Publicado por C. G. Jung Institute
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. German edition. (Joan of Arc, Psychoanalysis, Books in German) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3858424897 ISBN 13: 9783858424891
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Stuttgart, Paul Haupt Verlag, ., 1975
ISBN 10: 3258011435 ISBN 13: 9783258011431
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 1. Auflage. 22x15 cm. 78 S. Softcover. Broschur, guter Zustand. Innen sehr gut. St. Galler Studien zur Politikwissenschaft Band 1. Das aus einem Gutachten für die Studiengruppe für Aussenpolitik des Eidgen. Politischen Departements entstandene Buch schlägt neben dem traditionellen Unabhängigkeitsziel das Friedens- und Menschenrechteziel als neue Dimensionen d. schweiz. Aussenpolitik vor. DX-302|2322BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Inglés
Publicado por G. P. Putnam's Sons, 1965
Librería: Grey Matter Books, Hadley, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Signed by M. Esther Harding on the dedication page. Text is unmarked; pages are bright, though the page edges are lightly age toned. Binding is tight and square. Dust jacket shows some light edgewear. 238pp.
Publicado por Frauenfeld Verlag Huber & Co, 1992
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 64 S., OBrosch. Sehr guter Zustand. 100 Gramm.
Publicado por Wissenschaft und Politik Köln 1964, 1964
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Papierrest von entferntem Rückenetikett auf dem Einband, 446 Seiten, mit separater Karte in Tasche, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Stuttgart : Haupt, 1975
ISBN 10: 3258011435 ISBN 13: 9783258011431
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Bindung gelockert, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 312 S. ; 23 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Publicado por Rascher, Zürich - Stuttgart, 1969
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. Gesammelte Werke - Vierter Band; 433 (3) Seiten; Foliert, eh. Bibliotheksexemplar, sauber / erste Ausgabe [B56[.
EUR 15,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Gut. Kornel Stadler Ilustrador. Taschenbuch - Meyer - h4.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Kornel Stadler Ilustrador. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. >An den Morgen des 11. August 1983 erinnert sich Jutta Huber, als ware es gestern gewesen. Die damalige Sexarbeiterin war im Rahmen einer Strafuntersuchung gegen die Hells Angels ins Visier der Zurcher Justizbehorden geraten: Und auf meine Frage : >>In ihrer vielbeachteten Serie > hat die Wochenzeitung WOZ einen bisher kaum bekannten Teil der jungeren Schweizer Geschichte aufgearbeitet: Geschichten von EinwohnerInnen der Schweiz, die sich ihr Recht beim Europaischen Gerichtshof fur Menschenrechte erstritten haben - Menschen wie Frau Huber, die mit ihrem Gang nach Strassburg eine Rechtsverbesserung erkampft haben, die weit uber ihren Fall hinausgeht.Ende September liegen diese und weitere Texte gebundelt in einem Buch vor: ein zeitgeschichtlicher Streifzug durch den Alltag der Schweiz, erzahlt in packenden Reportagen, kunstvoll illustriert und begleitet von Aufsatzen.Mit Beitragen von Regina Kiener, Adrian Riklin, Noemi Landolt, Etrit Hasler, Christoph Good, Kaspar Surber, Andreas Fagetti, Kilian Meyer, Susan Boos, Daniel Stern, Anna Jikhareva und Andrea Huber.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Kornel Stadler Ilustrador. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. >An den Morgen des 11. August 1983 erinnert sich Jutta Huber, als ware es gestern gewesen. Die damalige Sexarbeiterin war im Rahmen einer Strafuntersuchung gegen die Hells Angels ins Visier der Zurcher Justizbehorden geraten: Und auf meine Frage : >>In ihrer vielbeachteten Serie > hat die Wochenzeitung WOZ einen bisher kaum bekannten Teil der jungeren Schweizer Geschichte aufgearbeitet: Geschichten von EinwohnerInnen der Schweiz, die sich ihr Recht beim Europaischen Gerichtshof fur Menschenrechte erstritten haben - Menschen wie Frau Huber, die mit ihrem Gang nach Strassburg eine Rechtsverbesserung erkampft haben, die weit uber ihren Fall hinausgeht.Ende September liegen diese und weitere Texte gebundelt in einem Buch vor: ein zeitgeschichtlicher Streifzug durch den Alltag der Schweiz, erzahlt in packenden Reportagen, kunstvoll illustriert und begleitet von Aufsatzen.Mit Beitragen von Regina Kiener, Adrian Riklin, Noemi Landolt, Etrit Hasler, Christoph Good, Kaspar Surber, Andreas Fagetti, Kilian Meyer, Susan Boos, Daniel Stern, Anna Jikhareva und Andrea Huber.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : NZN-Buchverlag, 1992
ISBN 10: 3858270962 ISBN 13: 9783858270962
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 192 S., Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweizerischer Aufklärungsdienst, 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. 174 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Umschlag weist Gebrauchsspuren auf; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por C. G. Jung Institute, Zurich, 1972
Librería: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 32pp, original wraps, text in German.
Publicado por Novoe literaturnoe obozrenie, 2017
ISBN 10: 5444807130 ISBN 13: 9785444807132
Librería: Ruslania, Helsinki, Finlandia
Ejemplar firmado
EUR 19,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 288 Language: Russian. V etoj knige izvestnyj filosof Mikhail Ryklin rasskazyvaet istoriju svoej semi, dlja kotoroj, kak i dlja vsego naroda, Oktjabrskaja revoljutsija javilas perelomnym i vo mnogom opredeljajuschim sobytiem. Dvojurodnyj ded avtora Nikolaj Chaplin byl liderom sovetskoj molodezhi v 1924-1928 godakh, kogda perevorot v Rossii vosprinimalsja kak pervyj shag k mirovoj revoljutsii. Posle krakha etikh upovanij Nikolaj s bratjami i ikh tovarischi (Lazar Shatskin, Beso Lominadze, Aleksandr Kosarev), kak i milliony sootechestvennikov, stali zhertvami Bolshogo terrora - stalinskikh repressij 1937-1938 godov. Tragichna i sudba rodnogo deda avtora Sergeja Chaplina - sovetskogo razvedchika, arestovannogo po delu svoego starshego brata, prodelavshego vmeste s buduschim izvestnym artistom Georgiem Zhzhenovym put ot leningradskikh "Krestov" do kolymskogo rudnika i v kontse kontsov rasstreljannogo. Odnako u etoj knigi est i drugoj, vnutrennij sjuzhet, osnovannyj na razmyshlenijakh ob obstojatelstvakh stoletnej davnosti, o nepostizhimykh projavlenijakh sotsialnogo i lichnogo povedenija chastnykh ljudej i sovetskogo obschestva v tselom: dramaticheskie sobytija nachala XX veka ostalis v proshlom, no znachit li eto, chto oni ne mogut povtoritsja? 9785444807132.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg, Schweiz : Universitätsverlag, 1973
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15 cm. Condición: Befriedigend. IIII; 158 Seiten Original Broschur. Wenig fleckig und Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B10-04-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272 Öffentliche soziale Kommunikation ; Band 6.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Freiburg, Schweiz, 1973
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15 cm. Condición: Befriedigend. IIII; 1558 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Fußschnitt etwas fleckig. Innen sauberer, sehr guter Zustand.Reihe: Öffentliche Soziale Kommunikation Band 6. B07-01-03B|L81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Verl. Wissenschaft u. Politik, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 446 S. : 1 Kt. in Rückentasche ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Book: Near Fine/ Ilustrador. Book: Near Fine/ $25.81 C. G. JUNG and PROJECTIVE TECHNIQUES: a TESTIMONIAL to Dr. JUNG`s 80tH Birthday on July 26, 1955. Reprinted From Journal of Projective Techniques, Vol 19, No. 3. * KLOPFER, Bruno; RIKLIN, F.; BASH, K. W.; MINDESS, Harvey; SPIEGELLMAN, Marvin; JACOB I, Jolande S/c Light Sun Browning On A 2 Stapled Spine With No Soft Cover Book: Near Fine/ Condition, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. Pages 227 To 270, Printed On 0ff~White Paper, Browning On Edges, In Fine/ Condition, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. Spine Is Tight, Corners Are Square. Partial Fold Across A Portion Of Front Cover. Prior Owners Name Written Twice. D/j: None. This Item Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = * * Padded Mailing Envelope ~ * * To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The * * Description Described Which Applies To This B00K, Only. * = No Odors, No Writing, No Other Names, No Rippling, Not Stuck Together, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE.
Idioma: Alemán
Publicado por Vaduz : Liechtensteinische Akademische Gesellschaft, 1994
ISBN 10: 3721110218 ISBN 13: 9783721110210
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 16 cm. Condición: Gut. 451 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild, leicht angestaubt. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Schmutztitel und Titelblatt etwas knittrig, sonst sehr sauberes Exemplar. B10-02-01F|S37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588 Liechtenstein Politische Schriften. Band 19.
Publicado por Rascher Verlag, Zürich und Stuttgart, 1960
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 16,5 x 23,5 cm., 678 S. O-Leinen mit goldgepr. Titel. Band 6 der gesammelten Werke. Rücken leicht aufgehellt, Buchschnitt gering angestaubt, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar.
Publicado por Bern, Verlag Stämpfli+Cie AG, 1996., 1996
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrigi.Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 156 Seiten. Mit einigen Bleistiftanstreichungen, Schutzumschlag stark berieben und bestossen, sonst guter Zustand.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book posits that many fairy tales and myths are wish-fulfillment dreams by investigating the psychological structure of dreams and comparing their symbolic representation to that found in fairy tales, myths, and other unconscious symbolic behavior. The author finds that the core idea or theme of many fairy tales is that of wish-fulfillment, especially in relation to the expression of unconscious sexual desire, which manifests in common patterns found across many cultures. This analysis positions fairy tales within the broader field of dream analysis and the study of the unconscious, demonstrating that these stories can provide us with a deeper understanding of the human psyche, its motivations, and universal experiences. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Olten Walter, 1971
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. X,353 S Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit kleinflächigen Tesarückständen) Erste 15 Bll. mit leichten Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit kleinflächigen Tesarückständen).
Publicado por Bern, Stämpfli+Cie und Wien, Manz, 1996
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito156 SS., 1 Bl. Mit 5 Textabbildungen. Opbd. "Kleine politische Schriften", Bd. 1/96.
Publicado por Zch Stgt: Rascher, 1960
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Oln., Ou., 678 S., 8°. (Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.) Neunte, revidierte Auflage, Band 6 der Gesammelten Werke. Eine auf praktische Erfahrung gegründete Darstellung typischer Einstellungen des Bewußtseins und ihrer Kompensationen durch das Unbewußte. Mit einem Kapitel zu den Definitionen (von Abstraktion bis Wille), psychologische Typen, psychologische Typologie, Bibliographie, Autoren-, Text- und Sachregister. 1500 gr. 0.0.
Publicado por Zürich, Benziger Verlag 1984,, 1984
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, 358 S. Original-Leinenband mit Jacket, Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.