Thomas und siegfried (89 resultados)

Entwicklungssequenzen : theoret., empir. u. method. Unters., Implikationen für d. Praxis.
Hoppe-Graff, Siegfried, Christiane Schmid-Schönbein und Thomas Bernhard Seiler:
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 279 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 262 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. VIII, 262 S. : 9 graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bes…toßen. Das Buch hat auf der Rückseite einen kleinen Wasserschaden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,64
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 262 S.: graph. Darst. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag Volk u. Wissen 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,56
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 192 S.; mit Tab. Guter Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Lab Jahrbuch 1999 für Künste und Apparate. Herausgeber Kunsthochschule für Medien Köln.
Hensel, Thomas, Hans Ulrich Reck und Siegfried Zielinski (Red.):
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
347 S. mit zahlreichen Abbildungen. Mit Beiträgen von Claudia Schink, Ricardo P. Wende, Achim Mohné, Iris Sofka, Martin Gaissert, Dirk Oetelshoven, Holger Kunze, Christoph Keller Herwig Weiser u.a. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 8°. Orig.-Broschur (kleine Fehlstelle auf Vorderdeckel).

- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch Gut. 512 Seiten/ ISBN 3760901565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa dura
Librería: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, AlemaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 744 S. zahlr. Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 ISBN 9783771643638 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 23 cm, gebunden Pp. [744] S. : zahlr. Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 4. Aufl. 185, [38] S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Idioma: Alemán
Editorial: Lübeck : Presse- und Informationsamt der Hansestadt Lübeck 1987
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,80
Envío por EUR 18,34Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, 8°. Condición: Sehr gut. [20] S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Enthält neben der Laudatio von Prof. Dr. Helmut Koopmann auch Reich-Ranickis Dankesrede. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,80
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 296 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Carsten Nicolai - tele. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung 2018 in der Berlinischen Galerie.
Nicolai, Carsten. - Berlinische Galerie / Landesmuseum für Moderne Kunst ( Hrsg. ). - Texte von Anne Bitterwolf, Thomas Koehler und Siegfried Zielinski. -
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 23,5 x 19 cm. Weißer Originalpappband mit 80 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen und Farbphotographien. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pl…ease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Idioma: Alemán
Editorial: Karlsruhe : Botanische Arbeitsgemeinschaft Südwestdeutschland 2004
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,60
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoneinband/Paperback. Condición: Gut. 278 S. : Abb. ; 24 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Volk und Wissen 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weicher Einband. OKart., paperback, 224 S. broschiert, scheint ungelesen. guter Zustand 314 gr.
Editorial: Laaber., Laaber. 1997
- Tapa blanda
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , AlemaniaJoachim Stosch Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karton Hardcover. 469 Seiten 28,3 x 22,3 Sehr gut, fast ungelesen. (= Neues Handbuch der Musikwissenschaft ; Bd. 11 ). Sonderausgabe ISBN10: 3890073638 ISBN13: 9783890073637 1200 Gramm Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. Aufl. 21 cm [2010]. 869 S. Oln. OU.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Cottbuser Bücher - Band 11 ; 2. Auflage. 320 S., mit Abbildungen Starke Spuren der Zeit am Schutzumschlag, Einband jedoch in einem tadellosen Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,09
Envío por EUR 33,88Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. 368 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspric…ht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.

ALF Folge Nr. 20: Der Geist aus der Flasche / Paules Puppenspieler [Hörkassette].
Rabe, Siegfried, Thomas [Sprecher] Piper und Anthony [Musik] Monn:
Idioma: Alemán
Editorial: Karusell 1989
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hörkassette. Condición: Sehr gut. 1 Kassette. Kassette sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 x 12 Taschenbuch. Kleine Bibliothek 73. Politik Wissenschaft Zukunft. 512 Seiten. OKart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 24,5 x 33 cm Erste Auflage, 159 S. fester Pappband. Bilder (Fotos) farbig und Karten. Einband leicht berieben.

- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,99
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 372 S. Gebrauchsspuren. Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1438.

Geschichtswerkstatt. Nr. 20. Geschichte schreiben.
Heimann, Siegfried, Christa Jancik und Thomas Lindenberger (Red.):
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Gut. 104 S. Einband leicht berieben. - THEMA Christian Bartholl, Gutenbergs PC: Von den Spielregeln der Schrift -- Alf Lüdtke, Mehrstimmige Geschichte? Ein Tastversuch zu den Formen historiographischer Darstellung, anhand eines Buches von Richard Price über die Saramakas in Surinam -- Klaus Strohmeye…r, Berlin aus der Literatur gesehen -- Andreas Ludwig, Die Stadt, ihr Schreiber und die Ökonomie. W. Gundlachs Geschichte Charlottenburgs von 1905 -- Horst Steffens und Hartmann Wunderer, Zwischen Struktur und Sammelsurium. Probleme beim Aufarbeiten von Stadtgeschichte(n) im Kalenderformat -- Roswitha Breckner, "Ob es einen Wert hat in Kriegserinnerungen herumzukramen (.) und sie gleich schriftlich niederzulegen." -- Michael Wildt, Das Ende einer Geschichte. Schreibweisen und Lesarten einiger Bücher zum 40. Jahrestag der BRD -- DEBATTE Dietrich Lüders (Ergebnisse Verlag) Ein kurzer Text über das Streiten. Die Perspektiven der "Geschichtswerkstatt". ISBN 3925622667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Geschichtswerkstatt. Nr. 21. Geschichtsmarkt. Vergangenheiten als Markenprodukte.
Heimann, Siegfried, Christa Jancik und Thomas Lindenberger (Red.):
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Gut. 104 S. Einband leicht berieben. - THEMA Michael Zimmermann Detlev Peukert 1950-1990 -- THEMA Andreas Weber, "Wir verkaufen den Leuten Träume" Das Ecomusee d'Alsace zwischen Kultur und Konsum -- Rainer Gries, Volker Ilgen, Dirk Schindelbeck "Amun": Das Museum auf dem Frisiertisch. Ein Markenartik…el als Geschichts- und Kultur-Träger -- Gert Zang, Aufklärung oder Spielerei? Eine spielerische Entdeckungsreise durch Industriezeitalter. Ein Wissensspiel zur Geschichte einer Stadt. -- Interview: ". eine historisch verlorene Schlacht kann im Spiel gewonnen werden ." Geschichts-Brettspiele und der Spielemarkt -- Michael Geyer, Ein Blick zurück auf den International Style. Überlegungen zum gegenwärtigen Stand der deutschen Geschichts-schreibung -- DEBATTE Klaus Schönberger, Stefan Beck Geschichtssüchtigkeit und High Mat. Geschichte als Opium des Volkes -Geschichtswerkstätten als Dealer oder: "Barfuß-"Historiker im Schuhdiscount -- Gert Zang, Die äußere und innere Vermarktung der Geschichte ist schon weit fortgeschritten . -- Joachim Hang, Kultursponsoring: Zwischen Ideal und Kapital. ISBN 3925622675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Probleme der postindustriellen Bürgergesellschaft III. (Mannheimer Schriften zur Verwaltungs- und Versorgungswirtschaft, Band 15)
Becker, Thomas, Wolfgang Bühring und Eberhard Oehler u.a. (Hg.) -
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XXI, 328 S. Am Kopfschnitt gering fleckig; sonst gut und sauber erhalten. /// ((Themen u.a.: Zwischen Kameralsitik und IPSAS - Welhen Weg geht die öffentliche Finanzwirtschaft, Zwischen Darwin und Hayek - Illusionen und Hoffnungen, Sozialunternehmen auf dem Weg zur K…onzernrechnungslegung, Prozessmanagement im Krankenhaus, Verbot der Doppelbestrafung im Schengen-Raum, Personenbedingte Kündigung, Verringerung der Arbeitszeit, Diskriminierung auf Grund ethnischer Herkunft durch Äußerungen des Arbeitgebers etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].

- Tapa dura
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, , AlemaniabemeX
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,79
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 400 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H54-016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Originalbroschur. Condición: Wie neu. 242 S. Noch folienverpackt - Neuwertig. - DREHLI ROBNIK Einleitung: Streit, Zeit, Bild. Zu Jacques Rancières Film-Schriften im Licht seiner Politiktheorie -- RUTH SONDEREGGER Affirmative Kritik Wie und warum Jacques Rancière Streit sammelt -- BERT REBHANDL Die vielen Körper des Volkes. Reprä…sentative Demokratie in Roma, città aperta von Roberto Rossellini -- SULGI LIE Dissensuelle Montage. Zur Politik der filmischen Montage bei Jacques Rancière -- JOACHIM SCHÄTZ Egalitäre Rechenfehler. Politik und Kulturindustrie in Filmen von Preston Sturges -- SIEGFRIED MATTL Fiktion und Revolte. Kreuzungslinien von Politik, Geschichte und Cinephilie bei Jacques Rancière -- VRÄÄTH ÖHNER "Das Reale muss zur Dichtung werden, damit es gedacht werden kann". Jacques Rancières Begriff der (dokumentarischen) Fiktion -- MICHAEL WEDEL Film als Rhythmus der Gemeinschaft. Zu einer Denkfigur bei Rancière -- HERMANN KAPPELHOFF -- "Ein Denken, das unmittelbar Gefühl, und ein Fühlen, das Utopie Film: R.W. Fassbinder und die Frage nach einer "Politik der Form" -- MARIA MÜHLE Ästhetischer Realismus. Strategien post-repräsentativer Darstellung anhand von A bientôt j'espère und Classe de lutte -- MARKUS KLAMMER Jacques Rancière und die Universalität der Gleichheit -- JACQUES RANCIÈRE Die Geschichtlichkeit des Films -- JACQUES RANCIÈRE Die neuen Fiktionen des Bösen. Elephant, Mystic River, Dogville, die Kehrseite eines amerikanischen Kreuzzuges. ISBN 9783851325898 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, kartoniert. Condición: Gut. 2. Auflage. 126 S., sauberes Exemplar A16498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

Probleme der postindustriellen Bürgergesellschaft I. (Mannheimer Schriften zur Verwaltungs- und Versorgungswirtschaft, Band 13)
Becker, Thomas, Wolfgang Bühring und Reiner Förster u.a. (Hg.) -
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XIII, 272 S. 1. Aufl.; Am Kopfschnitt blass fleckig; sonst gut und sauber erhalten. ((Themen u.a.: Das Neue Kommunale Haushaltsrecht, E-Government, Veränderungen in den Kommunen durch die Einführung des Neuen Steuerungssmodells, Handlungsempfehlungen für die deutsche…n Energieversorger vor dem Hintergrund des Klimawandels, Einführung eines Mobilen Datenerfassungssystems in der Gas- und Wasserversorgung Fulda, Fristlose Kündigung bei Vertrauensstellung im Rahmen eines Dienstvertrags, Zugangsvereitelung eines Kündigungsschreibens - Treu und Glauben, Sonderkündigungsrecht bei selbständiger Tätigkeit, Abeschleppen eines KFZ nach Aufstellen eines mobilen Halteverbotsschildes etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Verwaltungswirtschaft, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].