Richard barringer (56 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (56)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1972

    0262020688 / 9780262020688

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,78

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Moderate shelf wear. Noticable fading due to exposure to sunlight. Please note the image in this listing is a stock photo an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ISHM 1984

    0930815041 / 9780930815042

    • Tapa blanda

    Librería: Adkins Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaAdkins Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. 2nd ed. Very good. No dust jacket as iss.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Manchester University Press 2000

    0719056519 / 9780719056512

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tilbury House, Me. 2004

    0884482642 / 9780884482642

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Nilbog Books, Portland, ME, Estados Unidos de AmericaNilbog Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Fine. 1st Edition. This ia Very Fine (Appears Unread) copy of the first edition (Pb.) 1st [Printing. Illustrated throughout. Jon Luoma (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tilbury House Publishers 2004

    0884482642 / 9780884482642

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Luoma, Jon (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tilbury House Distr 2004

    0884482642 / 9780884482642

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Luoma, Jon (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ Southern Maine 1990

    0939561077 / 9780939561070

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,04

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mit Pr 1972

    0262020688 / 9780262020688

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Forest 2009

    0674032896 / 9780674032897

    • Tapa dura

    Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Near Fine. Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1972

    0262020688 / 9780262020688

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,36

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; surplus departmental library copy with the usual stampings; fading and shelf wear to exterior; corners bumped; in good condition with clean text, firm binding. Dust jacket shows fading, scuffing, and small edge tears.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Southern Maine, Maine 1990

    0939561077 / 9780939561070

    • Tapa blanda

    Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, ME, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. Ex- Library. Usual library markings. Title page has been removed? ? ; These are lectures given to address three basic questions regarding the future of Maine: "Just what is going on?", "What does it all mean? ", "And Where will it end? " It begins with examining the sweep of Maine economic histo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ Southern Maine 1990

    0939561077 / 9780939561070

    • Tapa blanda

    Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,20

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. 100% Satisfaction Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tilbury House 2004

    0884482642 / 9780884482642

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,89

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. A crisp, clean, tight copy illustrated by Jon Luoma. Published for the State of Maine's Muskie School of Public service. Luoma, Jon (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tilbury House Publishers, Gardiner ME 2004

    0884482642 / 9780884482642

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. Stated First printing. 6 x 9 inches. xxxiv, 469 pages. First printing. Condition is Near Fine; Looks new on all points. STK. Luoma, Jon (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tilbury House, Publishers 2004

    0884482642 / 9780884482642

    • Tapa blanda

    Librería: Posthoc Books [IOBA], Grafton, NH, Estados Unidos de AmericaPosthoc Books [IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: New. xxxiv + 469 pp.A stupendous study of the State of Maine, supported by all the state and academic authorities, and often quoted as the basis for public policy and legislative planning in the state. Unfortunately, its connection with the real world of Maine is limited. This is an ESSENTIAL sourcebo

  • Editorial: Winthrop Publishers, Inc., Cambridge, MA 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,08

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. "Fourteen creative specialists examine what the state is doing for the poor, what it might do, and how it might do it." Covers the issues of Jobs Training, Public Assistance, Housing, Public Transportation, Health Care, Public Education, and State Planning in the Commonw

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Winthrop Publishers, Inc., Cambridge, MA 1970

    0876268432 / 9780876268438

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, Estados Unidos de AmericaRound Table Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Stated First Edition. First Printing. Publisher's full gray cloth, black lettering on spine. . Both the volume and the unclipped dust jacket are in virtually perfect condition; unread, unmarked, tight, square, and clean. FINE/FINE. 8vo 8" - 9" tall. xi, (ii), 329, (1)

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Workers' Educational association, Wymondham, Norfolk 1993

    0952207206 / 9780952207207

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva ZelandaThe Secret Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,41

    Envío por EUR 25,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. A nice clean history of the Norfolk village of Wymondham.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2003

    0262523566 / 9780262523561

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,19

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 3/17/2003 2003

    0262523566 / 9780262523561

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. War: Patterns of Conflict: Technical Manual. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1972

    0262020688 / 9780262020688

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,31

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Hardcover with tight binding. Condition: Very Good. Clean and bright text. Includes a dust jacket, pricenclipped, in good condition. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVE

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Newfound Press 2010

    0979729262 / 9780979729263

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,58

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge: M.I.T. Press 1972. 1972

    0262020688 / 9780262020688

    • Tapa dura

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VG, clean HB; no DJ. xvi + 293 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2003

    0262523566 / 9780262523561

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,36

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Muskie School of Public Service, Maine 2014

    • Tapa blanda

    Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, ME, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Explores the recent, dramatic changes in U. S. Politics, in the nation's capital and in Maine. A politics once marked by compromise and coalition-building has turned into party polarization and legislative gridlock. Twelve political veterans discuss the roots of the problem and its consequences,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Newfound Press 2010

    0979729262 / 9780979729263

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 41,96

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Workers' Education Association 1993

    0952207206 / 9780952207207

    • Tapa blanda

    Librería: Diplomatist Books, Norwich, , Reino UnidoDiplomatist Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,86

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. pb, 110, illus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tilbury House Publishers 2004

    0884482642 / 9780884482642

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Yes Books, portland, ME, Estados Unidos de AmericaYes Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. This is a clean and unmarked anthology of seminars in near fine condition. Signed by contributing writers on half title page. Signed and inscribed by editor on title page. 469 pages. Jon Luoma (ilustrador). Signed and Inscribed By Editor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2003

    0262523566 / 9780262523561

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,17

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mit Pr 1972

    0262523566 / 9780262523561

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,35

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 140 pages. 10.87x8.27x0.71 inches. In Stock.