Rich corben (18 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marvel Enterprises 2006

    0785122796 / 9780785122791

    Serie: Haunt Of Horror: Edgar Allan Poe, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Haunt Of Horror: Edgar Allan Poe

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Edgar Rice Burroughs Inc, Kansas City 1974

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Neil Williams, Bookseller, Victoria, CanadaNeil Williams, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 7,77 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: VG in Stapled Wraps. First Edition. Colour cover art and 2 page Tarzan strip by Corben. Light wear and soiling, store stamp verso front cover. 15 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marvel Comics Group 2009

    0785132880 / 9780785132882

    Serie: Haunt of Horror: Lovecraft, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Haunt of Horror: Lovecraft

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Arundel Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 33,97

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. First Edition with full number line. 4to. - over 9¾ in. - 12 in. Slight shelfwear yet wraps clean and sharp, tight binding, clean interior. Near Fine copy.

  • Editorial: Last Gasp, San Francisco 1972

    Librería: Ziesings, Shingletown, Estados Unidos de AmericaZiesings

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,35

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Underground Comic, Fine. San Francisco: Last Gasp:, 1972. Underground Comic, Fine, Cover artwork by: Rich Corben. Rich Corben (ilustrador).

  • Condición: Nuevo

    EUR 62,90

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 144 pages. 10.00x6.75x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marvel Comics 2006

    0785122796 / 9780785122791

    Serie: Haunt Of Horror: Edgar Allan Poe, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Haunt Of Horror: Edgar Allan Poe

    • Tapa dura

    Librería: THE BOOKSNIFFER, Lewes, East Sussex, Reino UnidoTHE BOOKSNIFFER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,60

    Envío por EUR 23,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. This is graded as 'EXPLICIT CONTENT' for parental guidance, but it's surely for ADULTS only anyway. The great draughtsman Richard Corben has been here in previous Edgar Allen Poe stories and his rich and detailed images are obviously not for kids. This another wonderful collection for Poe and Corben fa

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: WARREN, New York 1975

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: OUTSIDER ENTERPRISES, Brockville, CanadaOUTSIDER ENTERPRISES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 72,24

    Envío por EUR 19,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine. Condición: As New. 1st Edition. Magazine - 1st. Print - CGC Graded 9.0 (VF/NM) - Off-White to White Pages - This 70th. issue of Creepy Magazine features adaptations of the works of Edgar Allan Poe. Includes, "The Murders in the Rue Morge", art by Jose Ortiz, "Shadow", art by Richard Corben, frontis by Berni Wrightson,

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: WARREN, New York 1975

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: OUTSIDER ENTERPRISES, Brockville, CanadaOUTSIDER ENTERPRISES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 72,24

    Envío por EUR 19,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine. Condición: As New. 1st Edition. Magazine - 1st. Print - CGC Graded 9.0 (VF/NM) - Off-White to White Pages - This 69th. issue of Creepy Magazine features adaptations of the works of Edgar Allan Poe. Includes, "The Pit and the Pendulum", art by Jose Ortiz, "The Oval Portrait", art by Richard Corben, frontis by Berni Wrig

  • Idioma: Español

    Editorial: Panini España, España 2007

    8496871304 / 9788496871304

    • Tapa blanda

    Librería: Alphavetus, Valencia, EspañaAlphavetus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,95

    Envío por EUR 59,95 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. 2.8 x 1.8cm. 112. Panini España, España, 2007, Castellano, 2.8 x 1.8cm, 112pp. Castellano.

  • Editorial: Warren Publishing Co, USA 1974

    • Tapa blanda
    • Cómic

    Librería: steve porter books, Salisbury, Reino Unidosteve porter books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,76

    Envío por EUR 19,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. This is a clean and tight soft cover. No inscriptions. Just scary and exciting stories. Or so it would appear. Rich Corben (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: DARK HORSE, Milwauke, Oregon 2010

    1595825169 / 9781595825162

    Serie: Creepy Archives, Libro 7 de 29. Libro 7 de 29 - Creepy Archives

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Cómic

    Librería: OUTSIDER ENTERPRISES, Brockville, CanadaOUTSIDER ENTERPRISES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 80,21

    Envío por EUR 19,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Hardcover - 1st. Print - NEW/NEW - Creepy Archives Volume 7 collects a fascinating array of stories from the second great generation of artists and writers in the history of the world's best illustrated horror magazine. As the 1960s ended and the '70s began

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagor Press 1993

    0962384194 / 9780962384196

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 102,80

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Fantagor Press, 1993. Quarto. Paperback. Book is like new. Excellent copy of this engaging comic title.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagor Press, Kansas City, MO 1993

    0962384194 / 9780962384196

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: West Portal Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWest Portal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 111,74

    Envío por EUR 6,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG/NF. 1st Edition. Book appears light to moderately read with a touch of creasing at lower front cover, some slight rubbing, and the usual wear at edges and extremities.OW a tight, solid and square looking copy of this collection of comics originally published in Corben's s title Horror In The Dark with a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marvel Enterprises 2009

    0785132880 / 9780785132882

    Serie: Haunt of Horror: Lovecraft, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Haunt of Horror: Lovecraft

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 132,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: WARREN, New York 1974

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: OUTSIDER ENTERPRISES, Brockville, CanadaOUTSIDER ENTERPRISES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 135,96

    Envío por EUR 19,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine. Condición: New. 1st Edition. Magazine - 1st. Print - CGC Graded 9.4 (NM) White Pages - Ken Kelly cover art graces this classic issue of illustrated horror - Tales include, "Demon in the Cockpit", art and color by Richard Corben, "Jenifer" and frontpiece featuring art by Bernie Wrightson, ".a Ghost of a Chance", arby by

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dark Horse 2009

    1595822453 / 9781595822451

    Serie: Eerie Archives, Libro 1 de 27. Libro 1 de 27 - Eerie Archives

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, Estados Unidos de AmericaPistil Books Online, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 154,20

    Envío por EUR 5,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversize Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Book is in excellent condition with black leatherette covers, gilt Creepy head on front with gilt print at spine. Light bumps to front cover corners and small impact mark on front cover are only sign of previous ownership, else as new. Bind

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Fantagor Press 1993

    0962384194 / 9780962384196

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: CollectibleEntertainment, Palm Bay, Estados Unidos de AmericaCollectibleEntertainment

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3485,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Limited Edition. ***Caution >>> Contains Adult/Mature content*** Tales of the Black Diamond Limited Hardcover w/ signed illustrated bookplate. Limited to 150. A Graphic Anthology for Mature Readers. Hardcover reprints Horror in the Dark (1991) Issues #1-4. Contents Include: 1. Starstone of Blood, Tw

  • Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Barcelona, Marvel / Panini España, 2007. 20x28, s/p (aprox 100pgs.) Plenamente ilustrado cómic b/n. Carton ñe ilustrado a 2 tintas. Perfecto estado. Descatalogado. CÓMICS. TERROR HOMENAJE A LA OBRA DE POE.