Publicado por The George Wright Society, 2014
Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Softcover, 125 pgs. Includes articles on the NPS-USGS Collaboration to Support Science and Resource Management, the first Legacy Organization workshop. and more.
Publicado por Eichsfelder Heimathefte Leinefelde 1977, 1977
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 120 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Worbis:, Eichsfelder Monatshefte,, 1977
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 120 S., 8°, Br., mit vielen Abb. Sonderausgabe der Eichsfelder Heimathefte 1977. (LVBR9/1) Band: 0.
Publicado por Strausberg, Akanthus - Verein für Regionalgeschichte und Denkmalpflege, 2011
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. (Akanthus Mitteilungen, 24); 43 pages with many b/w-illustrations.
Publicado por Berlin, Zentralinstitut für Geschichte an der Akademie der Wissenschaften der DDr, 1985
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 80 pages and XVI b/w-plates with many illustrations.
Idioma: Alemán
Publicado por Rolf Barthel, Strausberg, 2015
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. 2. überarbeitete und ergänzte Auflage.
Publicado por Strausberg, Akanthus - Verein für Regionalgeschichte und Denkmalpflege, 2006
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Akanthus, 18); 91 pages with many b/w-illustrations.
Publicado por Worbis, Pädagogisches Kreiskabinett., 1977
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 120 S.m. zahlr. Ill., illustr. OBrosch.; schönes Expl. Zweite völlig überarbeitete und erweiterte Auflage (= Eichsfelder Heimathefte, Sonderausgabe) mit einer Widmung des Autors (?) am Titel.
Publicado por Berlin, 1975, 1975
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 14, 5 x 20,5 cm. Originalheft mit 48 Seiten. Etwas angestaubt. Rückseite leicht felckig. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123203.
Publicado por VOB Eichsfelddruck, Heiligenstadt, 1994
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. EA. 95 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Zentralinstitut für Geschichte an der Akademie der Wissenschaften der DDR ; Strausberg, Rates der Stadt Strausberg,, 1987
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Vorwort, Der Wandel zur Arbeiterstadt (1871-1900) Für Volksrechte - gegen imperialistische Kriegspolitik (1900-1918) Von der verratenen Revolution zur faschistischen Niederlage (1918-1945) Die Zeit der revolutionären Kämpfe (1918-1923) In Konjunktur und Krise der bürgerlichen Republik (1924-1933) In den Jahren der faschistischen Diktatur (1933-1945) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8° , Paperback , Schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Zentralinstitut für Geschichte an der Akademie der Wissenschaften der DDR ; Strausberg, Rates der Stadt Strausberg,, 1985
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Geleitwort, Legende und Wirklichkeit, Eiszeitspuren, Die ur- und frühgeschichtliche Besiedlung, Die Anfänge Strausbergs und die Erweiterung zur Stadt, Bürgergemeinde in der Adelsgesellschaft (1250-1320) Geschäfte und Kämpfe mit den Feudalgewalten (1320-1450) Im Zugriff des Landesfürsten (1450-1540) Untertänigste Steuerzahler seiner Kurfürstlichen Gnaden (1540-1620) Der Dreißigjährige Krieg und seine Folgen (1620-1670) Handwerker- und Ackerbürgerstadt im absolutistischen Feudalstaat (1670-1789) Das kapitalistische Zeitalter kündigt sich an (1789-1848) Zwischen Revolution und Kaiserreich (1848-1871) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8° , Broschur , Schönes Exemplar.
Año de publicación: 1985
Librería: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 80 Seiten mit Schwarz-weiß-Abbildungen. Flauer Druck auf holzhaltigem, gebräunten Papier. Herstellung: TASTOMAT Eggersdorf [T10482].
Publicado por Nicolai, 1997
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappe ohne Schutzumschlag 64 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783875844831 Deutsch 300g.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 42,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Heiligenstadt, 1976
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildtafeln; Kartenskizze; 130 S. O.ill.Broschur +8° *Gedicht "Unsre Heimat" von Herbert Keller* Eichsfelder Heimathefte Sonderausgabe 1976 Sprache: de.
Publicado por (Worbis/Heiligenstadt), Verlag 1960., 1960
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito127 S. Original-Broschur. Leicht gebräunt, Schnitt stärker. Äusseres leicht angestaubt u. ein wenig lichtrandig. (Eichsfelder Heimathefte. I) - Beginnt 1844.
Publicado por Hugo Magnusson [1972]. [1972]., 1972
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 16,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFaksimilupplaga. 24,5 x 19 cm. (4), 147 s. Illustrerad. Häftad. Tillskrift från förläggaren.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 37,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Mühlhausen: Eichsfelddruck 1983. 79 S., mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte OBroschur., 1983
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGemeinschaftsausgabe der Redaktion Mühlhäuser Beiträge und der Redaktion Eichsfelder Heimathefte im Karl-Marx-Jahr 1983. - Am Rücken beschädigt. (P26a:).
Idioma: Alemán
Publicado por Psychosozial-Verlag 2005-09-01, 2005
ISBN 10: 3898064115 ISBN 13: 9783898064118
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 33,59
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 7,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 169 S. : graph. Darst. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Zentralinstitut für Geschichte an der Akademie der Wissenschaften der DDR, 1985
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S., Obrosch., Abb., etwas stärker fleckig/gebräunt. 36 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Zentralinstitut für Geschichte an der Akademie der Wissenschaften der DDR, 1987
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S., Obrosch., Abb., etwas fleckig/gebräunt. 36 Sprache: Deutsch.
Publicado por Bonniers 1933. 1933, 1933
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 53,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 x 19 cm. (4), 149 s. Illustrerad, inkl. monterade färrgplanscher. Dekorerat klotband, främre omslag medbundet. Omslagen delvis lite gulnade. Rygg med fläckar. I övrigt fint skick.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover 17*20. Condición: Gut. 63 S. gebraucht gut 200548873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.