Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Rohrbeck, Manfred Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 4,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Rohrbeck, Manfred Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 8,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Rohrbeck, Manfred Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Rohrbeck, Manfred Ilustrador. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Idioma: Alemán
Publicado por Tessloff Verlag Ragnar Tessloff GmbH & Co. KG, 1999
ISBN 10: 3788602554 ISBN 13: 9783788602550
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 3,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Auflage: Aktual. 48 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419 21,1 x 1,1 x 28,3 cm, Gebundene Ausgabe.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Carlsen
ISBN 10: 3551086311 ISBN 13: 9783551086310
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,78
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Tesslof Es Babilon Kiado, Budapest, Hungary, 1995
ISBN 10: 963793734X ISBN 13: 9789637937347
Librería: Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, ON, Canada
EUR 21,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Illustrated Ilustrador. Excellent condition, clean, bright and tight - TEXT IN HUNGARIAN Sticker remnant on back cover.
EUR 7,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Rohrbeck, Manfred Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 12,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp von Zabern in Herder, 2005
ISBN 10: 3805333595 ISBN 13: 9783805333597
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1.,. 148 S. B183-181 9783805333597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 892.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Manfred Rohrbeck Ilustrador. 1. Auflage. 199 Seiten. Mit Illustrationen von Manfred Rohrbeck.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3815729661 ISBN 13: 9783815729663
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 16,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Rohrbeck, Manfred Ilustrador. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3815793998 ISBN 13: 9783815793992
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Kaufmann, Ernst (15. Januar 2018), 2018
ISBN 10: 3780662841 ISBN 13: 9783780662842
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 21,10
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Kaufmann Ernst Vlg Gmbh, 2018
ISBN 10: 3780662841 ISBN 13: 9783780662842
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 9,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 5.67x2.76x0.79 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Kaufmann, Ernst (1. August 2017), 2017
ISBN 10: 3780620332 ISBN 13: 9783780620330
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 22,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 11,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 4.02x1.38x5.63 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Kaufmann, Ernst; 2. Edition (16. Januar 2017), 2017
ISBN 10: 3780620324 ISBN 13: 9783780620323
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 24,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Tessloff Verlag Ragnar Tessloff GmbH & Co. KG, 1999
ISBN 10: 3788602554 ISBN 13: 9783788602550
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 13,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Aktual. 48 S. B782-89 9783788602550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.1 cm x 1.1 cm x 28.3 cm.
Publicado por Kaufmann Ernst Vlg GmbH 2018-01-17, 2018
ISBN 10: 3780620227 ISBN 13: 9783780620224
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,29
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Kaufmann Ernst Vlg GmbH 2017-08-01, 2017
ISBN 10: 3780620332 ISBN 13: 9783780620330
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,65
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Tessloff-Verlag, 1999
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Pappe ohne Schutzumschlag 48 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 3-7886-0255-4 Einband berieben Ecken und Rücken bestoßen Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Kaufmann Ernst Vlg GmbH 2016-01-11, 2016
ISBN 10: 3780620251 ISBN 13: 9783780620255
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,04
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Carlsen., Hamburg 1995, (Pixi Serie Nr. 90).,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 12?, nicht paginiert, in gutem Zustand [SAP209]., Deu 400g.