Rochelle steiner (117 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Art Center 2012

    0935640681 / 9780935640687

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Art Center 2012

    0935640681 / 9780935640687

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,12

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Public Art Fund 2009

    0960848851 / 9780960848850

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,93

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Public Art Fund 2009

    0960848851 / 9780960848850

    • Tapa blanda

    Librería: Fleur Fine Books, Port Neches, TX, Estados Unidos de AmericaFleur Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,20

    Envío por EUR 5,66 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    TRADE PAPERBACK. Condición: Used; Very Good. Used; Very Good. 25-C-03 Public Art Fund 2009 Paperback. Book Condition; Very Good . 2009. TRADE PAPERBACK.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Artdata 2003

    0948835400 / 9780948835407

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Minor wear to the covers. Tight binding. Clean interior pages. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. No dust jacket included with this book. Secure packaging for safe delivery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Art Center 2012

    0935640681 / 9780935640687

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,82

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chicago: Museum of Contemporary Art, Serpentine Gallery and Harry Abrams 2003

    0810991888 / 9780810991880

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover without dustjacket as issued, 124 pages, good condition; covers have scattered stains; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Art Center 2012

    0935640681 / 9780935640687

    • Tapa blanda

    Librería: The Anthropologists Closet, West Des Moines, IA, Estados Unidos de AmericaThe Anthropologists Closet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,21

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. New oversized softcover in glossy printed wraps. Text is clean and free of marks or underlining. (7.75 x 0.6 x 10.25 inches) Includes photo plates, art prints, and a small art print insert. 192 pp. Fast sipping in a secure book box mailer with tracking. Is it real? Lifelike invites a close examination

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Serpentine Gallery 2002

    1870814045 / 9781870814041

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, numerous (full page) colour and b/w photographs, oblong (circa 11x15cm).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Serpentine Gallery 2005

    1905190026 / 9781905190027

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, unpaginated, very good condition; toning to pages; no internal marks. Playing card laid in. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Serpentine Gallery 2006

    1905190077 / 9781905190072

    • Tapa dura

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: VERY GOOD. NONE. 75 clean, unmarked, tight pages; cover is clean and sturdy with mild bumping along bottom edge and light scuffing at rear fore-edge; no dj as issued.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Serpentine Gallery and Art Data 2003

    1870814096 / 9781870814096

    • Tapa blanda

    Librería: AwardWinningBooks, Spring Branch, TX, Estados Unidos de AmericaAwardWinningBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. corner wear.

  • Editorial: Miles Mcenery Gallery 2023

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: FITZ BOOKS AND WAFFLES, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaFITZ BOOKS AND WAFFLES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. New condition, remains in wrapper without interference or damage.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chicago: Museum of Contemporary Art, Serpentine Gallery and Harry Abrams 2003

    0810991888 / 9780810991880

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover without dustjacket as issued, 124 pages, very good condition; owner's stamp to first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London; Serpentine Gallery; 2002

    1870814045 / 9781870814041

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: timkcbooks, Penzance, Reino Unidotimkcbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,93

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition, first printing. Fine small oblong format paperback exhibition catalogue.

  • Editorial: Miles McEnery Gallery, New York 2023

    194932799X / 9781949327991

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,46

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. multi-color pictorial boards w/ white printing. 47 pgs w/ color plates, illustrations. Exhibition held March 16 through April 22, 2023. VG (spine ends bump. corners bumped, curled & creased).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Art Center, Minneapolis 1996

    0935640517 / 9780935640519

    • Tapa blanda

    Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers. Condición: Fine Condition. 130 pages. Illustrations. Published on the occasion of the exhibition from the Walker Art Center, Minneapolis MN May 5-August 11, 1996. Biography. Bibliography. Exhibition Checklist. Book.

  • Editorial: Miles McEnery Gallery, New York 2023

    194932799X / 9781949327991

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrinkwrap. multi-color pictorial boards w/ white printing. 47 pgs w/ color plates, illustrations. Exhibition held March 16 through April 22, 2023.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Serpentine Gallery, London 2006

    1905190077 / 9781905190072

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 6,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Issued Without Dust Jacket. First Edition. 75 p., well illustrated [otob: 40] Size: Oversize.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Serpentine Gallery 2004

    1870814126 / 9781870814126

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,42

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:1870814126.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Serpentine Gallery

    1870814045 / 9781870814041

    • Tapa blanda

    Librería: Art Data, London, , Reino UnidoArt Data

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,95

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. Paperback.Width: 15 cm. Height: 11cm. 56 pages. English text.

  • Editorial: Miles McEnery Gallery 2023

    194932799X / 9781949327991

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover without dustjacket as issued, 48 pages; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Art Center 2012

    0935640681 / 9780935640687

    • Tapa blanda

    Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. 192pp., illus. As new, clean, tight & bright condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Serpentine Gallery, London 2003

    1870814096 / 9781870814096

    • Tapa blanda

    Librería: Karen Jakobsen (Member of the PBFA), Sturminster Newton, , Reino UnidoKaren Jakobsen (Member of the PBFA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 21,84 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Softcover. Condition: Very good, with very light shelfwear to covers. Binding sound, no inscriptions. 104pp. Many colour and b/w illustrations. This catalogue was published to accompany the exhibition of photographs by the American photographer Cindy Sherman (b.1954) held at the Serpe

  • Editorial: Forum for Contemporary Art, Saint Louis, MO 1997

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran November 7, 1997 through January 3, 1998. Features essays by Gass and Steiner. Includes numerous color illustrations. A clean near fine copy. Uncommon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Serpentine Gallery 2005

    1905190026 / 9781905190027

    • Tapa blanda

    Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,83

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 48 pages. Illustrated. (SL#156).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Public Art Fund 2009

    0960848851 / 9780960848850

    • Tapa blanda

    Librería: Art Data, London, , Reino UnidoArt Data

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,26

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. Paperback.Width: 22 cm. Height: 28cm. 104 pages. English text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli Electa 2019

    0847865800 / 9780847865802

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,92

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli Electa 2019

    0847865800 / 9780847865802

    • Tapa dura

    Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Serpentine Gallery and Walter Konig 2004

    388375837X / 9783883758374

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover without dustjacket as issued, 176 pages; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.