Publicado por Berlin:, Deutscher Verlag der Wissenschaften,, 1985
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 43 S., 4°, Br., mit vielen Abb. illustrierte historische hefte 36. (LVK46 / HR7). Band: 0.
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Unmarked apart from previous owner's name onfront endpaper. Spine faded.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3326004680 ISBN 13: 9783326004686
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Verlag Marxistische Blätter GmbH Frankfurt am Main
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1975; 575 Seiten; Format 20 x 13 cm; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen. Akademie der Wissenschaften der DDR Zentralinstitut für Geschichte. Lizenzausgabe; gut erhalten.
Publicado por Akademie Berlin 1979, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 315 S. guter Zustand.
Publicado por (Köln), Pahl-Rugenstein (1975)., 1975
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito512 S. Illustr. OKart. (= Kleine Bibliothek Politik Wissenschaft Zukunft, Bd.73). M. Literaturübersicht u. Personenregister. Schnitt leicht gebräunt, oben etw. stärker; schönes sauberes Expl.
Publicado por Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1981
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. Illustrierte historische Hefte, 36, 27 cm, 43 Seiten, Illustrationen, Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 18 R 1/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Publicado por Dietz Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1990; 519 Seiten; 3320013319; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Mit 3 Karten, Anmerkungen, Personenregister und Auswahlbibliographie; gut erhalten.
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1985
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. 8° Broschur. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Illustrierte historische Hefte 44 Deutsch 450g.
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Unser Staat. DDR-Zeittafel 1949-1983. Herausgeber Akademie für Staats- und Rechtswissenschaft der DDR, Dietz Verlag Berlin 1984, 183 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Geschichte der Deutschen Demokratischen Republik, von einem Autorenkollektiv unter Leitung von Rolf Badstübner, mit 61 Abbildungen und 6 Karten, 1. Auflage/1981, 402 Seiten, VEB Verlag der Wissenschaften Berlin, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten. 3.) Heinz Heitzer: DDR. Geschichtlicher Überblick, Auflage/1979, 299 Seiten, Dietz Verlag Berlin, Karton-Umschlag, gut erhalten. 4.) Sozialismus in der DDR. Gesellschaftsstrategie mit dem Blick auf das Jahr 2000, herausgegeben von der Akademie für Gesellschaftswissenschaften beim ZK der SED. 1987, 318 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten., wie oben beschrieben.
Publicado por Berlin:, Union Verlag,, 1988
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 501 S., 8°, Ln. mit SU, mit vielen Abb. (LVSR7/4) Band: 0.
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1987
ISBN 10: 3326004044 ISBN 13: 9783326004044
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. m. 61 Abb. und 6 Karten Ilustrador. S. 402. SU mit Randläsuren und kleinem Einriß und Widmung im Vorsatz.
Publicado por Dietz Verlag, 1965
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 19,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1965. No edition remarks. 333 pages. Dust jacket over grey cloth. Clean pages with mild tanning throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Pencil inscription to front pastedown and endpaper. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Mild tanning to board edges. Book has forward lean. Boards are mildly warped. Unclipped jacket has moderate edgewear with chips, tears, and creasing. Heavy tanning to spine and edges. Mild rubbing and marking all over.
Publicado por Dietz Verlag, 1974
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen mit Schutzumschlag 576 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Schutzumschlag fleckig Name auf OU Schnitt leicht fingerfleckig Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1981
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Auflage: 1. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Publicado por Berlin : Dietz
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 514 Seiten, 1 Ktn.-Beil. in R?ckenschlaufe : Mit 32 Bildseiten u. 1 Kt. ; 8 * Anmerkungen: Mit Literaturverz. (Seiten 489 - 503) Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 9.50 * Sachgebiet: Politik, Wehrwesen Hiermit liegt die erste geschlossene Darstellung der Geschichte der Spaltung Deutschlands vom marxistischen Standpunkt aus vor. Gestützt auf umfangreiches Quellenmaterial und in ständiger Auseinandersetzung mit den entstellenden Darstellungen bürgerlicher Historiographie wird eine tiefgehende Analyse ihrer Ursachen gegeben, Der Prozeß der Spaltung bis zum Jahre 1949, die ihn bedingenden internationalen Zusammenhänge und sein innerer Zusammenhang mit der Restauration der Herrschaft der Monopolbourgeoisie in den West zonen werden in einer umfassenden Darstellung verdeutlicht. Uberzeugend wird die Verantwortung der imperialistischen Besatzungsmächte auf der einen Seite und der reaktionären Kräfte Westdeutschlands auf der anderen für die Zerreißung des deutschen Nationalverbandes nachgewiesen. Gleichzeitig finden aber auch der Kampf der Arbeiterklasse und der demokratischen Kräfte ganz Deutschlands gegen die imperialistische Spaltungspolitik, die nationale Politik der SED in dieser Periode eine überzeugende Darstellung. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Dietz.
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1981
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken 402 Deutsch 800g.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln: Pahl-Rugenstein 1975, 1975
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. Okart. 512 S. Mit Literaturübersicht u. Personenregister. (Buch mit kl. Wasserschäden, geschwärzter Namenseintrag u. Datum auf dem vord. Innend., Schnitt nachgedunkelt. Gut). (= Kleine Bibliothek 73).
Idioma: Alemán
Publicado por Pahl - Rugenstein Köln,, 1975
ISBN 10: 3760901565 ISBN 13: 9783760901565
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. 512 Seiten/ ISBN 3760901565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1985
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. 1. Aufl. Okart., 4°., 43 S. Klammerheftung. - Sauber u. frisch, illustrierte historische hefte 36 sehr guter Zustand 128 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln: Pahl-Rugenstein, 1975, 1975
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. Okart. 512 S. Mit Literaturübersicht u. Personenregister. (Einige wenige Seiten m. Bleistiftanstr., sonst nahezu sehr gut). (= Kleine Bibliothek 73).
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1985
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Quart. Illustrierte historische Hefte. 43 Seiten. Heft 36. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln. [Ost]: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1985, 1985
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Farb. ill. Okart. 43 S. Mit zahlr. s/w u. farb. Abb. (Gut). (= illustrierte historische hefte 36).
Publicado por Dietz Verlag, Berlin, 1974
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 13 x 20,5 cm 575 S. Leineneinband. Bilder (Fotos). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Umschlag beschädigt;
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1981
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 402 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1995
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, geheftete Ausgabe. Condición: Gut. 43 Seiten, mehrspaltig schwarz-weiße und farbige Fotos, 2 Karten, illustrierter Einband, mit leichten Gebrauchsspuren, illustrierte historische Hefte 36. Herausgeber: Zentralinstitut für Geschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1981
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 17,5 x 24 cm 402 S. Leineneinband. Abbildungen und Fotos. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Besitzvermerk; einige Sätze wurden markiert.
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1981
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 17,5 x 24 cm 402 S. Leineneinband. Abbildungen und Fotos. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Umschlag etwas berieben;
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 557pp. Hardcover with dustjacket. good.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1984
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinenband. Condición: Gut. 402 Seiten, Fototafeln, Abbildungen, Karten, Schemata, Diagramme, Inhaltsverzeichnis, Auswahlbibliographie, Abkürzungsverzeichnis, Verzeichnis der Diagramme, Karten, Übersichten, Schutzumschlag (dieser lädiert), Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.