Idioma: Alemán
Publicado por Books On Demand 2020-04, 2020
ISBN 10: 3751906126 ISBN 13: 9783751906128
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,59
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 24,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Baden-Wurttemberg State Trad and Industry Office, 1985
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Very Good. 199 pages. Paperback exhibition catalogue, bound in stiff paper die-cut and French folded covers. Texts in German and English. There is some wear to the covers, corners, and edges from shelving and handling, and the remnants of an earlier price sticker on the half title page. Else, the binding is tight, with a clean and unmarked interior. Numerous illustrations. Published on the occasion of the exhibition held in Milan, Los Angeles, and Chicago in 1985-1986.
Publicado por Stuttgart,, 1985
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito4°, Orig.-Karton. 104 S. mit vielen Abb. Einb. min. fl. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por (Hamburg), Christians, [ca. ], 1982
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Hamburg), Christians, [ca. 1982]. 89 S. Mit 64 tls. farb. Abb. u. mehrf. gefalt. farb. Taf. als Beilage. (= Hamb. Künstler-Monographien zur Kunst d. 20. Jhs., 18). Illustr. 22 cm. OPp.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHans Christians Verlag, Hamburg, (um 1980). 89 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, Pappband (Einband etwas gebräunt und fleckig)--- - Hamburger Künstler-Monographien zur Kunst des 20. Jahrhunderts. herausgegeben von der Lichtwark-Gesellschaft, Band 18 - 496 Gramm.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 89 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783767207202 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChristians, Hamburg, 1982. 89 S. mit 64 Abbildungen und drei farbigen Farbtafeln, Leporellos, Pappband---- Hamburger Künstler-Monographien zur Kunst des 20. Jahrhunderts, Band 18; Herausgegeben von der Lichtwark-Gesellschaft - 496 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Christians [1981]., 1981
ISBN 10: 3767207206 ISBN 13: 9783767207202
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPb. Condición: Gut. 89 S.;zahlr. Ill. (z.T. farb.); Ill.-Beil. (3 Bl.) guter Zustand, Einband leicht lichtrandig und mit minimalen Lagerspuren, Seiten zart lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Staatliche Akademie der Bildenden Künste, 1985
Librería: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Alemania
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 4° (27,5 x 21 cm). 104 S., mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen (teils farbig). Original-Kartoniert mit Einbandillustration. Die Innenarchitektin und Möbelentwerferin Herta-Maria Witzemann (* 10. Dezember 1918 in Dornbirn/Österreich; 8. März 1999 in Ludwigsburg) war Hochschullehrerin und Präsidentin des Bundes Deutscher Innenarchitekten. Als selbsständige Innenarchitektin und Möbeldesignerinübernahm sie neben Privataufträgen und Aufträgen aus dem Bereich der Industrie auch die Raumgestaltung öffentlicher Gebäude, so die Rathäuser in Reutlingen, Pforzheim, Gerlingen, Bietigheim, Dürrheim und St. Georgen, die Rundfunk- und Fernsehstudios für den Süddeutschen Rundfunk in Stuttgart, die Kurhäuser der Bäder Krozingen, Dürrheim und Buchau, mehrere Verwaltungsgebäude, das Spielkasino und Kurhaus Baden-Baden, das Wilhelmspalais, das Neue Schloss und der Landtag von Baden-Württemberg in Stuttgart, die Restaurants des Stuttgarter und Mannheimer Fernsehturms, Umbau und Einrichtung des Kanzlerbungalows in Bonn gemäß den geschmacklichen Vorstellungen von Bundeskanzler Kurt Georg Kiesinger (seinerzeit in Medien und bei Fachleuten umstritten) sowie das Gästehaus der Bundesrepublik auf dem Petersberg in Bonn. (Quelle Wikipedia). - Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Publicado por Hamburg, Hamburg, Christians, o.J.[]., 1981
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, 8°, 89 S., 64 Abbildungen davon viele farbig, 3 farbige Leporellos als Beilage; -minimal gebräunt, gutes Exemplar. ISBN 3767207206.
Idioma: Alemán
Publicado por Christians, Hamburg, ohne Jahresangabe., 1981
ISBN 10: 3767207206 ISBN 13: 9783767207202
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 89 Seiten, Einband hinten etwas stärker berieben, innen sehr sauberes Exemplar, Beilage vorhanden (mit Banderole). A19920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Lebensduft,Das junge Ehepaar Judith und Hans werden zum ersten Mal Eltern. Judith gelangt durch die Geburt ihres Sohnes zu einer für sie berührenden, ergreifenden Erkenntnis: die Erkenntnis vom Lebensduft. Ihr Mann teilt diese Erkenntnis nicht. Wochen später erfährt Judith erneut eine tiefgreifende Erkenntnis. Auch diese Erkenntnis übersteigt das Fassungsvermögen von Hans. Nach der Geburt des zweiten Sohnes erwacht in ihm die Sehnsucht nach seinem Lebensduft. Er begibt sich wenige Jahre später auf eine monatelange Reise, um seinen Lebensduft und ein tieferes Lebensziel zu finden. Während dieser Zeit, ohne ihren Mann, schwinden Judiths Kräfte. Ein charismatischer, geheimnisvoller Mann, mit dem sie auf ungewöhnliche Art und Weise kommuniziert, gibt ihr Kraft, Lebenssinn und eine weitere Erkenntnis. Auch Hans begegnet diesem Mann.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Der Lebensduft | Renate Reiser | Taschenbuch | 288 S. | Deutsch | 2020 | BoD - Books on Demand | EAN 9783751906128 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Christians,Hbg. ca.1972., 1972
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.Opd. 89 S. Hamburger Künstler-Monographien 18 Mit Widmung und Signatur von Kurt Kranz a.d. Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 13,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Macht | Renate Reiser | Taschenbuch | Macht | 308 S. | Deutsch | 2026 | Books on Demand GmbH | EAN 9783696380441 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHamburg o.J. (ca 1970). 8°. 89 S., 1 Bl. Anzeigen. OPappband. Mit 64 Abbildungenund 3 beigelegten Farbtafeln. = Hamburger Künstler-Monographien zur Kunst des 20. Jahrhunderts. Bd. 18. Mit eigenhändiger Widmung von 1981 auf dem Vortitel.
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Mängelexemplar, geringe Lagerspuren---. nein.
Publicado por Baden-Wurttemberg State Trade and Industry Office, Baden-Wurttemberg, Germany, 1985
Librería: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 111,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very good+ condition. First Edition. 199 pages of text. Thick paperback binding with minimal shelfwear; protected in stiff custom archival mylar. Contains over 300 photographs, mostly in black and white, of furniture designed and manufactured in Germany between 1946 and 1985. This exhibition was shown in Milan in 1985, and was scheduled to visit Los Angeles, Chicago and New York in 1986. Size: Quarto (4to). Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg Christians oJ () 1981, 1981
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito89 S. m. 3 lose beiliegenden Farbtafeln, OPp. Erste Ausgabe.- (= Hamburger Künstler-Monographien 18).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Bod - Books On Demand Mai 2026, 2026
ISBN 10: 369638044X ISBN 13: 9783696380441
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 308 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bod - Books On Demand Mai 2026, 2026
ISBN 10: 369638044X ISBN 13: 9783696380441
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld 308 pp. Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.