Karl spitzweg (104 resultados)
Editorial: Furche Verlag Berlin 1917, 1917
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch., 8 Testseiten.
Editorial: 1951 Verlag Langewiesche Bücherei 1951
- Tapa blanda
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Ausreichend. Heft Heft 129 32 Seiten.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,12
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Der eiserne Hammer. 1933
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Paperback with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Dust jacket shows light edge wear with some rubbing. (Taschenbuch mit Schutzumschlag. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag zeigt leichte Kant…enabnutzung mit etwas Abrieb.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Idioma: Inglés
Editorial: Karl Robert Langewiesche Nachfolger 1970
- Tapa blanda
Librería: Big Star Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaBig Star Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,15
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Clean, unmarked, tightly bound. Light wear. Photos available. We ship daily. Expedited shipping available! (Heavy books & sets may require extra shipping charges.).

- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,23
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 1980; glossy illustrated paper over boards; no jacket; pencil markings at top of half-title page, otherwise interior is clean; German text; 24 text pages followed by 64 illustrations; 4to - over 9 3/4" - 12" Tall; Additional shipping charges may be required for International and Expedited orders.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,31
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Holbein Verlag, München 1917
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Pappband - Fraktur - Eintrag im Vorsatz - erstes Vorsatzblatt fehlt - Einband mit leichten Gebrauchsspuren - Bindung gelockert.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,46
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Langewiesche, K?nigstein o. J. 1111
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. (Der Eiserne Hammer). Obr., 32s., [SAP64]. Deu 400g.
Editorial: Bln., Furche-Verlag , ca., . 1925
- Tapa blanda
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6 Bl. und 16 Tafeln Orig. Karton mit Kordel ---kl. Läsuren.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Furche 1916
- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 16 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Insgesamt leicht knickspurig. Seitenwerk stellenweise mit leichten Verfärbungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Königsstein im Taunus, Verlag Robert Langewiesche 1953
- Tapa dura
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 2 Textseiten, im Anhang Wiedergabe von 40 Gemälde in meist farbigen und schwarz-weißen Tafeln, Schutzumschlag (dieser leicht berieben), auf hinteren Innendeckel eingeklebter Briefumschlag mit Postkarten zum Thema, Reihe: "Langewiesche Bücherei" Das Gute für Alle. "Für Alle", das heißt für… den Gelehrten und Ungelehrten, den Armen und den Reichen, den Handwerkern und den Geist-Werker. "Für Alle", das heißt: Schätze feilbieten aus einem Reichtum, der allen gehört, Schöpfen aus einem Strom, der durch alle Herzen fließt.* Oder auch dem praktischen Leben heutiger Menschendort zu dienen suchen, wo es seine für alle gemeinsamen Grundlagen hat. Die Ausstattung genügt höheren Ansprüchen. Jährlich erscheinen nur einige wenige, mit strenger Sorgfalt vorbereitet, neue Bändchen. Grundsätzlicher Ablehnung jeder Schnellerzeugung! Franz Carl Spitzweg (auch Karl Spitzweg; * 5. Februar 1808 in München; 23. September 1885 ebenda) war ein deutscher Maler und Zeichner. Er gilt als bedeutender Kunstmaler der Spätromantik und des Biedermeiers. Carl Spitzweg schuf über 1500 Bilder und Zeichnungen. Ab 1824 begann er mit Ölfarben zu malen. Zu Lebzeiten konnte Spitzweg etwa vierhundert Gemälde verkaufen. Bewunderer und Käufer fand er vor allem in der zu neuer Kaufkraft gelangten Bürgerschaft, wenngleich die Popularität, die Spitzwegs Malerei heute genießt, erst nach dem Zweiten Weltkrieg einsetzte. Spitzweg hatte einen ausgeprägten Farbensinn. Durch die Apothekerausbildung gewann er chemische und technische Erfahrung bei der Herstellung seiner Farben. Er verwendete ein einmaliges, hell leuchtendes Blau, das man bei keinem anderen Maler wiederfindet. Er verstand es auch, dauerhafte Farben zu produzieren. Von seinen weiten Reisen brachte Spitzweg eine reiche Sammlung von Skizzen mit nach Hause, die er im Atelier in seine Gemälde einfügte. Der Verlag Langewiesche Nachfolger (vollständig Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster Verlagsbuchhandlung KG) ist einer der ältesten noch selbständigen Verlage in Deutschland mit Sitz in Königstein im Taunus im Hochtaunuskreis in Hessen. Zu den bekanntesten Veröffentlichungen des Verlages zählen Die Blauen Bücher gibt es seit dem 5. Mai 1902 im Verlag von Karl Robert Langewiesche, bis 1913 in Düsseldorf, seitdem bis heute in Königstein im Taunus. Am erfolgreichsten und im Bewusstsein einer breiten Öffentlichkeit verankert waren die Blauen Bücher zwei Generationen lang, bis etwa 1960. War der Gründer Karl Robert Langewiesche - besonders nach einem Gespräch 1910 mit dem Kunstgeschichts-Professor Wilhelm Pinder - von dem Wunsch beseelt, seiner Nation mit seiner Arbeit "dienen zu dürfen", so geriet dieser Dienst ab 1933 seinen Nachfolgern manches Mal zur Anbiederung an die Nationalsozialisten, und nur schleppend änderte sich nach 1945 die Gesinnung grundlegend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Karl Robert Langewiesche Nachfolger, Konigstein im Taunus 1970
- Tapa blanda
Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,32
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. No date - circa 1970. Octavo paperback. 31 plates, 16 in colour. Fine condition in Very Good, unclipped dust jacket (edges slightly rubbed). No inscriptions. German text.
Editorial: Langewiesche
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. German. (painting, books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,38
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,69
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Este libro es una edición en alemán sobre el artista Carl Spitzweg. Contiene 97 páginas y ofrece una visión general de su vida y obra, incluyendo reproducciones de sus pinturas más famosas. Es una referencia valiosa para los amantes del arte y aquellos interesados en el período Biedermeier. EAN: 978376541…6408 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Carl Spitzweg Autor: Karl Spitzweg Idioma: de Páginas: 97 Formato: tapa blanda.
Editorial: München, H. Schmidt, . 1922
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80 Abb. , 106 S. hellbrauner, illustr., Orig. pappband ---gering stockfleckig.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Der Eiserne Hammer / Karl Robert Langewiesche Taunus und Leipzig, o.J.
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch Gut. 32 Seiten / 104g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Langewiesche, Königsstein im Taunus 1941
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 32 Seiten mit 30 Wiedergaben der Gemälde vorwiegend in Farbe, Einband mit Gebrauchsspuren, Reihe "Der Eiserne Hammer" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,21
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Alemán
Editorial: Heimatverlag M. Hiemesch & Co., Hain im Riesengebirge 1920
- Tapa blanda
- Lámina artística
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,25
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Mappe stärker lichtrandig , Blätter sauber, stabil und komplett.
Editorial: Leipzig,, Rummers
- Tapa dura
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, , AlemaniaUrsula Sturm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Pappband, 288 S., mit vielen Abb., Zustand: PappbandBeschädigt, ansonsten Gut., 2000 gr.
Editorial: Hohlbein Verlag ca. 1920 1920
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Pappe ohne Schutzumschlag 114 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Editorial: Königstein im Taunus und Leipzig : Verlag Der Eiserne Hammer 1928
- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,90
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. F e l d p o s t a u s g a b e ! Tadellos erhalten. Im Anhang beschriebene Feldpostkarte an den Obergefr. Meinhardt in Hamburg. Versand aus München. 6089 Sprache: Deutsch.