Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Huguet, Jesús; Ben-Arab Canela, Màriam; Artimagos, Estudio; Balzola Careaga, Sofía; Muñoz Patiño, Ana María; Rocafort, Juan Antonio; Campillo Besses, Susanna; Miyashiro Higa, Laura; Garrido García, David; Sánchez Marcos, Lydia; Mark, Alya; Salomó Fisa, Xavier; Alonso, Daniel; Delgado Acevedo, Jesús; Farré Estrada, Lluís; Fransoy Bel, Montserrat; Gómez Mut, Marina; Carrillo Giron, Ronald Alexander; Pérez Navarro, Cristina; , Arianeta; Muñiz López, Jacobo; Moreno Yanguas, Laura; Berdugo Garvía, Guillermo; López Pastor, Jesús; Arumí Casanovas, David; Gimeno Tamarit, Emma; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Pérez De Muti, Marcelo; Oncina Tortosa, Ana; García Ayerbe, Alberto; García Ingelmo, Gema; Zaplana Ruiz, Ricard; Hernández Pintor, Nuria; Filella García, Lluís; Avi,; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Schmid, Emma; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Suri,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Cuesta Cornejo, Antonio; Tejerina, Germán; Serra Bonilla, Sebast... Ilustrador. : El libro 'Religión Católica. 2 Primaria. Nuestra Casa' es un texto educativo diseñado para estudiantes de segundo grado de primaria. Forma parte del proyecto 'Nuestra Casa' y del programa educativo 'Más Savia' de Ediciones SM. El libro aborda contenidos bíblicos y teológicos, desarrollando el currículo de la Conferencia Episcopal Española (CEE) y se centra en el cuidado personal, del entorno y del planeta. Incluye ilustraciones bíblicas de alto nivel estético y un lenguaje accesible para los alumnos, con el objetivo de facilitar la comprensión y el aprendizaje de los contenidos religiosos. EAN: 9788491076476 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión católica. 2 Primaria. Nuestra casa Autor: Mª Adoración Díaz Montejo| Lorenzo Sánchez Ramos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 9,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Huguet, Jesús; Ben-Arab Canela, Màriam; Artimagos, Estudio; Balzola Careaga, Sofía; Muñoz Patiño, Ana María; Rocafort, Juan Antonio; Campillo Besses, Susanna; Miyashiro Higa, Laura; Garrido García, David; Sánchez Marcos, Lydia; Mark, Alya; Salomó Fisa, Xavier; Alonso, Daniel; Delgado Acevedo, Jesús; Farré Estrada, Lluís; Fransoy Bel, Montserrat; Gómez Mut, Marina; Carrillo Giron, Ronald Alexander; Pérez Navarro, Cristina; , Arianeta; Muñiz López, Jacobo; Moreno Yanguas, Laura; Berdugo Garvía, Guillermo; López Pastor, Jesús; Arumí Casanovas, David; Gimeno Tamarit, Emma; Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Istock,; Escobar, Paola; Navarro Arenas, David; Pérez De Muti, Marcelo; Oncina Tortosa, Ana; García Ayerbe, Alberto; García Ingelmo, Gema; Zaplana Ruiz, Ricard; Hernández Pintor, Nuria; Filella García, Lluís; Avi,; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Schmid, Emma; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Suri,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Cuesta Cornejo, Antonio; Tejerina, Germán; Serra Bonilla, Sebast... Ilustrador. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Calvo Gómez De Agüero, Jorge; Hernández Pintor, Nuria; Avi,; Moreno Arrastio, Félix; Sevilla Almansa, Beatriz; Rubio Rincón, Eduardo; García Pérez, Marta; Rodrigo Miranda, Mercedes; Nicolás Lloveres, Sara; Pérez Navarro, Cristina; Gómez, Ariel Alejandro; El Bello Quebrado,; Triz,; Mr Klaus Studio SL,; Escobar, Paola; Noa Creación Artística, S. L.,; Berdugo Garvia, Guillermo; Suri,; , Arianeta; Navarro Arenas, David; Velasco Fano, Francisco Javier; Dibujario,; Arumí Casanovas, David; GlezBros,; Chicote Juiz, Marta; García Ayerbe, Alberto; Aragüez, Antonio; Alonso Rivero, Daniel; Filella García, Lluís; Pérez De Muti, Marcelo; Alonso-Villalobos Millán, Cinta; Tejerina, Germán; Costa Virgili, Marta; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Ferrer Rosillo, Irene; Artimagos, Estudio; Fernández, José Manuel; Sánchez Trigo, Ángel; Oncina Tortosa, Ana; Garrido García, David; Sans Ribera, Eva; Soriano Rioja, Clara; Solís Campos, Fermín; López Salán, Felipe; Minguillón, Cristina; Rosenberg, Natascha; Archivo De Ediciones SM,; ... Ilustrador. : Libro de texto de Religión Católica para 1º de Primaria, perteneciente al proyecto 'Nuestra Casa' de la editorial SM. Este proyecto se basa en la encíclica 'Laudato si´' del Papa Francisco, promoviendo el cuidado personal, del entorno y del planeta. Los contenidos bíblicos y teológicos se desarrollan en torno a estos tres ejes, con especial atención a la diversidad cultural y la valoración de las personas con discapacidad. El libro incluye ilustraciones bíblicas de alto nivel estético y resúmenes ilustrados con la técnica de Visual Thinking. EAN: 9788491076988 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión católica. 1 Primaria. Nuestra casa Autor: Díaz Montejo, Mª Adoración| Sánchez Ramos, Lorenzo Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
EUR 13,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Tejerina, Germán; , Arianeta; Escobar, Paola; Muñiz López, Jacobo; Zaplana Ruiz, Ricard; Fransoy Bel, Montserrat; Salcedo Saiz, Erica; Velasco Fano, Francisco Javier; López Pastor, Jesús; Avi,; Berrocal Ramírez, Carla; Hernández Pintor, Nuria; Cuesta Cornejo, Antonio; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Gimeno Tamarit, Emma; Rocafort, Juan Antonio; Diana García, Esther; Suri,; Pérez De Muti, Marcelo; Sánchez Marcos, Lydia; Gómez Mut, Marina; Schmid, Emma; Filella García, Lluís; Huguet, Jesús; Artimagos, Estudio; Serra Bonilla, Sebastiá; Thinkstock,; Iglesias Ortiz, Beatriz; Chicote Juiz, Marta; Oncina Tortosa, Ana; Muñoz Patiño, Ana María; Fernández Méndez, Luján; Berdugo Garvia, Guillermo; García Ingelmo, Gema; Mark, Alya; Cabassa Cortés, Mariona; García Ayerbe, Alberto; Salomó Fisa, Xavier; Rodrigo Miranda, Mercedes; Farré Estrada, Lluís; Miyashiro Higa, Laura; Navarro Arenas, David; Pérez Navarro, Cristina; Istock,; Carrillo Giron, Ronald Alexander; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Ben-Arab Canela, Mària... Ilustrador. : El libro 'Religión Católica. 2 EP. Nuestra Casa' es un texto educativo para estudiantes de segundo grado de primaria, diseñado para el área de religión católica. Este libro forma parte del proyecto 'Más Savia' y se enfoca en el cuidado personal, del entorno y del planeta, siguiendo los principios de la encíclica 'Laudato si´' del Papa Francisco. El contenido incluye narraciones bíblicas, actividades prácticas y un enfoque en la diversidad cultural y la inclusión de personas con discapacidad. Además, fomenta el aprendizaje cooperativo y el desarrollo de estrategias de pensamiento. EAN: 9788491076995 Tipo: Libros Categoría: Educación|Religión y Espiritualidad Título: Religión católica. 2 EP. Nuestra casa Autor: Mª Adoración Díaz Montejo| Lorenzo Sánchez Ramos Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Baylor University Press, 2021
ISBN 10: 148131534X ISBN 13: 9781481315340
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Marchman, Frederick A. Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por La Fundacion Jardin Botanico, 1972
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. ex-library copy with usual markings, covers have heavy wear and soil, corners and ends of spine very heavily bumped, binding tight, 136 pages including covers, 25 papers presented in their original language on growing orchids and the problems associated with that, bw and color illustrations Size: 8.5 x 10.5.
Idioma: Inglés
Publicado por Baylor University Press, 2021
ISBN 10: 148131534X ISBN 13: 9781481315340
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Marchman, Frederick A. Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Compania Litografica Nacional S.A., 1993
Librería: Sunshine State Books, Lithia, FL, Estados Unidos de America
EUR 40,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Hardback--excellent condition.
EUR 35,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Biblioteca del Pensamiento Liberal Colombiano
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. "For a Liberal Strategy." Spanish. Owner's name on cover & inside. Dampstained. (politics, south america, latin america, colombia, books in spanish).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Baylor University Press, 2021
ISBN 10: 148131534X ISBN 13: 9781481315340
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Marchman, Frederick A. Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: Sunshine State Books, Lithia, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardback-- mild wear to dust cover-- spine tight-- pages unmarked-- otherwise excellent condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Baylor University Press, 2021
ISBN 10: 148131534X ISBN 13: 9781481315340
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 50,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Marchman, Frederick A. Ilustrador.
Publicado por Compania Litografica Nacional S.A., 1994
Librería: Sunshine State Books, Lithia, FL, Estados Unidos de America
EUR 40,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardback-- mild wear to dust cover-- spine tight-- pages unmarked-- otherwise excellent condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 10,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por Interprint, 1980
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Interprint, Colombia, 1980. Texto en español e inglés. Historia. Arte. Turismo. Viajes. Geografía. Rastro y estela del hombre. Naturaleza y paisaje. Gentes y lugares. Paisajes urbanos. Economía. Arquitectura. Profusamente ilustrado con fotografías color. 200 pp aprox. 23 x 25. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. DEDICATORIA EN PÁGINA DE CORTESÍA. Buen estado de conservación.
Idioma: Español
Publicado por Corporación Autónoma Regional del Cauca, Cali, 1991
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 22x16 - 125 pp.
Librería: Kell's Books, North Hollywood, CA, Estados Unidos de America
EUR 91,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. GOOD - Tight and solid with some shelf wear. Open tear on dustjacket. Hardcover. 100% Money Back Guarantee on all Items. We believe in providing accurate grading on used books and excellent customer service.
Librería: Sunshine State Books, Lithia, FL, Estados Unidos de America
EUR 93,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardback-- mild wear to dustcover-- spine tight-- pages unmarked-- otherwise excellent condition.
Idioma: Español
Publicado por Compania Litografica Nacional., 1998
ISBN 10: 9586382788 ISBN 13: 9789586382786
Librería: Calliopebooks, Potomac, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1998 Compania Litografica Nacional. Fine/Like New and unread condition. No marks. Illustrated hardcover is fine condition. Dust jacket clean and bright very slight self rub at top edge of jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Colombian Orchid Society, Medellin, Colombia, 1990
ISBN 10: 9586380394 ISBN 13: 9789586380393
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 107,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Name and date inked on first page, else text clean & bright; binding tight; minor wear to dustjacket. 143 pages. Thoroughly illustrated in color. Scarce. Volume 2: Elleanthus - Masdevallia. We also have other volumes in this series, as well as a variety of other orchid titles.
Idioma: Inglés
Publicado por Colombian Orchid Society, Medellin, Colombia, 1990
ISBN 10: 9586380300 ISBN 13: 9789586380300
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 120,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Name and date inked on first page, else text clean & bright; binding tight; minor wear to dustjacket. 141 pages. Thoroughly illustrated in color. Scarce. Volume 1: Acacallis - Dryadella. We also have other volumes in this series, as well as a variety of other orchid titles.
EUR 30,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Perdió su memoria.Encontró su verdadera naturaleza.Veinte años después de los sucesos en Ciudad Gruber, el detective, ahora consciente de su naturaleza vampírica, intenta reconstruir los fragmentos de un pasado que se niega a permanecer enterrado.Pero cuando un único asesinato sacude los cimientos de La Ciudad, la tensión latente estalla: la Sociedad de vampiros y La Hermandad -una fuerza implacable de exmilitares cazadores- entran en una guerra que amenaza con consumirlo todo.Y mientras el pasado comienza a hablar, una nueva amenaza emerge desde las sombras: un acto de terrorismo capaz de destruir a toda la población.Esta vez. no se trata sólo de recordar. Se trata de sobrevivir a la verdad.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Compania Litografica National S. A., Medellin, 1993
ISBN 10: 9586380998 ISBN 13: 9789586380997
Librería: Lost Horizon Bookstore, Santa Barbara, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 133,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near fine. Estado de la sobrecubierta: Near fine. First edition. First edition. Hardcover. 12 3/4'' x 9 1/2''. 207pp. Illustrated in color.
Publicado por Corporación Foro Regional, Medellín, 1981
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 25,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Ausreichend. 1a.ed. 24x17 cm. 67 p., Rústica, engrapado. Sprache: Spanisch, Buen estado. Cubiertas: algo fatigadas, oscurecidas, con leves manchas, pliegues y pequeño corte en esquina inferior de antecubierta. Interior: hojas tostadas, algunos subrayados de ant. propiet., esquina inferior de primeras hojas con pequeño corte. USADO / GEBRAUCHT / USED. Interesante documento que que recoge artículos de reconocidas figuras de la política, la arquitectura y el urbanismo colombiano a comienzos de la década de 1980. Entre ellos, el abogado, economista y político Escobar Navia, alcalde de Cali y Ministro de Educación y de Gobierno, o Luis Carlos Galán, abogado, político y periodista asesinado el la campaña presiondecial de 1989. [colombia+ciudades+problema+urbanismo+planeamiento urbano+geo política+rareza]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 25,20 (original price 28,00) **.
Idioma: Inglés
Publicado por Colombian Orchid Society, 1990
ISBN 10: 9586380394 ISBN 13: 9789586380393
Librería: thebookforest.com, San Rafael, CA, Estados Unidos de America
EUR 156,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Text block, boards and binding are pristine. Dust wrapper in fine, like new condition. Well packaged and promptly shipped from California. US veteran operated.