Robbi andrea (6 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Traduzione a cura della Pro Grigioni Italiano 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, AlemaniaAntiquariat-Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 39,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 183 Seiten auf italienischer Sprache, mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 501.
Editorial: Gesellschaft f. d. Segantini Museum St. Moritz 1988, 1988
- Tapa blanda
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AlemaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Graubünden. illustr.Orig.Brosch. gr.8° 154 S. mit ca. 100 s/w u. farbigen Abbildungen (Gemälde, Zeichnungen, Fotos).
Editorial: Samedan, Engadin Press, 1909
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, original softcover. 1. ed. 81 p. Ediziun romontscha e rara. Spine slightly torn, cover minimally stained, otherwise fine copy. rm Gewicht in Gramm: 0.
Más imágenesAndrea Robbi (1865-1945) - Ausstellung im Segantini Museum St. Moritz Juli-Oktober 1988
Lardelli, Dora - Alder, Jakob - Pedretti, Giuliano - Robbi, Andrea - Zuan, Paul
Editorial: St.Moritz: Museum Segantini, 1988 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 61,39
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 8° - 154pp - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalogue: Andrea Robbi (1864-1945) Swiss landscape painter and watercolorist. Firste edition, text in German language. Original boards. In Fine condition.

Editorial: Aarau, Sauerländer Verlage AG, 2002, Auflage: 1. 2002
- Tapa blanda
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 133,33
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klappenbroschur; schwarzer, farbig illustrierter Einband, mit gelber, blau bedruckter Bauchbinde / Anz. Seiten: 196 / 22,4 x 27 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben, Schnitt etwas gebräunt, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de.
Editorial: Ausstellung im Segantini Museum St. Moritz 6. Juli bis 20. Oktober 1988. 1988
Librería: Daniel Thierstein, Bern, SuizaDaniel Thierstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,22
Envío por EUR 35,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22,5x23,5 cm. 154 S. Mit vielen meist farbigen ganzseitigen Abbildungen und 1 losen farbigen Tafel. Originalbroschur mit farbigem Deckelbild. Sprache: deutsch.