Roland ward (81 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (81)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club (edition ) 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 1980

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards. Content has light toning to page ends. DJ with some edge wear and tears.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,26

    Envío por EUR 12,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club Ltd 1980

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, Estados Unidos de AmericaAardvark Book Depot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,46

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Update of the 1975 ed. with revised prices. 11x8.5", 189 pp, b&w photographs, 4 color plates, with separate 1987 Price Revision booklet. VG, clean & solid, in VG dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club 1980

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1980 Reprint. Blue faux leather with bright gold lettering. A near fine unmarked copy of the 1980 reprint with prices revised to 1980. In a near fine mylar protected DJ. Laid in is a pamplet entitled: The Price Guide to the Models of W.H. Goss Price Revision

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rowland Ward publications 1992

    0620171839 / 9780620171830

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st edition. 264pp, small 12mo, tcolor ill, tight binding, clean throughout, clean boards with sharp corners, owner's stamp. From the library of Dale W. Rice, famed writer/researcher/collector of natural history, and founder of the Dale W. Rice Memorial Library in Seattle, WA.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club., Woodbridge, Suffolk. 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: N. G. Lawrie Books, sheffield, , Reino UnidoN. G. Lawrie Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,55

    Envío por EUR 11,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. 189pp, illustrations & colour plates, owner's bookplate. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    3337187072 / 9783337187071

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,47

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 6/10/2017 2017

    3337187072 / 9783337187071

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Sportsman's Handbook: to Practical Collecting, preserving, and artistic setting-up of trophies and specimens to which is added a synoptical guide. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique collectors' Club 1890

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: Church Street Books, Lutterworth, LEICS, Reino UnidoChurch Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,71

    Envío por EUR 16,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buckram. Condición: G++. Estado de la sobrecubierta: VG+. Revised Edition. Revised edition lavishly illustrated (maily b/w but with several full-colour plates) of Goss's figures. Blue buckram with gilt lettering to front and spine. 189pp. Book in very nice condition apart from minimum of ex-library stamps and rather messy remova

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club, United Kingdom 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,76

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardback, 11" x 8 3/4", a very good tightly bound copy in a lightly rubbed pictorial dust wrapper, text unmarked and clean, colour plates, b&w images, 189pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017

    3337187072 / 9783337187071

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,07

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hill and Wang 1984

    080901503X / 9780809015030

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,06

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors Club 1980

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: Lewes Book Centre, LEWES East Sussex, ES, Reino UnidoLewes Book Centre

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,09

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Fine in fine un-clipped d/j,no inscriptions.180pp,with 486 illustrations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club, Woodbridge 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Roger Lucas Booksellers, Horncastle, , Reino UnidoRoger Lucas Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,96

    Envío por EUR 20,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 1st edition, 4to, 189pp, photo illustrations, VG+ Copy in VG+ DJ; with the revised price list for 1977 laid in Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley, CA, USA 1990

    0520071778 / 9780520071773

    • Tapa blanda

    Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,92

    Envío por EUR 15,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    trade paperback. Condición: Very Good. Very good to Near Fine condition. Light wear to corners and edges. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.? dw.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1990

    0520071778 / 9780520071773

    • Tapa blanda

    Librería: boredom books, Portland, OR, Estados Unidos de Americaboredom books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,14

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Clean & Unmarked. Some light overall wear. Otherwise, a very clean and straight copy with clean text and an uncreased spine. 303 pp.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club, Woodbridge, Suffolk 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaNewbury Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. revised edition, 1980, with 1983 price revision list laid-in. Dust jacket in clear protector. 486 models are described and illustrated. Values are given for each model and its variants. 189pp 2.38lb 11.1x8.6x0.7in.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 1980

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: Cambridge Recycled Books, Cambridge, , Reino UnidoCambridge Recycled Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,16

    Envío por EUR 26,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1980 revised edition. Appears to have hardly been read.

  • Condición: Nuevo

    EUR 19,65

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 198 pages. 9.00x6.00x0.45 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique collectors' Club., Woodbridge 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,82

    Envío por EUR 22,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover . Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. With 188 pages and over 450 illustrations - a fine guide to the collecting of Goss China - a fine copy. MINT CONDITION, HARD COVER, VERY GOOD DUST JACKET, NO MARKINGS, EXCELLENT CONDITION, SPLENDID VALUE.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique collectors' Club., Woodbridge 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 22,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover . Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. With 188 pages and over 450 illustrations - a fine guide to the collecting of Goss China - a fine copy. MINT CONDITION, HARD COVER, VERY GOOD DUST JACKET, NO MARKINGS, EXCELLENT CONDITION, SPLENDID VALUE.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club 1980

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,14

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Antique Collectors' Club, London, 1980. Hardcover, 189 pp. The 2nd printing, with revised prices - all are in British pounds. The ceramics of William Henry Goss (1833-1906), who was responsible for several improvements in the art of ceramics. Illustrations in black & white feature nearly all the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1990

    0520071778 / 9780520071773

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,04

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Alternative Press Syndicate 1986

    • Tapa blanda

    Librería: 246 Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America246 Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,36

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. ALTERNATIVE MEDIA Winter 1986 Spreading the Word Issues for the Left Press edited by RJ Smith with pieces by or about Paper Tiger Television; Harms, Imma; Ward, Tom; Ola, Akinshiju; Buhle, Paul; Murray, Jim; Rew, Judith; Muwakkil, Salim; Brown, Bill; Moore, Michael; Kotani, Roland; Wheeler, Drew;

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club 1975

    0902028200 / 9780902028203

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 33,37

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. hardback book and dust jacket in near fine condition.

  • Condición: Nuevo

    EUR 25,18

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.