Roman abt (26 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Brugg, Epprecht, Keller & Cie., 1910. 1910

    Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, 130 Seiten, Originalhalbleinenband.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 27 x 18 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. X, 211 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln bzw. Signaturen nur auf Einband, Vorsatz und Titelei. Innen ansonsten nur etwas gebräunt, aber insgesamt sauber. Noch gutes Exemplar. -

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Engelmann, Leipzig 1901

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, , SueciaThulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 58,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Half calf. Condición: Good. 1st Edition. X, 211 p., 206 Textabb. German text.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°. X,211,(1) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Halblederband. Handbuch der Ingenieurwissenschaften in fünf Bänden. Fünfter Band: Der Eisenbahnbau. Achte Abteilung. - Einband etwas berieben und stellenweise etwas beschabt; Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen; Doppeltitel stärker stockfleckig;Seiten etwas gebräunt u

  • Editorial: Zürich, Orell Füssli & Co. 1878

    • Tapa blanda

    Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.8°. 4 gef. Tafeln, 21 S., 54 S., 1 mehrfachgefaltete lithographierte Tafel hinten. OKart. Gute Erhaltung. =Technische Mittheilungen. des schweizerischen Ingenieur- & Architectenvereins, Heft 13. Sprache: deutsch.

  • Editorial: Luzern, Buchdruckerei Keller & Co., o. J., ca. 1920, 1920

    Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,17

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gr. in-8vo, 227 S., reich ill., H.-Ln. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Chronos Verlag Jul 2014 2014

    3905315629 / 9783905315622

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,00

    Envío por EUR 61,58 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Im Zentrum des Heftes steht das Interesse an einer Auseinandersetzung mit dem 'ländlichen Raum' und der 'ländlichen Gesellschaft' als eigenständigem Untersuchungsgegenstand. Die Beiträge der traverse-Schwerpunktnummer Wirtschaft im ländlichen Raum haben sich die Erforschung ländlicher Räume

  • Editorial: Luzern, Buchdruckerei Keller & Co. [1921]. 1921

    • Tapa blanda

    Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°. 4 Bll., 227 SS. Zahlreiche Tfn. u. Abbn. OHLn. mit vergold. (R-) Titel u. Kopfgoldschnitt in Kart.-Schuber. Schöne, bunt gefiederte Vorsätze. Schnitt leicht stockfleckig. Wenig Alters-, kaum Gebrauchsspuren. Gesamthaft gutes Exemplar. Auflage 400 Exemplare. ? Schön und relativ aufwendig gemachte und in sorgfältiger Typog

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zürich, Druck und Verlag von Schulthß & Co. 1914

    • Tapa dura

    Librería: Bookstore-Online, Mattsies, , AlemaniaBookstore-Online

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 60,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 240 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Alle diese

  • Editorial: Wahlen

    • Manuscrito

    Librería: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , AlemaniaKotte Autographs GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    32mo. 1 p.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Luzern, Keller 1920

    Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, , AlemaniaAntiquariat Braun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 25 x 17,5 cm. 227 Seiten und zahlreiche Abb. *1 von 400 Exemplaren. - Einband am Rücken etwas verblasst. Seiten am Schnitt und an den Rändern mit kleinen Braunfleckchen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Orig.-Halbleinenband mit Deckeltitel.

  • Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    0. Sprache: Deutschu.

  • Editorial: Buchdruckerei Keller & Co, Luzern 1921

    Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Andreas Schwarz

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4 Bl., 227 S.mit Abbildungen und Tafeln; Original-Halbleinenband mit vergoldetem Schnitt (Rücken verblasst mit Lichtrand, letztes Blatt u.hinteres Vorsatzblatt fleckig, sonst gutes Exemplar); Gr.8°. Exlibris auf dem Innendeckel "Dr.Fritz Blaser" Eule und Buch. Eins von 400 Exemplaren. Beiliegend etwas längerer Zeitungsauschnitt

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Buchdruckerei Keller & Co, Luzern 1920

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pia Vonarburg, Lenzburg, , SuizaPia Vonarburg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 83,93

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Festschrift zur Jahrhundertfeier ,Dieses Werk wurde gedruckt in der Buchdruckerei Keller & Co.in einer Auflage von 400 Exemplaren. Die ersten 12 Exemplare wurden handschriftlich nummeriert und vom Autor signiert. Dieses Exemplar trägt die Nr.9 Halbleder, Sprache Deutsch, 225 Seiten, mi

  • Editorial: Wohlen, 1. XI. 1932. 1932

    • Manuscrito

    Librería: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , AlemaniaKotte Autographs GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 80,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo. 1 p. Albumblatt mit Namenszug unterhalb seines Portraits. - Der Sohn des Nationalrates Heinrich Eugen Abt und Neffe des Zahnradbahn-Konstrukteurs Carl Roman Abt absolvierte die Bezirksschule in Muri und die Kantonsschule in Aarau. Von 1903 bis 1906 liess er sich an der ETH Zürich zum Ingenieur-Agronomen ausbilden. Anschlies

  • Editorial: Luzern : Keller & Co, 1920

    Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AlemaniaLogo Books Buch-Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 45,00

    Envío por EUR 54,49 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pp. Condición: Sehr gut. 400 Exemplare. 227 S. : mit Abb. ; gr. 8 Altdeutsche Schrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

  • Editorial: Luzern, Luzern,, Luzern

    Librería: Löcker & Heck GmbH, Wien, AustriaLöcker & Heck GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 90,00

    Envío por EUR 62,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    6. Febr. (18)96. Technische Anweisungen mit 3 Skizzen zum Bau einer Zahnstange (?) ".wird den Federn zu den Zahnkränzen genügend Spiel gegeben, so brechen sie viel seltener. Ich bitte also, dieses zu berücksichtigen, da im Plan Nr. 53 noch zu wenig Spiel eingeschrieben.

  • Editorial: Luzern, 16. Juni 1920. 1920

    • Manuscrito

    Librería: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , AlemaniaKotte Autographs GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 150,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 S. Qu.-8vo. Mit eh. Adresse. An den Buchhändler Robert Steurer in Linz, der ihn wohl um seine Unterschrift ersucht hatte: Abt". Roman Abt war nach dem Studium des Maschinenbaus als Konstrukteur der Schweizerischen Zentralbahn in Olten, bis 1879 dann bei der Maschinenfabrik Aargau tätig. Er arbeitete zwei Jahre als Kontrollinge

  • Editorial: [Luzern, 24. Februar 1923]. 1923

    • Manuscrito

    Librería: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , AlemaniaKotte Autographs GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 150,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 S. Qu.-8vo. Mit eh. Adresse. An den Buchhändler Robert Steurer in Linz, der ihn wohl um seine Unterschrift ersucht hatte: Abt". Roman Abt war nach dem Studium des Maschinenbaus als Konstrukteur der Schweizerischen Zentralbahn in Olten, bis 1879 dann bei der Maschinenfabrik Aargau tätig. Er arbeitete zwei Jahre als Kontrollinge

  • Editorial: Zürich, Orell Füssli 1880. 1880

    Librería: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 180,00

    Envío por EUR 72,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°. V, 73 S. u. 4 Tafeln, HLnbd. d. Zeit m. mont. OUmschlag, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar m. den entsprechenden Kennzeichnungen.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Union [1922]. 1922

    Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 36,00

    Envío por EUR 79,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. VIII, 688 S. : Mit 661 Abb. im Text + 17 [z. T. farb.] Kunstbeil. Zustand: sehr gut; Rückenkante hinten 2 cm gerissen, a7513 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150 3. vollst. neu bearb. u. in Wort u. Bild

  • Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 122. A perfect gift

  • Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 180. A perfect gift

  • Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 17 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 318. A perfect gift

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

    • Firmado

    Librería: Traces Ecrites, Paris, , FranciaTraces Ecrites

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 250,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2 lettres autographes signées 2 pp. ½ In-4 juin-juillet 1893 En-tête à son nom. légèrement salies, pliures. Deux lettres de Roman Abt sur un projet d'écriture d'article. "Je voudrais bien me charger de l'étude en question, cependant, il y a deux difficultés, une grande et une petite. La grande, vous l'avez déjà remarquée, est qu