Idioma: Inglés
Publicado por Prentice Hall (edition 1), 1997
ISBN 10: 0134938593 ISBN 13: 9780134938592
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Harmonie (1906)., Berlin, 1906
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-3. Tsd. BB I/530. Titel und Seiten etwas stockfleckig. Vorsatz privat gestempelt. Einband mit wenigen Gebrauchsspuren. 98 S. Privater Ganzleinen mit Rückenschild.
Publicado por M-G-M, 1950
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 5,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. 1486-35. A VG or better original studio release 8 x 10 still with scene synopsis on back. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Publicado por M-G-M, 1950
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
EUR 5,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. A VG or better original release 11" x 14" lobby card. Size: 11" X 14". Poster.
Publicado por M-G-M, 1950
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
EUR 5,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. A VG or better original release 11" x 14" lobby card. Size: 11" X 14". Poster.
Idioma: Inglés
Publicado por Centre Universitaire De L'Etat, Mons, Belgium, 1967
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 24,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. 71 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Text in French.
Publicado por SCOP Le Chasse-Marée, Douarnenez, 1982
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 1ère Édition. 76 pages sur papier glacé. Au sommaire : "La Chasse au cachalot aux Açores" par Dominique Legoupil, "La Goélette polyvalente de 19,30 m" par H. Gloux, "Entretien avec Léon Lucas, jeune patron de pêche du Cadoudal" par Jacques Guillet, "Hommes et femmes de la mer à Saint-Jacut" par Michel Duédal, "L'Aviron en mer, un avenir ?" par l'association Ar Vag, plan de modélisme : "Dragou de Saint-Jacut", "Fortunes de mer et manoeuvres de port" par Roland Helmlinger, "Le Naufrage du Notre-Dame de Trézien". Revue.
Idioma: Alemán
Publicado por KBV Verlags-und Medienges, 2023
ISBN 10: 3954416484 ISBN 13: 9783954416486
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Collectif D'illustrateurs Ilustrador. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino Unido
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Idioma: Inglés
Publicado por Societe Anonyme d'Editions Litteraires et Artistiques, Lausanne, 1964
Librería: MODLITBOOKS, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition. Publisher's french wrappers as issued. Legendary international review Art and Literature edited by John Ashbery. This issue 3 from Autumn-Winter 1964. Includes John Cage writing about Marcel Duchamp, an 8 page portfolio of work by Leon Polk Smith with an interview with the painter, and writings by Bataille, Rauschenberg, Paul Bowles and others as well as several pages of reproduced artwork by various contemporary visual artists. 248 pages. Publisher's wrappers with french flaps. Internally clean with no markings, light toning and mild soiling to covers, some closed hairline splits to spine. All text in English.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 45,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Alemán
Publicado por KBV Verlags-und Medienges, 2023
ISBN 10: 3954416484 ISBN 13: 9783954416486
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por KBV; 1. Edition (28. April 2023), 2023
ISBN 10: 3954416484 ISBN 13: 9783954416486
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 26,66
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 51,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 522.
EUR 56,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 522 2nd Edition.
Publicado por Editions Peeters, Leuven, 1971
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 33,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. In French. Volume 1 only. Front wrapper scuffed and curled, otherwise good. 64, 29 pages. pp.
Idioma: Alemán
Publicado por KBV Verlags-und Medienges, 2023
ISBN 10: 3954416484 ISBN 13: 9783954416486
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 1945, 1946, 1945
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCalot, Le Pajolec PARIS, SAGEDI - 1945, 1946 - Br.19x12x2 cm - ENSEMBLE DE 3 TITRES - Couvertures jaunes au premier plat illustré en noir et blanc; pagination variable. (Collection Le Furet). L'ENSEMBLE DES 3 TITRES sur 10 parus, tels que décrits. Mlle HÉLIN JOUAIT AUX CORSES [J. Normand - 28 Décembre 1945 - Imprimerie de Sceaux - Couverture de Daniel Calot - 124 et (4) pages - 4 hors-texte illustrés par Robert Le Pojolec - 48 fr. - Bon état général]. *****___***** SOUS LE FEU DES PROJECTEURS [L. Groc - 30 Septembre 1946 - Imprimé à Bruxelles - 123 et (5) pages - 4 hors-texte illustrés par Daniel Calot ? - 54 fr. - Couverture défraîchie avec manques de papier; tampons de bibliothèque; bon état par ailleurs]. *****___***** C'EST MOI QUI L'AI TUÉ [C. et R. Alexandre, d'après un scénario de Max Freddy - ? - 4e trimestre 1946 - 156 et (4) pages - 4 hors-texte illustrés par ? - 70 fr. - Petits manques de papier au dos; manque la page de date d'impression; bon état par ailleurs]. Français Livres.
EUR 52,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 522.
Publicado por Librairie Arthème Fayard
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Lot de 9 volumes in-8 (14,5 x 19,5 cm.), broché, n°44 "Quelle est celle-ci?"(124 pages) / n°86 "Les laïcs aussi sont l'Église (159 pages) / n°91 "La science détruit-elle la religion?" (136 pages) / n°94 "Le chrétien devant la planétarisation du Monde" (120 pages) / n°95 "Christianisme et communisme" (117 pages) / n°97 "L'Église agit par ses Saints" (123 pages) / n°100 "La sociologie religieuse" (121 pages) / n°102 "L'action catholique" (127 pages) / n°106 "Nos raisons de croire" (125 pages), de 1957 à 1962, certains cahiers non-coupés ; coiffes et mors frottés, plats légèrement défraîchis, assez bon état d'ensemble. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Je sais - Je crois.
Idioma: Alemán
Publicado por KBV Verlags-und Medienges, 2023
ISBN 10: 3954416484 ISBN 13: 9783954416486
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Editions sociales, Paris, 1961
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Revue, couverture illustrée rose (voir photo en ligne). Manuscrit fac-simile hors-Texte de Pablo Picasso. AU SOMMAIRE. Document : Histoire d'un légionnaire, par Georges Maniatis. Les porteurs de lumière, par Mikhail Cholokhov. Questions de littérature, par A. Tvardovsky. La dictature du prolétariat, par Paul Seff. Histoire : Césarisme et démocratie, par Maurice Moissonnier. Economie : Evolution de l'impérialisme français, par Andre Barjonet. Médecine : A propos de la "doctrine" de la Feuilleraie, par le Dr. Robert Weiss. Conventions, médecine collective, médecine scolaire, par le Dr Jean Marrot. Esthétique : R. Huyghe et l'esthétique matérialiste, par Roland Desné. Pour un nouveau printemps de Pablo Picasso (Poème), par André Verdet. Actualités : Les retombées radioactives , L'Algérie. Cinéma : "Le Néant-réalisme" , par Jean-Marc Aucuy. Bon état général. Haut de couverture légèrement corné. Sinon exemplaire en très bonne condition.
Idioma: Francés
Publicado por CERCLE DU BIBLIOPHILE, LAUSANNE, 1967
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCARTONNAGE EDITEUR. Condición: Bon. ROLAND TOPOR Ilustrador. Cercle Du Bibliophile, Paris, 1967. Imitation Cuir Bordeaux décoré a froid. État : Parfait État. In 8 . Dos à 4 faux nerfs . Illustré en noir et blanc hors-texte . Collection " Les Chefs- D'Oeuvre de la Littérature Russe " .- 448 p. , 650 gr. Excellente collection avec appareil critique de qualité. On y trouve entre autre: traduction Sylvie LUNEAU avec une étude sur Tolstoï de Gilbert SIGAUX, a noter également les belles illustrations de ROLAND TOPOR !! A noter le supplément de frais d'envoi (2volumes) !!
Idioma: Francés
Publicado por Editions Peeters, Leuven, 1971
Librería: Library of Religious Thought, Omaha, NE, Estados Unidos de America
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 63pp,29 plates, fold-outs. Covers browned at adges.
Publicado por Société Historique et archéologique de Pontoise, du Val-d'Oise et du Vexin, 1987
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. in-8 br., 245 p., illustrations, état de neuf. Numéro largement consacré à Omerville (pp. 1-112). Voir le sommaire complet sur photos jointes.
Publicado por Berlin: "Harmonie" Verlagsgesellschaft für Literatur u. Kunst ohne Erscheinungsjahr, 1910
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-5. Tausend. 56 ungezählte Seiten, Klammerheftung, Format 17 x 24,7 cm, Original-Leinenband. * Viele schwarz-weiße Illustrationen, fast schon im Stil eines Bilderbuchs. Der Text ist gereimt. Erhaltung: Keine nennenswerten Mängel, insgesamt ein gutes Exempalr. Sprache: Deutsch.