Publicado por Max Niemeyer, 1916
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Ex-library copy with usual markings. Shows minor wear.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Stuttgart, Spemann,, 1912
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. IV, 222 S., 1 Bl. Orig.-Leinen. (gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Quelle & Meyer, 1932
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Halbleinen. Condición: Sehr gut. 134 S. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por spemann stuttgart 1912, 1912
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Dust Jacket Included. dj: none. book: trade pbak, some soiling to cover, overall avg. owner's name neatly inked, title page. keywords: otto lehman. you germans should consider developing some shorter words. 0.0.
Publicado por Stuttgart, Spemann . Gr.-8vo. IV, 222, (2) S. Priv. Halbleineneinband., 1912
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Vorgebunden: Inhalstverz. u. Vorw. d. "Handbuch der Philosophie", nachgeb. (tlw. gelöst) einige Werbeseiten über philosophische Bücher d. Verlages Vandenhoeck u. Ruprecht. Im Vorsatz Bleistiftnotizen, im Buch gelegentl. Anstreichungen. Sonst gut.
Publicado por Berlin, Georg Reimer, 1913. viii, 263 pp. Text in German (Roman type font)., 1913
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoModern cloth with part of original wrappers pasted on, modern title label on spine, a very good copy. Page edges uncut. Please see description or ask for photos.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Verlag von W. Spemann, 1912
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, Leinen. Condición: Gut. IV, 222 S., Bibliotheksexemplar. Einband etwas fleckig. Innenseiten leicht gebräunt, mit Anstreichungen. Vorsatz mit Nummerierung. Titelblatt mit Stempel. // [Richard Herbertz: geboren 15. August 1878 in Köln, gestorben 7. Oktober 1959 in Thun; deutsch-schweizerischer Philosoph] // 5,Gym,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines the connection between one's perception of truth and their fundamental beliefs about the nature of existence, a question that has fascinated Western thought for millennia. Focusing primarily on the work of ancient Greek philosophers such as Democritus, Plato, and Aristotle, the author traces the historical evolution of theories which posit a link between metaphysics and epistemology. Exploring central issues within this philosophical tradition, the book examines the shift from a naive realism common to pre-scientific thought to the more nuanced and skeptical approaches of later philosophers. Delving into the topic with depth and clarity, the author sheds light on the enduring significance of ancient Greek thought for understanding the complex relationship between truth, knowledge, and reality. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Stuttgart, Spemann, 1912., 1912
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. IV, 222 SS., 1 Bl. Goldgepr. OLn. (Innendeckel mit kleiner Schabspur).
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuelle & Meyer, ., 1932, , 134, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
Publicado por Leipzig Verlag von Quelle & Meyer, 1932
Librería: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito135(1) S., Kl.-Oktav, OBr. ("Wissenschaft u. Bildung., Bd. 275") - Erstausgabe. Wohlerhaltenes Exemplar.
Publicado por Stuttgart, Spemann, 1912., 1912
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. IV, 222 S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Spemann, 1912
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV,222 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° N 3702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Quelle & Meyer, 1932
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 134 S. ; kl. 8 OU nachgedunkelt u. m. kl. Läsuren, leichte Gebrauchsspuren. Noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Suiza
EUR 33,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart, Spemann 1912. 23,5 : 16 cm. 222 S. Orig.-Leinen. Sehr schönes Ex. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Spemann,, 1912
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. IV, 222 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, Halbleinenband der Zeit.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, 1913. 263 pp. Soft cover.
Publicado por Halle a.d.S., Druck von Ehrhardt Karras 1905, 1905
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito69pp., 23cm., Doctoral Dissertation (Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde bei der Hohen Philosophischen Fakultät der Rheinischen Friedrich Wilhelms-Universität zu Bonn), stamp at verso of title page, text is clean and bright, F113062.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 116,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter Gmbh Us Sr, 1913
ISBN 10: 3111094030 ISBN 13: 9783111094038
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 118,91
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter Gmbh Us Sr, 1913
ISBN 10: 3111094030 ISBN 13: 9783111094038
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 120,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 120,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 127,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 139,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 146,35
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 140,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 143,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 269 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.