Rießler paul (169 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (169)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Dr. Benno Filser Verlag G.m.b.H., Augsburg 1928

    • Tapa dura

    Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardbound. Condición: Good. Octavo, black cloth with worn gold lettering, clear tape over the hinges of the endpapers, 1342 pp., notes Text is in German.

  • Editorial: Dr. Benno Filser Verlag G.m.b.H 1928

    • Tapa dura

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,24

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover, no dust jacket. Front hinge starting to crack at top, about an inch down; back hinge cracked as well, but all boards still sturdy. Boards are edge chipped and torn, slightly bowed. Foxed to leaves and fore-edges. 1342 pages. 1342 pp.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: F. H. Kerle Verlag 1966

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. Previous owners name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Wissenschaftliche, Darmstadt 1966

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Very think small 8vo in brown boards, gilt spine title. Binding tight and squrae, corners and spine ends bumped but not rubbed.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Jazzybee Verlag 2020

    3849668827 / 9783849668822

    Serie: Die verlorenen Bücher der Bibel, Libro 24 de 29. Libro 24 de 29 - Die verlorenen Bücher der Bibel

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Jazzybee Verlag 2020

    3849668843 / 9783849668846

    Serie: Die verlorenen Bücher der Bibel, Libro 25 de 29. Libro 25 de 29 - Die verlorenen Bücher der Bibel

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,75

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Jazzybee Verlag 2020

    3849668851 / 9783849668853

    Serie: Die verlorenen Bücher der Bibel, Libro 26 de 29. Libro 26 de 29 - Die verlorenen Bücher der Bibel

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,69

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Münster, Aschendorff. 1912

    • Tapa blanda

    Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    46 S. Priv. Pappband mit eingeb. Orig.-Umschlag. (Biblische Zeitfragen. 5. Folge, Heft 1).

  • Editorial: F.H. Kerle, Heidelberg 1975

    • Tapa dura

    Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: good. Third edition. 6 x 8 inches. 1342 pages. 3rd ed. 1975. Condition of the book is Very Good; Exterior excellent, text is very clean, binding is tight. Dust jacket is Good; Tear on front cover repaired with linen tape from rear, wrinkles on front cover. Text in Germ

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Liwi Literatur- Und Wissenschaftsverlag 2026

    3753803898 / 9783753803890

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: F.H. Kerle Verlag, Heidelberg 1966

    • Tapa dura

    Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de AmericaMount Angel Abbey Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Old Jewish scripture outside the bible. Dust jacket, cover and text somewhat spotted; no tears. Printed text looks like Fraktur to me. In German. ------ We are a Benedictine Abbey / Monastery library; thank you for your support.

  • Editorial: Rottenburg a.N. : W. Bader 1911

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. SCARCE ORIGINAL 1911 PRINTING. Ex-College Library with usual library stamping/filing sticker on spine and card folder on inside cover. Pages are clean and unmarked. Pages have a fore edge bump. Covers (re-bound by library with newer covers) show very minor shelving wear. Binding is t

  • Editorial: F.H. Kerle, Heidelberg, 1966 1966

    • Tapa dura

    Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 5th or later Edition. Previous owners name on first endpaper otherwise Near Fine in a Near Fine jacket. 1342pp 8vo.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mayer & Co Verlag; 1902

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Heft. Condición: Gut. 133 Seiten; Der Einband ist eingerissen und fleckig; Die Seitenränder sind rissig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Liwi Literatur- Und Wissenschaftsverlag 2026

    3753803901 / 9783753803906

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Grünewald Verlag; 1924

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,45

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 992 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Buchblock hat sich teilweise vom Einband gelöst. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deu

  • Editorial: Grünewald, Mainz 1934

    • Tapa dura

    Librería: nova & vetera e.K., Bonn, , Alemanianova & vetera e.K.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. kl. 8° XIV + 1423 Seiten + 8 Bl. dunkler Originalleinenband. mit Abbildungen. beide Kapitale leicht beschädigt (vermutlich durch das Herausziehen aus dem Regal), Ecken ein wenig einwärts gebogen, Fußschnitt etwas standspurig, Kopfschnitt angestaubt, auf den Innendeckel Klebespuren eines entfernten Schutzumschlags, auf hi

  • Editorial: F.H. Kerle Verlag 1966

    • Tapa dura

    Librería: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, Estados Unidos de AmericaBooks for Libraries, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,14

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. 1966 Hardcover with Dustjacket. German Language. A sticker inside the front cover says (translated into English) "Special Edition for the Scientific Book Company Darmstadt". Text is clean, Binding is strong. Brown cloth cover, lightly bumped corne

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks 2017

    3744609545 / 9783744609548

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,84

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0366760645 / 9780366760640

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hansebooks 2017-03 2017

    3744609545 / 9783744609548

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,35

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1924

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1168 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

  • Editorial: Grünewald, Mainz 1924

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. 1924. 992 /1168 S. Oln. Dünndruckpapier. Buch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0366760645 / 9780366760640

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,96

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    0366760572 / 9780366760572

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book analyzes the composition of Daniel, an apocalyptic text originating during the era of the Maccabees. The author uses source criticism to evaluate the relationship of the Septuagint, Theodotian, Peshitta, and Vulgate versions with the Masoretic Text. The differing versions of

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1962

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    X+1200+AT 65+44+VI Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, mit Texteintragungen bis S. 3. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, Dünndruck, Lesebändchen, ohne Schutzums

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Liwi Literatur- Und Wissenschaftsverlag 2026

    3753803898 / 9783753803890

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,41

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Grünewald; 1928

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,99

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1259 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 975.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1934

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    31.-37. Tausend. VII+1272 Seiten +Karten Zustand: keine Beschädigungen, ein Namenseintrag im Vorsatz (Bleistift), lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Hardcover Leinen, Dünndruck, vier Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank Publishing 2020

    3750196036 / 9783750196032

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,73

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 68 pages. German language. 8.27x5.83x0.16 inches. In Stock.