EUR 26,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 28,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Deichert (Leipzig) 1897, 1897
Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback, marbled boards, small rubber stamp mark 593 Pages.
Publicado por Carl Meyer 1872, 1872
Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardback, ex lib, foxing 45 Pages.
EUR 29,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, 'Die Philosophie der Geschichte: Darstellung und Kritk der Versuche zu Einem Aufbau Derselben', es una reproducción de una obra histórica importante. Publicado por Forgotten Books, utiliza tecnología de punta para reconstruir digitalmente el trabajo, preservando el formato original y reparando las imperfecciones presentes en la copia envejecida. En casos raros, alguna imperfección en el original puede replicarse en esta edición. El texto ha sido restaurado digitalmente de una edición histórica, y aunque pueden persistir algunos errores, se considera valioso debido a su valor histórico. EAN: 9781332364398 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Die Philosophie der Geschichte Autor: R. Rocholl Editorial: Forgotten Books Idioma: de Páginas: 419 Formato: tapa blanda.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,88
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Ernst Keils Nachf., Leipzig
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDekoriertes Leinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Ill. von R. Reinocke und Th. Rocholl Ilustrador. "Gesammelte Romen und Novellen", Band 6, S.352, Buch etwas schief gelesen. Ecken und Kanten berieben. leicht braunfl.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 28,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 27,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 32,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 28,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022159674 ISBN 13: 9781022159679
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,18
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Die Philosophie der Geschichte. Book.
Publicado por Verlag von Carl Meyer (Gustav Prior), Hannover, Berlin, 1904
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. 5th or later Edition. 312 pages (complete). In German throughout. Classic German font. A mild book. The cloth covers are worn, scuffed and marked. The gilt decoration is faded but charming. The boards and spine are sound and strong. Inside, the end papers are gilt-decorated. These have some mild wear and are bright and gleaming. The contents have evidence of use throughout, but the pages are benign, assured, certain, clear, confident and calm. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
EUR 41,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 32,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Carl Meyer, 1904
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 11,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5. Auflage. 312 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und bestossen. Rückenschild nur tlw. erhalten. Spiegel und Vorsatz mit Stempelung. Seitenwerk tlw. leicht fleckig. Bindung gelockert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Meyer Verlag, 1867
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 13,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Band. 366 Seiten. Einband leicht berieben und lichtrandig, Seitenwerk verfärbt/fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,64
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 38,23
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnExcerpt from Die Philosophie der Geschichte, Vol. 2: Der Positive AufbauSo ist s, wenn der Geschichtsforscher vor dem Aufbau der Voelkergeschichte steht. Je zurueckhaltender er ist, desto verstaendlicher wird der Geist des Ga.
EUR 35,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht's Verlag 1878., 1878
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 8°. 1 Blatt, XII + 399 Seiten, 1 Blatt. Schlichter, privater schwarzer Halbleineneinband der Zeit mit Rückenvignette, der broschierte Original-Einband vorne, wie hinten miteingebunden. Buchblock vorne, wie hinten stockfleckig, bzw. besonders hinten fleckig, Einrisse auf 388.-390. Seiten mit Japanpapier hinterlegt, sonst sauberes, ordentliches Exemplar.