Rita bischof (54 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Fables Books, Goshen, Estados Unidos de AmericaFables Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,63
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Some light shelf, storage or usage wear present. The interior appears unmarked and the binding is tight. Pictures available upon request. Individually inspected by Shadow. Thanks for supporting an independent bookseller.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Marlis Herterich, Köln, AlemaniaMarlis Herterich
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tabu. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. neuwertiges Exemplar m. minimalen Lagerspuren.

Europe, N° 900 Avril 2004 : Le romantisme révolutionnaire
Löwy, Michael/ Blechman, Max/ Bischof, Rita/ Collectif/ Rancière, Jacques
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,65
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 368 pages. French language. 8.27x5.12x0.79 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Wie neu. 153 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F03029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, AlemaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 4,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. 1. O.-Karton (22 x 28 cm). Herausgegeben und mit einem Essay versehen von Rita Bischof. Mit Texten von André Breton u.a. 1. Auflage. Mit durchgehend sehr zahlreichen oft ganzseitigen Farb- und Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 1987; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 158; Auflage: 1.; Zustand: 2 (guter Zus…tand)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 805 gr. 158 pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,35
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, AlemaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Graphisches Frontispiz, 350 S. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 22,5 x 14 cm, Orig.-Broschur mit farbig illustriertem Klappenumschlag, mit Rücken- und Deckeltitel.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: art longwood books, Gloucester, Estados Unidos de Americaart longwood books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 75,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket, as Issued. First Edition /First Printing. hardcover., back board shows label-ghost from removal. spine and top margin of exterior show slight sunning. no other flaws or wear. clean. no writing or markings. no bumps. tight binding.; english text edition. tran…slated by susan h. gillespie.; x-263pp., correspondence between adorno and his student, who was investigating surrealism. german edition first appeared in 2001. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,20
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,75
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Berlin, Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz 1995
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 38 nicht paginierte S., mit zahlreichen, teilweise ganzseitigen s/w-Abbildungen (von Theaterszenen und Gemälden), original Broschur, Vorderdeckel am linken Rand mit kleinem Randriss, erstes Blatt (Titelseite) liegt lose bei, sonst ein gutes, sauberes Exemplar. u.v.a. mit 'Anmerkungen zum Werk von Frida Kahlo' von Rita Bischo…f, Tagebuchtexten und Briefen von Kahlo und Diego Reviera sowie einer tabellarischen Biographie. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,07
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Challenge of Surrealism : The Correspondence of Theodor W. Adorno and Elisabeth Lenk
Adorno, Theodor W.; Lenk, Elisabeth; Gillespie, Susan H. (TRN); Bischof, Rita (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 110,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Frankfurt am Main: Neue Kritik 1987
- Tapa blanda
Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 158 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.

Challenge of Surrealism : The Correspondence of Theodor W. Adorno and Elisabeth Lenk
Adorno, Theodor W.; Lenk, Elisabeth; Gillespie, Susan H. (TRN); Bischof, Rita (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 124,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Challenge of Surrealism : The Correspondence of Theodor W. Adorno and Elisabeth Lenk
Adorno, Theodor W.; Lenk, Elisabeth; Gillespie, Susan H. (TRN); Bischof, Rita (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 111,26
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Challenge of Surrealism : The Correspondence of Theodor W. Adorno and Elisabeth Lenk
Adorno, Theodor W.; Lenk, Elisabeth; Gillespie, Susan H. (TRN); Bischof, Rita (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 111,40
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,56
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Wie neu. Neue Ausgabe. 320 S. 80 Abb. Neuwertig,- Das surrealistische Wunderbare und die Poetik des Unmöglichen -- Die surrealistische Theorie des Ereignisses -- Auf der Suche nach dem Selbst -- Elemente einer surrealistischen Ästhetik -- Bretons eigenwilliger Tatsachenbegriff -- Das Phänomen der >re…ncontre< -- "Der Straßenaufstand der Anekdote" -- Kurze Geschichte des Surrealismus -- Als Nadja den Weg von André Breton kreuzte -- Der Umbruch -- Der Surrealismus im Lichte Hegels -- Nadjas langer Schatten -- Sprache in der Psychoanalyse und im Surrealismus. ISBN 9783940048196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,60
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 500 pages. German language. 5.67x1.42x8.66 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Matthes & Seitz Berlin 2018
Serie: Fröhliche Wissenschaft, Libro 141 de 231. Libro 141 de 231 - Fröhliche Wissenschaft
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Georges Batailles hier erstmals auf Deutsch vorliegende Essays zu Hegel sind nur der sichtbare Teil einer lebenslangen, oft unterschwelligen Beschaeftigung mit dessen Philosophie. Es sind Bruchstuecke eines ununterbrochenen Dialogs, denn Hegel war einer von B.

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -In den hier erstmals gesammelt vorliegenden Kritischen Schriften Elisabeth Lenks drückt sich ein Denken aus, das sich souverän und mit großer Selbstverständlichkeit zwischen Kritischer Theorie und surrealer Praxis bewegt und das sich in allem, worauf es seine Aufmerksamkeit richtet, um die Frage dr…eht, wie und warum ästhetisches Denken und politisches Engagement einander bedingen. Sei es die Verteidigung des kritischen Gehalts mimetischer Ausdrucksformen am Paradigma der traumartigen Schreibweisen, das Pariabewusstsein schreibender Frauen, der Bruch mit dem Tabu der Gewaltdarstellungen oder revolutionäre Überlegungen zum Verhältnis von Literatur und Zeit - immer handelt es sich um originäre Konfigurationen einer neuen Literaturästhetik, die dem tief in der deutschen Geistesgeschichte verwurzelten Misstrauen gegen alles Ästhetische den Kampf erklärt.Elisabeth Lenk führt in ihren Essays auf eindrucksvolle Weise den Streit um die Ästhetik fort, der mit Schiller und den Jenenser Romantikern begann, und hält kompromisslos daran fest, dass die Aufgabe der Versöhnung nicht der Kunst zukommt. 718 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -In den hier erstmals gesammelt vorliegenden Kritischen Schriften Elisabeth Lenks drückt sich ein Denken aus, das sich souverän und mit großer Selbstverständlichkeit zwischen Kritischer Theorie und surrealer Praxis bewegt und das sich in allem, worauf es seine Aufmerksamkeit richtet, um die Frage dr…eht, wie und warum ästhetisches Denken und politisches Engagement einander bedingen. Sei es die Verteidigung des kritischen Gehalts mimetischer Ausdrucksformen am Paradigma der traumartigen Schreibweisen, das Pariabewusstsein schreibender Frauen, der Bruch mit dem Tabu der Gewaltdarstellungen oder revolutionäre Überlegungen zum Verhältnis von Literatur und Zeit - immer handelt es sich um originäre Konfigurationen einer neuen Literaturästhetik, die dem tief in der deutschen Geistesgeschichte verwurzelten Misstrauen gegen alles Ästhetische den Kampf erklärt.Elisabeth Lenk führt in ihren Essays auf eindrucksvolle Weise den Streit um die Ästhetik fort, der mit Schiller und den Jenenser Romantikern begann, und hält kompromisslos daran fest, dass die Aufgabe der Versöhnung nicht der Kunst zukommt. 718 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -In den hier erstmals gesammelt vorliegenden Kritischen Schriften Elisabeth Lenks drückt sich ein Denken aus, das sich souverän und mit großer Selbstverständlichkeit zwischen Kritischer Theorie und surrealer Praxis bewegt und das sich in allem, worauf es seine Aufmerksamkeit richtet, um die Frage dr…eht, wie und warum ästhetisches Denken und politisches Engagement einander bedingen. Sei es die Verteidigung des kritischen Gehalts mimetischer Ausdrucksformen am Paradigma der traumartigen Schreibweisen, das Pariabewusstsein schreibender Frauen, der Bruch mit dem Tabu der Gewaltdarstellungen oder revolutionäre Überlegungen zum Verhältnis von Literatur und Zeit - immer handelt es sich um originäre Konfigurationen einer neuen Literaturästhetik, die dem tief in der deutschen Geistesgeschichte verwurzelten Misstrauen gegen alles Ästhetische den Kampf erklärt. Elisabeth Lenk führt in ihren Essays auf eindrucksvolle Weise den Streit um die Ästhetik fort, der mit Schiller und den Jenenser Romantikern begann, und hält kompromisslos daran fest, dass die Aufgabe der Versöhnung nicht der Kunst zukommt.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,88
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.
Editorial: München Matthes & Seitz Verlag 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, AlemaniaRobert Höffner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito350(2) S., Oktav, farbig-illustr. OBr. ("Batterien 21") - Erstausgabe. Nida-Rümelin,1991,63. Mit einer umfangreichen BIBLIOGRAPHIE der Schriften von und zu G. Battaille. - Kl. ExLibris auf vorderem Innendeckel. Gutes, (sehr) frisches Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 350 Seiten. Umschlag etwas berieben, am Rücken ausgeblichen sowie hinten mit Lichtkante. - 7 Seiten mit einigen, regen Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. Papier etwas gebräunt. - Gut erhaltenes Arbeitsexemplar. ISBN: 9783882212235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur…mit fest montiertem Schutzumschlag. [Softcover / Paperback].

- Tapa blanda
Librería: PlanetderBuecher, Hamburg, AlemaniaPlanetderBuecher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 47,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lex. 8°, Broschiert. Condición: Gut. 158 Seiten Geringe äußere Lagerspuren, innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 802.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Souveraenitaet ist Unterwanderung, nicht Ausuebung von Macht. Sofern man sie mit einer Machtausuebung assoziiert hat, geschah dies auf Grund eines Missverstaendnisses, das aus der Verwechslung zweier, einander inkompatibler Aspirationen der Menschheit entsprang.