Robert gilbert editor (89 resultados)

Freemasonry: A Celebration of the Craft
John Hamill [Editor]; Robert Gilbert [Editor]; The Duke of Kent [Foreword];
- Tapa dura
Librería: Barnes & Nooyen Books, Spring, TX, Estados Unidos de AmericaBarnes & Nooyen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. 2nd Edition. Hardcover Book.

- Tapa blanda
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good.

The Mystery Story
Ball, John , Editor. Robert Briney, Michael Gilbert, Guymon, Hubin, Nevins, Penzler, et al
- Tapa dura
Librería: Old Algonquin Books, LONE TREE, CO, Estados Unidos de AmericaOld Algonquin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very good. Third printing. Also: James Sandoe, Michele Slung, Aaron Marc Stein, Hillary Waugh, Phyllis Whitney, and Donald Yates. 390 pages. Origins, history, authors, characters, etc. Book is fine. Black dust jacket has a 1- inch tear and crease, and light edgewear.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Dell Magazine, New York 2001
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 12 Short Stories. Featured are Murder, 'Orrible Murder by Amy Myers, Gilding Miss Lily by Brynn Bonner, Myth by Ruth Rendell, Shopping for the Dead by Donald Olson, The Winning Ticket by David Terrenoire, Old Dog, New Tricks by Robert B…arnard, The Day Hollywood Stood Still by Loren D Estleman, Enter the Vulture by Michael Gilbert, The Problem of the Yellow Wallpaper by Edward D Hoch, War Rations by Martin Edwards, The Assassin's List by Andrew S Taylor and Green Eyes by Nolen Harsh. In Fine Condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Dell Magazines, New York 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 9 Short Stories. Featured are Girl Talk by Marilyn Todd, The Laddie Vanishes by Edward D Hoch, Weren't You Todd Jarvis? by Percy Spurlark Parker, I Think I Will Not Hang Myself Today by Bill Pronzini, There Was A Balm In Gilead by Stefa…nie Matteson, Halfway House by Michael Gilbert, Maureen Welsh by Peter Turnbull, Midnight Pass by Robert J Randisi and The Spirit Birds by Clark Howard. In Fine Condition.

The Future is Now: America Confronts the New Genetics
William, Kristol [Editor]; Cohen, Eric [Editor]; Annas, George J. [Contributor]; Bailey, Ronald [Contributor]; "Kit" Bond, Sen Christopher [Contributor]; Bottum, J [Contributor]; Brownback, Sen Sam [Contributor]; W. Bush, President George [Contributor]; Cohen, Eric [Contributor]; Connor, Kenneth L. [Contributor]; Doerflinger, Richard M. [Contributor]; Fox, Michael J. [Contributor]; Frist MD former U.S. Senate Majority Leader, Bill [Contributor]; Fukuyama, Francis [Contributor]; George, Robert P. [Contributor]; Glassman, James K. [Contributor]; Greenwood, Rep James [Contributor]; Harkin, Sen Tom [Contributor]; G. Hatch, Sen Orrin [Contributor]; Himmelfarb, Gertrude [Contributor]; Huxley, Aldous [Contributor]; Kass, Leon R. [Contributor]; Kinsley, Michael [Contributor]; Krauthammer, Charles [Contributor]; Kristol, William [Contributor]; J. Kucinich, Rep Dennis [Contributor]; Lederberg, Joshua [Contributor]; Meilaender, Gilbert [Contributor]; Muller, H J. [Contributor]; Advisory Commissio
- Tapa blanda
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,67
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

SCIENCE AND SORCERY
Ford, Garret (editor) (Cordwainer Smith; Isaac Asimov; Alfred Coppel Jr.; Ed Earl Repp; Leo Paige; Robert Ernest Gilbert; Ray Bradbury; Henry Hasse; Stanton A. Coblentz; George R. Cowie; John Martin Leahy; Sam Moskowitz; R. H. Deutsch)
Idioma: Inglés
Editorial: Zebra Books - Kensington Publishing, New York 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,08
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Paperback Printing. 318 pp. Light edge and corner wear with minor creasing on the spine; no interior markings. Cover art by Tom Barber. This anthology contains: Scanners Live in Vain - a novelette by Cordwainer Smith; The Little Man on the Subway by Isaac Asimov and Frederik Pohl; What Goe…s Up by Alfred Coppel Jr.; Kleon of the Golden Sun by Ed Earl Repp; How High on the Ladder by Leo Paige; Footprints by Robert Ernest Gilbert; The Naming of Names by Ray Bradbury; The Eyes by Henry Hasse; The Scarlet Lunes by Stanton A. Coblentz; Demobilization - a novelette by George R. Cowie; Voices From the Cliff by John Martin Leahy; The Lost Chord by Sam Moskowitz; The Watchers by R. H. Deutsch; The Peaceful Martian by J. T. Oliver; and Escape to Yesterday by Arthur J. Burks. Tom Barber; (ilustrador). Book.

ELLERY QUEEN KRIMINALMAGAZINE 15; Verdens Mest Laeste Kriminal Magasin 1970
Soderberg, Bitten (editor)(Brian Cleeve; Robert Twohy; Michael Gilbert; Thomas Millstead; William Fay; Anthony Gilbert)
Editorial: Spektrums Pocketboger, Copenhagen 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. First Edition. [1st printing](1970); #15. Includes "Fanden skaffer Jake et job" by Brian Cleeve; "Farvel, Francie" by Robert Twohy; "Spioner holder ikke jul" by Michael Gilbert; "Undskyld - jeg mente det ikke" by Thomas Millstead; "Bestikkelse" by William Fay; "Ingen vej tilbage" by A…nthony Gilbert.Spien a little sunned with loss at head; a littlwe creasing; mild tanning. Book.

What's Going On?: California and the Vietnam Era
Eymann, Marcia A. [Editor]; Wollenberg, Charles [Editor]; Gilbert, Marc Jason [Contributor]; Tygiel, Jules [Contributor]; Lustig, R. Jeffrey [Contributor]; Burns, John F. [Contributor]; Carson, Clayborne [Contributor]; Mariscal, George [Contributor]; Rosen, Ruth [Contributor]; Lam, Andrew [Contributor]; Schulzinger, Robert [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Stock & Trade LLC, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaStock & Trade LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. A trade paperback in excellent condition, clean with a tight binding and an unmarked text.From a private smoke free collection.Shipping within 24 hours, with a tracking number and delivery confirmation.Unopened in plastic wrap.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. New York The Library of America 2006. First Edition. Hardcover. 1931082928 Black boards with black lettering/decoration, 720+ pages, sources, and acknowledgments. A near fine copy with a remainder mark to the lower pages edge in Near Fine Dust Jacket with light edge wear…. clph.
Reader's Digest Condensed Books - Volume 2, 1973: "A Palm For Mrs. Pollifax", "The Camerons", "The Japanese", "Green Darkness"
DeWitt Wallace & Lila Acheson Wallace (Founders); John T. Beaudouin (Editor); Joseph W. Hotchkiss (Executive Editor); Anthony Wethered & Walter W. Meade (Managing Editors); Dorothy Gilman, Robert Crichton, Jack Seward, et al. (Contributors)
Idioma: Inglés
Editorial: The Reader's Digest Association, Inc., Pleasantville, NY 1973
- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,42
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Decorative Hardcover. Condición: Like New. No Jacket. 1st Edition/Volume 2, 1973. 574 pp. Stated first edition! Vol. 2, 1973 issue only! Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fre…sh, sharp, tight, essentially flawless copy with crisp pages, clean text, and very light shelf wear. An Ex-Libris copy. No dust jacket. John Falter, Thomas Beecham, Hokusai, Terry Gilbert (Illustrated by); Marion Davis & Thomas Von Der Linn (Art Editors); Katherine Kelleher (Art Research) (ilustrador).
Editorial: National Geographic, Washington DC 1918
- Tapa blanda
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,97
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Very Good. About 100pp + ads. Many photos.

Idioma: Inglés
Editorial: Metropolitan Opera Guild; Grosset & Dunlap, NY 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st. 50 clean, unmarked pages; stapled wraps; includes items by/about: Opera; La Favorita Broast of the Week (Cast: Bonaldo Gialotti, Luciano Pavarotti, Alma Jean Smith, Shirley Verrett, Sherrill Milnes, John Carpenter) Glenn Loney (Lend Me your Opera, the trend of Borrowing Productions), Karl F.… Reuling (Jesus Lopez-Cobos). Names, Dates, Places (Giuseppe Giacomini, Leona Mitchell, Gundula Janowtiz, Cleveland Opera, Etc) Record Reviews, Etc. Color & b/w Illus;Rosine Stoltz & Gilbert Duprez on Cover (ilustrador).
Editorial: National Geographic, Washington DC 1918
- Tapa blanda
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,86
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Very Good. About 100pp + ads. Many photos.

Freemasonry: A Celebration of the Craft
John Hamill [Editor]; Robert Gilbert [Editor]; The Duke of Kent [Foreword];
- Tapa dura
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,91
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Second Edition.

PERPETUAL LIGHT
Ryan, Alan (editor) (R. A. Lafferty; Suzette Haden Elgin; Tanith Lee; Joel Rosenberg; Craig Shaw Gardner; Robert Silverberg; Daniel Gilbert; Richard Bowker; Alan Dean Foster; Steve Rasnic Tem; F. Paul Wilson; Gregg Keizer; Nicholas Yermakov)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,30
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. 490 pp. Light rubbing on the corners with a faint crease on the spine; no interior markings. Cover art by Jill Bauman. This anthology contains: Introduction by Alan Ryan; Ifrit by R. A. Lafferty; Lest Levitation Come Upon Us by Suzette Haden Elgin; Written in Water by Tanith Lee;…The Emigrant by Joel Rosenberg; God's Eyes by Craig Shaw Gardner; The Pope of the Chimps by Robert Silverberg; The Meat Box by Daniel Gilbert; Contamination by Richard Bowker; Instant with Loud Voices by Alan Dean Foster; Firestorm by Steve Rasnic Tem; Be Fruitful and Multiply by F. Paul Wilson; Angel of the Sixth Circle by Gregg Keizer; Judgment Day by Frank Ward; The Theology of Water by Hilbert Schenck; Hamburger Heaven by Simon Hawke writing as Nicholas Yermakov; A Green Hill Far Away by Michael P. Kube-McDowell; Small Miracles by Mel Gilden; Relativistic Effects by Gregory Benford; St. Joey the Action by Shariann Lewitt; The Magi by Damien Broderick; The Rose of Knock by Alan Ryan; Confess the Seasons by Charles L. Grant; and A Private Whale by Brian Aldiss. Jill Bauman; (ilustrador). Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Quarto. Color and B&W illustrations. Condition: inked initials on half-title page; else fine in fine DJ. 157 pages. Profusely Illustrated (ilustrador).
Editorial: National Geographic, Washington DC 1921
- Tapa blanda
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,75
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good to Very Good. About 120pp + ads. Valley of Ten Thousand Smokes issue. Many photos. Promoting global literacy for over 30 years.

From Jackson to Lincoln: Democracy and Dissent
Nelson, Christine; Wiles, Stephanie; Gilbert, Lori E.; Parks, Robert; Pierpont Morgan Library; Parks, Robert [Editor]; Davis, David Brion [Introduction];
- Tapa blanda
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,75
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. First Edition Thus. Warner Books NY 1982 1st ed. thus 490pp Signed by Alan Ryan Collects 23 science fiction stories. Good condition with edge wear, light readers creases to spine, toning to inside covers and page margins. See photos sr 3/9E.

ELDRITCH TALES 25 - Volume 8, number 1 - 1991
Burnham, Crispin (editor) (A. R. Morlan; Randall D. Larson; Ardath Mayhar; James Herbert - Clay Manzik; Gilbert Colon; Ronald Kelly; Bentley Little; Neal Fandex; Don D'Ammassa; Anke Kriske; Ben P. Indick; Gary William Crawford; Robert Randolph Medcalf Jr)
Editorial: Yith Press, Lawrence, Kansas 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,08
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Light wear on the corners with a flat uncreased spine. Cover art by Allen Koszowski. This issue contains: The Thing That Collected Bloch by Randall D. Larson; The Crystal Skull by Ardath Mayhar; James Herbert: Master of the Macabre - an interview conducted by Clay Manzik; Don't Si…t Under the Apple Tree with Anyone Else But Me by Gary A. Braunbeck; Clive Barker and Comics by Gilbert Colon; Housewarming by Ronald Kelly; Pillow Talk by Bentley Little; Number 105 by Neal Fandex; Wake Up Call by Don D'Ammassa; Gytha by Anke Kriske; Bluegrass Reunion by Ben P. Indick; In the Realm of Strange Symbols by Gary William Crawford; The Hungry Lawn by Robert Randolph Medcalf Jr; Ortega's Head by Richard Zaccaro; Unkind Karma by H. Andrew Lynch; When the Bad Thing Comes - part 4 of 4 by A. R. Morlan; and In Case You Get It by Judith R. Behunin; along with an assortment of poems and line drawings. Size: 8vo. Allen Koszowski; (ilustrador). Book.

AMAZING STORIES (combined with Fantastic) May 1984
Scithers, George H. (editor) (Somtow Sucharitkul; Christopher Gilbert; Alan Slate; F. Gwynplaine MacIntyre; Frederik Pohl Fred Lerner; Howard Browne;Robert Silverberg)
Editorial: TSR - Birthright, Lake Geneva, Wisconsin 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,08
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. 162 pp. Digest format. Volume 58, number 1. Light rubbing on the corners. Cover art by Doug Chaffee; interiors by: Doug Chaffee; Artifact; Alexis Gilliland; and William Rotsler. This issue contains: The Shattered Horse - a novelette by Somtow Sucharitkul; Veils of the Body by Chri…stopher Gilbert; Mirror Images by Alan Slate; Improbable Bestiary The Vanishing Man by F. Gwynplaine MacIntyre; Gatewayy III - Heechee Rendezvous - part 3 of 3 by Frederik Pohl; Keeping Up: The SF Reader's Guide to Science Magazines by Fred Lerner; A Profit Without Honor by Howard Browne; Opinions by Robert Silverberg; and The Obsevatory by George H. Scithers; along with an assortment of poetry. Size: 12mo. Doug Chaffee; Artifact; Alexis Gilliland; William Rotsler; (ilustrador). Book.

AMAZING STORIES - May 1984
Scithers, George H. (editor) (Somtow Sucharitkul; Christopher Gilbert; Alan Slate; F. Gwynplaine MacIntyre; Frederik Pohl Fred Lerner; Howard Browne; Robert Silverberg)
Editorial: TSR - Birthright, Lake Geneva, Wisconsin 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,08
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. 162 pp. Digest format. Volume 58, number 1. Light rubbing on the corners. Cover art by Doug Chaffee; interiors by: Doug Chaffee; Artifact; Alexis Gilliland; and William Rotsler. This issue contains: The Shattered Horse, a novelette by Somtow Sucharitkul; Veils of the Body, a short… story by Christopher Gilbert; Mirror Images, a short story by Alan Slate; Improbable Bestiary: The Vanishing Man, a poem by F. Gwynplaine MacIntyre; Gatewayy III: Heechee Rendezvous, a serial by Frederik Pohl; Keeping Up: The SF Reader's Guide to Science Magazines by Fred Lerner; A Profit Without Honor by Howard Browne; Opinions by Robert Silverberg; and The Obsevatory by George H. Scithers, along with an assortment of book reviews. Size: 12mo. Doug Chaffee; Artifact; Alexis Gilliland; William Rotsler; (ilustrador). Book.

ELLERY QUEEN'S ALL-STAR LINEUP
Queen, Ellery (editor) (Cornell Woolrich; John Creasey; Robert Bloch; Georges Simenon; Charlotte Armstrong; Michael Innes; Dolores Hitchens; Stanley Ellin; Anthony Gilbert; Arthur Porges; Jean Potts; Robert L. Fish; Lawrence G. Blochman; Fletcher Flora)
Editorial: Signet Books, Toronto 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Printing - First Thus. 304 pp. Light edge and corner wear with a crease on the front cover and some creasing on the spine; slightly wrinkled along the edges of the last few pages. This anthology contains: It Only Takes a Minute to Die by Cornell Woolrich; The Greyling Crescent Tragedy by Jo…hn Creasey; Life in Our Time by Robert Bloch; Inspector Maigret Deduces by Georges Simenon; The Splintered Monday by Charlotte Armstrong; Death of the Sun by Michael Innes; If You See This Woman by Dolores Hitchens; Death of an Old-Fashioned Girl by Stanley Ellin; Sleep Is the Enemy by Anthony Gilbert; In Compartment 813 by Arthur Porges; The Inner Voices by Jean Potts; The Adventure of the Widow's Weeds by Robert L. Fish; Dr Coffee and the Philanderer's Brain by Lawrence G. Blochman; The Seasons Come, the Seasons Go by Fletcher Flora; Jericho and the Nuisance Clue by Hugh Pentecost; The Simpcox Miracle by William Shakespeare; Good Neighbor by Ursula Curtis; The hkzmp gsv bzmp Case by James Cross; The Game's the Thing by Holly Roth; Mom Sings an Aria by James Yaffe; M As in Mugged by Lawrence Treat; and The Friends of Hector Jouvet - best first story of the year - by James Powell. Book.

MAGIC FOR SALE
Davidson, Avram (editor) (Jane Yolen; Robert Bloch; Harlan Ellison; Ray Bradbury; Theodore Sturgeon; Daniel Gilbert; John Brosnan; Alfred Bester; John Collier; Robert Silverberg; Terry Carr; Fritz Leiber; L. Sprague de Camp; Fletcher Pratt; H. G. Wells)
Editorial: Ace Books, New York 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good+. First Edition. (xiv) 210 pp. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; no interior markings. Cover art by James Warhola. This anthology contains: The Malaysian Mer by Jane Yolen; The Cloak by Robert Bloch; The Cheese Stands Alone by Harlan Ellison; Drink Entire: Against the Mad…ness of Crowds by Ray Bradbury; Shottle Bop - a novelette by Theodore Sturgeon; Woman in the Designer Genes by Daniel Gilbert; Junk Shop by John Brosnan; Of Time and Third Avenue by Alfred Bester; Bottle Party by John Collier; As Is by Robert Silverberg; Touchstone by Terry Carr; The Bazaar of the Bizarre - a novelette by Fritz Leiber; Elephas Frumenti by L. Sprague de Camp and Fletcher Pratt; and The Crystal Egg by H. G. Wells. James Warhola; (ilustrador). Book.

ZAP #14
Victor Moscoso; Robert Crumb; S. Clay Wilson; Robert Williams; Spain Rodriguez; Gilbert Shelton; Paul Mavrides; Victor Moscoso [Editor]
- Tapa blanda
- Cómic
Librería: Downtown Atlantis Books, EVANSTON, IL, Estados Unidos de AmericaDowntown Atlantis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,60
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Comic. Condición: As New. Fine/like new, excellent condition. Some stress and very slight rubbing at spine. Comic is flat, tight and clean.
Editorial: Modern Library 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaBibliodisia Books, Caxton Club
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,79
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Stated first edition. The biographical introduction only has some underlining; the text is completely free of underlining. Mild rubbing to rear bottom edge of jacket, which remains whole, bright and clean, and protected by a Mylar cover. A clean, unmarked and unclipped copy.
FANTASY AND SCIENCE FICTION
Ferman, Edward L.(editor) Stories by : Niel Shapiro, Sterling E. Lanier, Joanna Russ, Gahan Wilson, Gene Deweese, Robert Coulson & Charles W. Runyon.), Illustrated by Micheal Gilbert
Editorial: N.Y.: Mercury Press, 1970, N.Y. 1970
- Tapa blanda
Librería: William L. Horsnell, Aylesford, NS, CanadaWilliam L. Horsnell
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,33
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Digest. Condición: Very Good +. Febuary. Digest. Very Good +. Febuary. A lightly rubbed copy with no flaws. Stories by : Niel Shapiro, Sterling E. Lanier, Joanna Russ, Gahan Wilson, Gene Deweese, Robert Coulson & Charles W. Runyon.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,71
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 176 pages. 8.00x5.00x0.38 inches. In Stock.
Editorial: National Geographic, Washington DC 1918
- Tapa blanda
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Very Good. About 100pp + ads. Many photos.