Publicado por Verlag Christine Stößel Inning Heft 43 11 Jahrgang, 1973
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStarke Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, stark abgerieben, geh., zufriedenstellend, 64 S., Heft 43, 11. Jg./1973, 8° Natur, Naturgedicht, Naturlyrik, Eisenbahn Zürich-Roma, Elegie für Esel, Heideblüte, Die Schattenspender, Naturwissenschaftlerin, Naturliebhaber, Waldlauf, Spaziergang im Sommer 100 gr.
Publicado por Verlag Christine Stößel Inning Heft 43 11 Jahrgang, 1973
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 64 S., Heft 43, 11. Jg./1973, 8° Natur, Naturgedicht, Naturlyrik, Eisenbahn Zürich-Roma, Elegie für Esel, Heideblüte, Die Schattenspender, Naturwissenschaftlerin, Naturliebhaber, Waldlauf, Spaziergang im Sommer 100 gr.
Publicado por (Berlin u. Weimar), Aufbau 1977., 1977
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. (Hoeft/Streller 1960). Nachw. v. Ursula Reinhold. 193 S. OPp. m. OSchutzumschl. (nach Piet Mondrian; m. Klappentext v. Martin Walser zu Konjetzkys Poem). (= Edition Neue Texte). Schnitt leicht gebräunt; Umschl. m. min. Altersspuren, Umschl.-rücken etw. nachgedunkelt u. oben min. berieben; schönes Expl.
Publicado por Raith Verlag Starnberg Heft 46 12 Jahrgang, 1974
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 83 S., Heft 46, 12. Jg./1974, 8° Liebeskummer, Die Stunde des Todes, Das war mal schön, Eltern, Sarida, Meine Mutter, Ruhige Zeiten, kleinkriegen, Der Stammbaum, M. stellt sich um, Na Shledanou. 150 gr.
Publicado por Verlag Christine Stößel Inning Heft 42 11 Jahrgang, 1972
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 63 S., Heft 42, 11. Jg./1972, 8° Haussuchung, Ein Brief aus dem Overground, Ernstes Beruferaten ohne Robert Lemke oder Fragen, Laudatio auf den Friedensnobelpreisträger Richard Nixon, Satire, Sterntaler . 100 gr.
Publicado por Raith Verlag Starnberg Heft 46 12 Jahrgang, 1974
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 83 S., Heft 46, 12. Jg./1974, 8° Liebeskummer, Die Stunde des Todes, Das war mal schön, Eltern, Sarida, Meine Mutter, Ruhige Zeiten, kleinkriegen, Der Stammbaum, M. stellt sich um, Na Shledanou. 150 gr.
Publicado por Verlag Christine Stößel Inning Heft 42 11 Jahrgang, 1972
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 63 S., Heft 42, 11. Jg./1972, 8° Haussuchung, Ein Brief aus dem Overground, Ernstes Beruferaten ohne Robert Lemke oder Fragen, Laudatio auf den Friedensnobelpreisträger Richard Nixon, Satire, Sterntaler . 100 gr.
Publicado por Verlag Christine Stößel Inning Heft 42 11 Jahrgang, 1972
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 63 S., Heft 42, 11. Jg./1972, 8° Haussuchung, Ein Brief aus dem Overground, Ernstes Beruferaten ohne Robert Lemke oder Fragen, Laudatio auf den Friedensnobelpreisträger Richard Nixon, Satire, Sterntaler . 100 gr.
Publicado por Raith Verlag Starnberg Heft 46 12 Jahrgang, 1974
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 83 S., Heft 46, 12. Jg./1974, 8° Liebeskummer, Die Stunde des Todes, Das war mal schön, Eltern, Sarida, Meine Mutter, Ruhige Zeiten, kleinkriegen, Der Stammbaum, M. stellt sich um, Na Shledanou. 150 gr.
Publicado por Raith Verlag Starnberg Heft 46 12 Jahrgang, 1974
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 83 S., Heft 46, 12. Jg./1974, 8° Liebeskummer, Die Stunde des Todes, Das war mal schön, Eltern, Sarida, Meine Mutter, Ruhige Zeiten, kleinkriegen, Der Stammbaum, M. stellt sich um, Na Shledanou. 150 gr.
Publicado por Verlag Christine Stößel Inning Heft 42 11 Jahrgang, 1972
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 63 S., Heft 42, 11. Jg./1972, 8° Haussuchung, Ein Brief aus dem Overground, Ernstes Beruferaten ohne Robert Lemke oder Fragen, Laudatio auf den Friedensnobelpreisträger Richard Nixon, Satire, Sterntaler . 100 gr.
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. rororo - 2. Auf. 1978 - tb RM-9YGU-4NW7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Publicado por Neues Leben, Berlin 1986, 1986
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 32s., in gutem Zustand, [SAP473], [SAP474] (3) Deu 400g.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 77 Seiten : Geringe Gebrauchsspuren B07-02-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1977
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Oktav. Edition Neue Texte. 193 Seiten. Gebunden. Einband gering nachgedunkelt.
Publicado por Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1977
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Edition Neue Texte. Erste Auflage, 193 Seiten. Gebunden mit Umschlag. Umschlag gering nachgedunkelt, innen wie ungelesen.
Publicado por Mnch Takete .Raeithel 1968, 1968
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschur, 8°, 44 Seiten Umschlag verblichen, etwas fleckig und berieben, Vorsätze stockfleckig und mit Eintrag. Sonst gut.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 30,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 38,17
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, R. Lechner, 1899
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. ca. 40 Seiten, 2 farbige Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1986
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 22 x 13 cm Illustrierter Original-Karton Leichte Gebrauchsspuren am Einband, Stempel und Notiz auf Titelseite, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1977
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Kurzkrimis, die gesellschaftliche Probleme realistisch und unterhaltsam darstellt, geschrieben von verschiedenen Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-786-5/8-00411084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Verlag für moderne Kunst, Wien, 2019
ISBN 10: 3903228982 ISBN 13: 9783903228986
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 2 Volumes/Bände : 388 Seiten/pp. - Die hochwertige, zweibändige Publikation bietet einen Überblick über jene mehr als 150 Top-Architektenbüros, die in den letzten 20 Jahren im Rahmen von architektur in progress vorgestellt wurden.Die Vielfalt der Positionen soll einen breiten Querschnitt über das zeitgenössische Architekturgeschehen in und um Österreich zwischen 1997 und 2017 ermöglichen. The high-quality, two-volume publication offers an over- view of those 150 top architectural offices that were presented as part of 'architektur in progress' during the course of the past 20 years.
Publicado por Nürnberg, Tyroff, 1847., 1847
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocirca 17,3 x 9,7 cm. 1 Blatt verso weiß Zwei Wappen auf einem Blatt. - Gut erhalten, nur einheitlich leicht gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Verlag 1977 (Juli)., 1977
ISBN 10: 349914090X ISBN 13: 9783499140907
Librería: BOUQUINIST, München, BY, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Kartoniert. Condición: Wie neu. Erste Auflage dieser Ausgabe. 201 Seiten. 19 x 12 cm. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Suiza
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMalmö, Berghs 1977. 4°. (25) S. color illustrations. Original hardcover. Fine.
EUR 30,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Von dem Oberthema Naturkräfte ausgehend, widmet sich Josef Roman Lorenz Ritter von Liburnau einer umfangreichen Betrachtung des Waldes. Er setzt ihn in Verhältnis zu Klima, Gewässer und Boden und untersucht, wie sich die einzelnen Bestandteile bedingen und sich gegenseitig beeinflussen. Ebenso findet das stetige Bedürfnis des Menschen nach Brenn-, Werk- und Nutzholz Eingang in seine Betrachtungen. Obgleich geleitet von eigenem Forschungsinteresse und aus der Naturwissenschaft kommend, gelingt Lorenz hier eine anschauliche und verständliche Einführung für Jedermann, die auch mehr als 130 Jahre nach ihrem ersten Erscheinen nichts an ihrer Eingängigkeit verloren hat. Nachdruck der Originalausgabe von 1878.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 30,25
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
EUR 3,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. ---. nein.
EUR 3,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. ---. nein.