Publicado por Manesse Verlag, Zurich
Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Richter, Ludwig; von Schwind, Moritz Ilustrador. FFT 037079 LOC Volume I. No publication date given. Small solid and clean green cloth hard cover almost like new. Jacket with mild wear and soiling, we have applied a protective fold-on cover. In German. 595pp.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Gießen : Pfanneberg, [um ], 1949
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 146 S. Orig.-Leinen mit OU. 4. verb. u. erg. Aufl. Völlig neu bearb. von Walter Bickel. - (Kochkunstbibliothek ; 7).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 31,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Manesse Verlag, Switzerland
Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Mit illustrationen von Ludwig Richter und Moritz von Schwind Ilustrador. Solid small green HARD COVER 3 3/4 by 6 in., with only slight wear. In German. 595pp No date of publication, no ISBN.Part of Manesse Bibilothek Der Weltliteratur. FOR 038572 CARP.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 46,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 40,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leipzig, 1935
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 23 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Publicado por Nordhausen Killinger, 1935
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, 0. Kochkunst-Bibliothek, 9,1, 8°, 302 S., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils leicht gebräunt RW 17 R4/C Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Portland, Oregon : Amadeus Press, 1989, 1989
ISBN 10: 0931340195 ISBN 13: 9780931340192
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
EUR 39,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 215 p. : ill. ; 24 cm. ; ISBN: 0931340195; 9780931340192 LCCN: 89-45 ; LC: ML410.M61; Dewey: 782.1/092/4; B ; OCLC: 19125169 ; black cloth in pictorial dustjacket ; "At the time of his death, Meyerbeer was among the most successful of operatic composers.yet his reputation has faded quickly, in part due to the fashionable anti-Semetismof the later 19th century.In recent years, critics have begun to re-evaluate Meyerbeer, recognizing both his musical craftsmanship and the dramatic sense that wa to be of tremendous influence on later composers of opera." ; FINE/FINE. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Leipzig,, Rummers
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Pappband, 288 S., mit vielen Abb., Zustand: PappbandBeschädigt, ansonsten Gut., 2000 gr.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Killinger, Leipzig und Nordhausen, 1918
Librería: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Suecia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. 2nd Edition. 160 pages + [8] pages of ads. Gutter broken at front and end of book. Inscription on front end paper. Binding starting to break up throughout the book. Paperboards.
Publicado por Bompiani, 1943
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm.14x21,5, pp.1068, 112 tavv.bn.ft. Rilegato in mezza pelle, con nervi a vista, con angoli e , filetti e titolo in oro, e carta marmorizzata, ottimo.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Lothar Borowsky, München
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. von Pocci ; Richter, Ludwig; von Schwindt, Moritz. Ilustrador. Karl Simrock ( Hrsg.)- Kinderlieder, Reime, Sprüche und Abzählverse Leinen, o. J., Verlag Lothar Borowsky, guter Zustand, etwas nachgedunkelt, Eine Sammlung von Kinderliedern und Reimen Gewicht: 490 g 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Killinger, 1930
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLnbd., 21 x 14 cm. Condición: Gut. 1 Bl., 287 Seiten, 5 Bll. Anzeigen, (= Kochkunstbibliothek, Band 9, I). - Provenienz 1.: Curt Dieterich, Hamburg (Namenszug). Provenienz 2.: Sybill Gräfin Schönfeldt (Nachlassmarke und einige wenige Bleistiftanstreichungen). Anna Sybil Gräfin Schönfeldt (1927-2022, bürgerlich seit 1957 Sybil Schlepegrell) war eine österreichisch-deutsche Schriftstellerin und Journalistin. - Gering berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
EUR 43,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 45,50
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 43,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Heinrich Killinger, Nordhausen, 1942
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9. Auflage. 8°. (1942). 2 Bll., IV, 158 S., 1 Bl. OPappband mit Deckelvignette. Einband leicht berieben und bestoßen; Papier etwas gebräunt.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 39,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Nordhausen : H. Killinger, [1921]., 1921
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 212 S. ; Einband wenig berieben und bestoßen, sonst sehr gut. /kochen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen;
Idioma: Alemán
Publicado por Nordhausen : H. Killinger, [1923]., 1923
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 152 S. ; Einband wenig berieben und bestoßen, sonst sehr gut. /kochen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen;
Publicado por Moewig, Rastatt, 1990
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6.Aufl. Ill. 640 S. O.Pappband mit ill. SU im Schuber 8° *Neubearbeitung unter Verwendung der Ausgabe von 1857*; (Schuber laienhaft repariert) Sprache: de.
Publicado por Moewig, Rastatt, 1995
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11.Aufl. Ill. 640 S. O.Pappband mit ill. SU im Schuber 8° *Neubearbeitung unter Verwendung der Ausgabe von 1857*; (Schuber leichte Gebrauchsspuren) Sprache: de.