Rob pearson (53 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,35
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Not Issued. New 2013 Copyright In Soft Cover Format, Reading Street, Grade K, Common Core: My Skills Buddy, Unit 2 With Phonemic Awareness, Phonics, Vocabulary, Comprehension, Full Color Illustrations, Full Color Photography, 144 Pages, Pictorial Yellow And Orange Cover Fea…turing A White Cow; Dimensions: 8.25"W X 10.75" W; CD, Access Code, Software Not Issued; ISBN 10: 0328724386 ; ISBN 13: 9780328724383 (2013 Copyright). Rob Hefferan, Cover Illustrator (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,03
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,03
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Contemporary Scottish Plays: Caledonia; Bullet Catch; The Artist Man and Mother Woman; Narrative; Rantin (Play Anthologies)
Beaton, Alistair,Drummond, Rob,Pearson, Morna,Neilson, Anthony,Hurley, Kieran
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,12
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Image Comics, Berkeley, California 2008
Serie: The Ride, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - The Ride
- Tapa blanda
Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,82
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Trade Paperback. Condición: New. No Jacket. New Graphic Novel.

Castle of Horror Anthology Volume 11: Revenge
Yo, In Churl; Hieber, Leanna Renee; Low, Claire; Enderle, Dotti; Cook, Jeremiah Dylan; McDermott, Will; Martinez, Sara; Pearson, Scott; Nisbet, Rob; Jayne, Serena
Idioma: Inglés
Editorial: Castle Bridge Media 2024
Serie: Castle of Horror Anthology, Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Castle of Horror Anthology
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Amber Books 2014
Serie: Essential Identification Guide, Libro 4 de 13. Libro 4 de 13 - Essential Identification Guide
- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

Idioma: Inglés
Editorial: Amber Books 2014
Serie: Essential Identification Guide, Libro 4 de 13. Libro 4 de 13 - Essential Identification Guide
- Tapa dura
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,18
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. . Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Biddulph, Rob (ilustrador).

ImagiNation: Stories of Scotland's Future
Cynthia Rogerson; Morna Pearson; Alan Wilkins; Benjamin Werdmuller; Tom Pow; Raman Mundair; Kirsty Logan; Rob Miller; Donald McKenzie; Bill Duncan; Mark McNay; Chris Watson; Allan Massie; Ronald Frame
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Idioma: Inglés
Editorial: Amber Books 2020
Serie: Essential Identification Guide, Libro 8 de 13. Libro 8 de 13 - Essential Identification Guide
- Tapa dura
Librería: HPB-Blue, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Blue
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,17
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,97
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 162 pages. 9.00x6.00x0.41 inches. In Stock.

Editorial: New York 2007
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books and Art
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Signed. First printing (full number line). Signed and dated by the author on the title page, "Ridley Pearson July 12 07". The first novel in the mystery series featuring Sheriff Walt Fleming of Sun Valley, Idaho. Rob Wood (ilustrador). Signed.

- Tapa dura
Librería: Crouch Rare Books, Godalming, , Reino UnidoCrouch Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,07
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo size, 160pp, publisher's boards with title silver on spine, colour illustrated dustwrapper (neatly price clipped with small neat sticker on spine), lovely colour and b/w illustrations throughout, very clean and bright, nearly as new / fine Fine / nearly as new (probably unread).

Castle of Horror Anthology Volume 11: Revenge
Yo, In Churl; Hieber, Leanna Renee; Low, Claire; Enderle, Dotti; Cook, Jeremiah Dylan; McDermott, Will; Martinez, Sara; Pearson, Scott; Nisbet, Rob; Jayne, Serena
Idioma: Inglés
Editorial: Castle Bridge Media 2024
Serie: Castle of Horror Anthology, Libro 11 de 12. Libro 11 de 12 - Castle of Horror Anthology
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Contemporary Scottish Plays : Caledonia/ Bullet Catch/ The Artist Man and Mother Woman/ Narrative/ Rantin'
Beaton, Alistair; Drummond, Rob; Pearson, Morna; Neilson, Anthony; Hurley, Kieran
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,43
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Contemporary Scottish Plays: Caledonia; Bullet Catch; The Artist Man and Mother Woman; Narrative; Rantin (Play Anthologies)
Beaton, Alistair; Drummond, Rob; Pearson, Morna; Neilson, Anthony; Hurley, Kieran
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Amber Books 2014
Serie: Essential Identification Guide, Libro 4 de 13. Libro 4 de 13 - Essential Identification Guide
- Tapa dura
Librería: Rebooksellers, Tequesta, FL, Estados Unidos de AmericaRebooksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,33
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. 2nd. This Book is in Very Good condition. See our picture for exact item you will receive. All items ship within 24 hours. Packaging is 100% Recyclable. Most items purchased from Charitable organizations. A portion of each sale is also donated to a monthly charity, check your package for this mon…th's charity. Reuse-Recycle-Rebook.

Contemporary Scottish Plays: Caledonia; Bullet Catch; the Artist Man and Mother Woman; Narrative; Rantin' (Play Anthologies)
Anthony Neilson, Kieran Hurley, Morna Pearson, Rob Drummond, Alistair Beaton
- Tapa blanda
Librería: Prominent Books, Hereford, ABBEY, Reino UnidoProminent Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,73
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Paperback. Condición: New. Next day dispatch (mon-fri). Please note orders sent to Netherlands or Sweden take slightly longer than the Amazon estimated delivery date. Same day/next day dispatch (mon-fri) all items checked before dispatch, Handled and sent out with care.

Contemporary Scottish Plays : Caledonia/ Bullet Catch/ The Artist Man and Mother Woman/ Narrative/ Rantin'
Beaton, Alistair; Drummond, Rob; Pearson, Morna; Neilson, Anthony; Hurley, Kieran
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,09
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Amber 2020
Serie: Essential Identification Guide, Libro 8 de 13. Libro 8 de 13 - Essential Identification Guide
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,34
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 192 pages. 9.50x7.75x1.00 inches. In Stock.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Calluna Books, Morpeth, , Reino UnidoCalluna Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,15
Envío por EUR 26,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Book - very good, dust jacket - very good. Hamlyn Bird Behaviour Guides. Pearson, Bruce (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,15
Envío por EUR 17,65Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. TRES AMIGOS, UNAS VACACIONES DE VERANO Y UN VIAJE LLENO DE AVENTURAS Freddie Yates tiene un plan secreto brillante. Bueno, no tan secreto y no tan brillante. En realidad, podría habérselo pensado mejor antes de embarcarse en la aventura de encontrar a su padre biológico. ¡Ojalá hubiera m…etido más calzoncillos en la maleta! Y es que en su viaje no estaba previsto que participara en un concurso anual de comedores de cebolla, ni que apareciera Trev el Grandullón, ni que saliera por televisión junto a sus dos mejores amigos disfrazado de Supergirl. A Freddie le encantan los datos curiosos, pero le queda uno muy importante por aprender: los viajes están llenos de imprevistos y, a veces, te llevan al destino menos esperado. . . «Las coincidencias existen, pero no sabemos si los milagros también: lo que sí es seguro es que esta historia sobre todo tipo de familias te conmoverá y te hará reír a partes iguales. » The Sunday Times «Entrañable y verdaderamente divertida. » The Times, Children's Books of the Year «Repleta de aventuras que te arrancarán carcajadas. » The Sunday Times «La capacidad de Pearson para inventar situaciones cómicas no decae a lo largo de su primera novela. » Financial Times *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Biddulph, Rob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,94
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo. Biddulph, Rob (ilustrador).

Idioma: Español
Editorial: SALAMANDRA, PUBLICACIONES Y EDICIONES SALAMANDRA, S. 2023
- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,95
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Biddulph, Rob (ilustrador). LIBRO.

Editorial: New York 2008
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books and Art
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,32
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. SIGNED. First Edition (stated), first printing (full number line) 2008. Signed by the author on the title page, no inscription. The second novel in the mystery series featuring Sheriff Walt Fleming of Sun Valley, Idaho. Rob Wood (ilustrador). Signed.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,75
Envío por EUR 37,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: nrFine. VG+ DW. 1st Edition. In fine condition BUT base of spine and bottom corners very lightly rubbed. Dustwrapper/dustjacket is in nearly fine condition BUT spine a bit faded.

- Tapa blanda
Librería: Releo, Valencia, V, EspañaReleo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,04
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Biddulph, Rob (ilustrador).
Más imágenesEditorial: G.P. Putnam's Sons, New York 2007
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Vero Beach Books, Vero Beach, FL, Estados Unidos de AmericaVero Beach Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. As new condition blue boards, textured blue spine, and blue front cover and spine lettering contained in a fine condition non price-clipped color photographic dust jacket. Includes Author Dedication; Prologue; Acknowledgments and About the Author. Illus…trated with color front and rear endpaper maps. "New York Times bestselling author Ridley Pearson has written his most explosive pursuit thriller to date. Set against the magnificent natural beauty of Sun Valley, Idaho, Killer Weekend is a heart-stopping race against the clock in which a local sheriff tries desperately to protect a controversial politician from the elegant plan of a hired assassin. Eight years ago, in Sun Valley - snowcapped playground for the wealthy and ambitious - all that stood between New York State attorney general ELizabeth Shaler and a knife-wielding killer was local patrolman Walt Fleming. Now Liz Shaler returns to Sun Valley as the crown jewel and keynote speaker for billionaire Patrick Cutter's world-famous C3, a media and communications conference where the richest, most powerful business tycoons converge. The attorney general, a political lightning rod, is expected to announce her candidacy for president. It's a media coup for Cutter - but a security nightmare for Walt Fleming, now the county sheriff. As C3 gets under way, authorities learn of a confirmed threat on Shaler's life, and various competing interests - the Secret Service, the FBI, Cutter's own security forces - begin jockeying for jurisdiction. Beyond the logistical nightmare that the conference's opulent extravagances represent for Sheriff Fleming, he must also contend with a raft of other local concerns: his troubled nephew's arrest, his wife's infidelity, the death of a socialite under suspicious circumstances, and a series of apparent maulings by an aggressive cougar. Each of these incidents comes to a head just as Shaler's assassin puts his chillingly precise plan into action." - from the inner front jacket flap. Wood, Rob, (jacket design and photo illustration); Malecki, Jimmy (author photograph) (ilustrador).