Robert e l krick (83 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,56
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Near fine jacket with plastic cover.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC and London 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 406 page, illustrated Confederate Army reference work. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: Fallen Leaf Books, Nashville, IN, Estados Unidos de AmericaFallen Leaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press, Chapel Hill and London 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Estados Unidos de AmericaPages Past--Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition First Printing. 8vo. 405 pages, indexed. Hardcover with a black and gray dust jacket. A nice, clean copy.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,96
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Univ. of North Carolina Press, Chapel Hill 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Old Army Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaOld Army Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Covers slightly bowed, binding a bit loose, some top edge soiling. ; Illus. , jacket now in a clear protector; 406 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de AmericaLake Country Books and More
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,67
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very Good +. Clean, solid copy with unmarked pages. Binding is tight and square. Cover has a lightly-bumped top front corner. Jacket is glossy with light surface and edge wear; no tears. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.

- Tapa dura
Librería: Fallen Leaf Books, Nashville, IN, Estados Unidos de AmericaFallen Leaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,13
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket.

Idioma: Inglés
Editorial: University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: Gold Country Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaGold Country Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,89
Envío por EUR 6,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Clean, tight, unmarked. 14 pages of photographs. Profiles some 2,300 staff officers in Robert E. Lee's Army of Northern Virginia, ordnance officers, engineers, aides-de-camp, and quartermasters, among others. // shipped carefully packed in a sturdy box.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: DJ Near Fine. 1st Printing. Otherwise like new dust jacket has a tiny ding on top front edge.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,30
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

Don Troiani's American Battles: The Art of the Nation at War, 1754-1865
Robert K. Krick; Keith Knoke; Lee White; Robert E. L. Krick; Richard Sauers; James L. Kochan; Bob McDonald; Jay Jorgensen; David Evans; Brian Pohanka; Don Troiani [Illustrator]
- Tapa dura
Librería: Ed's Editions LLC, ABAA, West Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaEd's Editions LLC, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dust jacket and book are clean, has a very good binding, no marks or notations.

Idioma: Inglés
Editorial: University Of North Carolina Press, 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, Estados Unidos de AmericaNelson & Nelson, Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,02
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Crisp, very bright review copy, w/scant DJ shelfwear. ..

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
Librería: JGraham Enterprises, Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaJGraham Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. F1.

Don Troiani's American Battles: The Art of the Nation at War, 1754-1865
Robert K. Krick; Keith Knoke; Lee White; Robert E. L. Krick; Richard Sauers; James L. Kochan; Bob McDonald; Jay Jorgensen; David Evans; Brian Pohanka
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mark Henderson, Overland Park, KS, Estados Unidos de AmericaMark Henderson
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,77
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. Book.

Don Troiani's American Battles: The Art of the Nation at War, 1754-1865
Krick, Robert K., Keith Knoke, Lee White, Robert E. L. Krick, Richard Sauers, James L. Kochan, Bob McDonald, Jay Jorgensen, David Evans, Brian Pohanka; Peter Harrington (fwd.)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Stiff color illus. wraps. 1st ptg. xvi,248 pp., illus. in color. Just a hint of shelf wear, essentially as issued, with square binding, unmarked interior. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Don Troiani (ilustrador). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaAamstar Bookshop / Hooked On Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,02
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st. CIVIL WAR-NEW regular size hardcover in its jacket. black w/gray & red lettering Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. William Wilson Chamberlaines Memoirs of the Civil War, though relatively little known because of its rarity in the original edition, contains much valuable information and engaging narrative passages. A Virginian whose Confederate career included service in an infantry regiment early in the…war, Chamberlaines most important military service was as a staff officer attached to Brigadier General Reuben Lindsay Walker, who commanded the Third Corps artillery in the Army of Northern Virginia. His book includes excellent material on the duties of staff officers, operation of Confederate conscription, and the role of artillery in Lees campaigns. He is especially eloquent and revealing about a number of famous battles: the Seven Days; Antietam, where Chamberlaine distinguished himself and was wounded; and the Wilderness, where he had a memorable encounter with Lee. Never before reprinted, Memoirs of the Civil War benefits greatly from a perceptive introduction by Robert E. L. Krick. Its intrinsic merits should earn attention from readers interested in the storied operations of the Army of Northern Virginia. From the Preface by Gary W. Gallagher Contains much valuable information and engaging narrative passages Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press 2003
Serie: Civil War America, Libro 24 de 177. Libro 24 de 177 - Civil War America
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaKisselburg Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,47
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. very nice copy.