, James Schevill, Frederick Eckman, Hugh Miller, Van K. Brock, D.V. Smith, Joseph Epolito, Richard Vela, Elvoy Raines, D.M. Pettinella, Mervyn Morris, Don Sears, W.E. Ryan, Mary F. Hatchell, William Lane Hudson, Jr., Grace E. Gibson, R.W. Reising, Gavin Bantock, Jane Mayhall, Murray K. Morton, Dick Barnes, Phyllis Wood, Hugh Macdiarmid, Michael Paul Novak, William Page, Mike Doyle, James Hoggard, Johnnie Herring, Leondard Nathan, Grace Herman, Linda Lloyd, Peter Wild, Walter Griffin, Stephen G. Smith, Paula Rankin, Jean Baptiste, Donald R. Swanson, Vickie D. Green, Tim Tourtellotte, Thomas Michael Fisher, John Filiatreau, William Peden, Brom Weber, Guy Owen, Eric W. Gregory, Joseph Kalar, and Michael R. Brown.
Idioma: Inglés
Publicado por LUP - University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 36,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 23,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. ISBN:9789332704459,434pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2015
ISBN 10: 0195397770 ISBN 13: 9780195397772
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 42,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2015
ISBN 10: 0195397770 ISBN 13: 9780195397772
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. First Printing. Several fore-edge margins at back have small area of minor wear; tight, text clean. xi, [3], 886 p. Large, heavy volume [otob: 56].
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 34,76
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 272 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.
EUR 44,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 47,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 40,85
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 272.
EUR 46,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 38,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Investigates whether international development assistance helps or aggravates ethnic strife Editor(s): Esman, Milton J.; Herring, Ronald J. Num Pages: 272 pages. BIC Classification: JPQB; JPS; KCP; KJ. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 222 x 152 x 25. Weight in Grams: 440. . 2003. Paperback. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 38,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 46,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Investigates whether international development assistance helps or aggravates ethnic strife Editor(s): Esman, Milton J.; Herring, Ronald J. Num Pages: 272 pages. BIC Classification: JPQB; JPS; KCP; KJ. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 222 x 152 x 25. Weight in Grams: 440. . 2003. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 2003
ISBN 10: 0472089277 ISBN 13: 9780472089277
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 53,86
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 272.
EUR 43,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.