Renato brunetta (235 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 1991
Serie: International Economic Association, Libro 54 de 116. Libro 54 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,88
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0333560329.
Editorial: New York University Press, Washington Square 1991
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,70
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Near Fine. First Edition. Cloth boards. Index. 418 pp.; Octavo.

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 1991
Serie: International Economic Association, Libro 54 de 116. Libro 54 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this… item's net price to charity organizations.

Idioma: Inglés
Editorial: Houndmils, Basingstoke, Macmillan. 1991
Serie: International Economic Association, Libro 54 de 116. Libro 54 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 417 p., with figures, Very isolated penciled marks. Cover slightly wordn. Flyleaf loosened, otherwise good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 730.

Idioma: Inglés
Editorial: New York University Press, New York, New York, U.S.A. 1992
Serie: International Economic Association, Libro 54 de 116. Libro 54 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Quickhatch Books, Ottawa, CanadaQuickhatch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 12,14Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. 417pp., index, figures, tables, biblio. references. "The papers in this book examine the changes and the problems emerging in the New Europe, assess some of the forces at work and discuss various outcomes and solutions. The areas covered include labour ma…rket, including migration, unemployment, bargaining and industrial relations; the integration of eastern Europe in the New Europe; the role of the private sector in saving, and of the public sector in mobilising domestic financial resources; the fiscal policy of the single European Market; competition policy, the diffusion of technology and the institutional framework; and lastly the effects of the new Europe on the rest of the world and particularly on developing countries." Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 1991
Serie: International Economic Association, Libro 54 de 116. Libro 54 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 11,78
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0333560329.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,72
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Hardcover with dust jacket. New from the authors office.

Daedalus: Journal of the American Academy of Arts and Sciences, Summer 2001, Vol. 130, No. 3; Italy: Resilient and Vulnerable, Volume II, Politics and Society
Graubard, Stephen R. (editor); Berselli, Edmondo; Brunetta, Renato; Violante, Luciano; Ranci, Costanzo; Berger, Suzanne; Locke, Richard M.; Ovi, Alessandro; Cavalli, Alessandro; Livi-Bacci, Massimo; Paoli, Letizia
Editorial: American Academy of Arts and Sciences, Cambridge, MA, U.S.A. 2001
- Tapa blanda
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Square, sound binding. Clean and bright pages. Light handling wear. Contents: Berselli, The crisis and transformation of Italian politics. Brunetta, Italy's other left. Violante, Italian parliamentary institutions: an evolutionary overview. Ranci, Democracy at work: social participation and the "Third Sector" in Ital…y. Berger and Locke, Il Caso Italiano and globalization. Ovi, Cheese, children, and container cranes: learning from Reggio Emilia. Cavalli, Reflections on political culture and the "Italian national character." Livi-Bacci, Too few children and too much family. Paoli, Crime, Italian style. ; 9.0" (23 cm) tall; 185 pages; REMOVED - condition. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan 1990
Serie: International Economic Association, Libro 111 de 116. Libro 111 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,90
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:0333524403.

Editorial: Libero 2006
- Tapa blanda
Librería: libreria biblos, diano castello, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : LiberoAnno : 2006Misure, rilegatura: brossura, 14x21 cm c.a., 88 pp.Condizioni: molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 20D-100. Book.

Editorial: Libero 2006
- Tapa blanda
Librería: libreria biblos, diano castello, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : LiberoAnno : 2006Misure, rilegatura: brossura, 14x21 cm c.a., 262 pp.Condizioni: molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 20D-103. Book.

Editorial: Donzelli 2009
- Tapa dura
Librería: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Brossura, ottimo. Book.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 1990
Serie: International Economic Association, Libro 111 de 116. Libro 111 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
Librería: Winghale Books, South Kelsey, Reino UnidoWinghale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,69
Envío por EUR 20,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 482 pages. Signature on end paper. Very clean hardback with a slightly torn and sun faded dust jacket. Labour Relations and Economic Performance: Proceedings of a conference held by the International Economic Association in Venice, Italy (International Economic Association S…eries).

- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: COME NUOVO. Milano, Mondadori Ed. cm.14,5x22,5, pp.271, legatura ed. sopraccop. Collezione Frecce.
Idioma: Italiano
Editorial: Libero, Roma 2006
- Tapa blanda
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Narrativa (ilustrador).
Idioma: Italiano
Editorial: Libero, Roma 2006
- Tapa blanda
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Narrativa (ilustrador).
Idioma: Italiano
Editorial: SPERLING & KUPFER, MILANO 2003
- Tapa blanda
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: come nuovo. senza sovraccoperta. COME NUOVO.

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan, Great Britain 1991
Serie: International Economic Association, Libro 54 de 116. Libro 54 de 116 - International Economic Association
- Tapa dura
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. I ED. IEA conference INGLESE Volume n 104. Atti della conferenza tenuta dall'International Economic Association a Venezia, novembre 1990. Redattori Renato Brunetta, Carlo Carraro, Riccardo Faini, Francesco Giavazzi, Nicola Rossi, Domenico Siniscalco. Il volume rilegato in tessuto si presenta in ottimo st…ato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. le pagine interne sono perfettamente bianche e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. La sovracoperta che riveste il volume è in ottime condizioni. Numero pagine 417.

Editorial: Firenze, Libero, 2006. 2006
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, pp. 325. Bross. edit. ill. a col.

Editorial: LIBERO
- Tapa blanda
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 8°;167 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.

Editorial: LIBERO 2006
- Tapa blanda
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 8°; 280 pagine. Brossura editoriale figurata. Edizione speciale per i lettori del quotidiano "LIBERO".

Editorial: LIBERO 2006
- Tapa blanda
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 16°;263 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.

Editorial: IL GIORNALE 2007
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 313 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.

Editorial: LIBERO 2007
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. prima edizione. Formato in 8°; 300 pagine.Brossura editoriale figurata. Interno fresco.

Editorial: Milano, Libero Free 2006. 2006
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 258, bross. edit. ill.

Editorial: Gyldendal Business 2015
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,13
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with jacket. Very good condition. From the collection of the late Professor Sir Tony Atkinson. Text in Danish. A few very minor marks on the jacket and page block foot. The pages are clean and clear. CM. Used.
Más imágenesEditorial: MARSILIO
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Más imágenesEditorial: Libero
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.