Idioma: Inglés
Publicado por University of New Mexico Press, 1994
ISBN 10: 0826321151 ISBN 13: 9780826321152
Librería: Secondhand Prose, Jesup Memorial Library, Bar Harbor, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Stated first edition, in great shape. The dust jacket is covered in a clear plastic sleeve. The pages and book look great.
Idioma: Inglés
Publicado por University of New Mexico Press, Albuquerque, New Mexico, 2000
ISBN 10: 0826321151 ISBN 13: 9780826321152
Librería: Time Traveler Books, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. First edition stated.
Idioma: Inglés
Publicado por University of New Mexico Press February 2000, 2000
ISBN 10: 0826321151 ISBN 13: 9780826321152
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: USED Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of New Mexico Press, 2000
ISBN 10: 0826321151 ISBN 13: 9780826321152
Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 18,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition; First Printing. Introduction by Ilan Stavans. Translated by Stephen A. Sadow. Tight, clean and crisp. The book appears unread and looks New. No inscriptions. No remainder mark. Not price clipped. Not ex-library. Protected in a new Mylar cover. ; Jewish Latin America series; 8vo ; 351 pages.
Idioma: Español
Publicado por Acervo cultural-Hispamérica, Buenos Aires, 2021
ISBN 10: 9879333624 ISBN 13: 9789879333624
Librería: Hispamerica, North Bethesda, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 1st Edition. excellent.
Publicado por Talleres Graficos Su Impres, Buenos Aires, 1996
Librería: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. Condición: Very Good. First Edition. Octavo. 276pp a very good copy in printed wraps.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones de la Flor, Buenos Aires, 1987
ISBN 10: 950515111X ISBN 13: 9789505151110
Librería: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, España
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. 197 pp., NUEVO.
Publicado por Buenos Aires: Editorial Teimpo de Hoy, 1972
Librería: Dave's Books, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 19,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Text in Spanish. 38 page poetry chapbook, inscribed by the author ("para L____ R_____, con afecto, feierstein, 1972"). Soil on covers and a few pages, else text clean, binding tight. Inscribed by Author.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Mila Ayacucho (Buenos Aires), 1996
ISBN 10: 9509829765 ISBN 13: 9789509829763
Librería: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Softcover volume, measuring approximately 5.5" x 8", shows very light shelfwear. Binding is sound. Pages are clean and bright. 276 pages.
Librería: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, Argentina
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Edición Ilustrada. Buenos Aires, Mila, 1996, 276 pp. Ilustrada con dibujos. Rústica original de editor. Extenso índice cuyos capítulos son: Sentir y pensar. Los intelectuales y el Poder. Cultura Nacional y Mestizaje. Contraexilio. Estado de nuevo. 4to. Envío por DHL Courier Express.
EUR 11,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado. Buen Estado - Contra tapa minimamente dañada.
EUR 11,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 31,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Historias que conforman una secuencia, definida por el año en que transcurre cada una y su ligazón con la realidad política argentina, protagonizadas por un policía que reúne violencia inevitable, métodos deductivos y cierto pudor porteño.El autor ha publicado ya una veintena de libros:novelas, relatos, poesía y ensayos. Algunos de ellos: Mestizo (novela); La vida no es sueño (cuentos); Historia de los judíos argentinos (ensayo). 165 Páginas. 210 gr. Libro.
EUR 10,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda Con Solapa. Condición: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 317pp +1h.
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado. Buen Estado - Contra tapa minimamente dañada.
EUR 11,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.
EUR 11,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.
EUR 24,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Mestizo es una novela del autor Ricardo Feierstein, publicada en marzo de 1994 por Planeta. La historia se clasifica dentro de la ficción general y está disponible en formato de tapa blanda. El libro explora temas generales dentro del género de ficción. EAN: 9789507424359 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Mestizo Autor: Ricardo Feierstein Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 20,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 36,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Textos que recrean personajes y escenarios diversos: porteños en busca de experiencia sexual con muchachas soviéticas en épocas de cambio político; centroamericanos maleducados entrenes griegos, judíos impensados en Toronto, aventuras humanas e ideológicas en la Cuba de Fidel, recorrido urgente por los valles calchaquíes, entre congresos literarios y oligarquías que se convierten en cenizas, etc. 203 Páginas. 260 gr. Libro.
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 20,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R500041. Acervo cultural - 281pp COMO ERA TODO ANTES DE INTERNET ARG.
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 43,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Publicado por Raices, 1989
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Location:424c 240 pp.In Spanish Many unknown writers, inscription on fep 424c.
Idioma: Español
Publicado por Buenos Aires : Editorial Milá, 2005
ISBN 10: 9879491459 ISBN 13: 9789879491454
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. ~ With this volume the Jewish poet asserts himself as a major force in the contemporary Latin American poetry scene ~ Con dedicatoria autógrafa del autor = Inscribed by author ~ Rústica original / Soft cover ~ 237p ~ 20x14x2cm. ~ Muy Buen estado / Very Good condition ~ LANGUAGE: English & Español // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo.
EUR 34,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Novela que inicia la trilogía bajo el común título "Sinfoníainocente". Por el autor de El caramelo decompuesto y otros títulos. 187 Páginas. 240 gr. Libro.
EUR 34,38
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. El autor es periodista y arquitecto. Publico la trilogia novelistica "Sinfonia inocente" y ensayos que merecieron premios. Esta obra define el judaismo latinoamericano, sus caracteristicas y perspectivas. Seleccion de articulos publicados en periodicos argentinos y de Israel en 15 años. 141 Páginas. 180 gr. Libro.