Publicado por Krips Repro Meppel, 1982
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Covers have slight rubbing and slight edge wear. "Withdrawn" ink stamp on top ends and on the inside of the front cover. ; Dutch text. This work was submitted as a doctoral thesis. ; 284 pages.
EUR 13,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 36 pages. French language. 8.03x5.28x0.08 inches. In Stock.
EUR 20,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 106 pages. French language. 8.03x5.28x0.27 inches. In Stock.
Publicado por Koninklijke Academie van beeldended Kusten: Den Haag 1998, 1998
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 28,5x21,5 cm, 244 S. m. ca 240 s/w u. farbige Tafelabb., türkis. ill. Originalpappband, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12618.
Publicado por Eigen beheer, Wassenaar
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrocheerd. Condición: Boek goed. Zonder jaar. 27 pp. Tekst in het Nederlands en Duits. Text auf Niederländisch und Deutsch. Afbeeldingen in kleur van werken van de kunstenares. Size: A 4.
Idioma: Holandés
Publicado por Den Haag, Staatsuitgeverij, 1983
ISBN 10: 9012038901 ISBN 13: 9789012038904
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 4to 208 pp., 129 ills diepgravende monografie; met biografie van Buijs; 'bouwen voor het socialisme'; niruwe zakelijkheid en traditionalisme; aandeel in de wederopbouw; bibliografie; lijst van werken; VG condition.
Publicado por De Banier, Utrecht, 1976
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 29 cm, 62 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Cond.: goed / good.
Publicado por W.L. & J. Brusse N.V., Rotterdam
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1939, 260 pp., linnen band, band in matige staat, rug dreigt los te raken.
Idioma: Alemán
Publicado por Bildungsverlag Eins GmbH, 2015
ISBN 10: 3427602001 ISBN 13: 9783427602002
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRotterdam, 010 publishers. 1991. Soft Cover. l 48 p.
Idioma: Holandés
Publicado por Rotterdam : Uitgeverij 010, 1991, 1991
ISBN 10: 9064501270 ISBN 13: 9789064501272
Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Softcover, 48 p. : ill., photos. ; 22x22 cm. Fine copy.
Publicado por Den Haag, Poppentheater Guido van Deth,, 1996
ISBN 10: 9090096698 ISBN 13: 9789090096698
Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 50 pp., sewn in stiff paper wrappers. Light age toning, fine copy. Pictures in black and white.
Publicado por Comma Publishing, Den Haag 2003, 2003
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. Softcover. Rijkelijk geà llustreerd. Ringband.
Publicado por W.L. & J. Brusse N.V.
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Holanda
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1939. Original cloth. Edges and cover slightly foxed, else a very good copy. Scarce. Pictures on request.
Publicado por Comma, 2004
ISBN 10: 9077618023 ISBN 13: 9789077618028
Librería: p015, Rotterdam, Holanda
EUR 22,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback met flappen. Condición: Good. 1. Condition: Goed. Binding: Paperback met flappen. Edition: 1. Year: 2004. Description: Gesigneerd door Chris Rehorst (inleiding). Lichte gebruik-/opslagsporen. Binnenwerk licht vergeeld. Omslag licht verkleurd.
Idioma: Alemán
Publicado por Bildungsverlag EINS; 1. Auflage 2015 (1. Mai 2015), 2015
ISBN 10: 3427602001 ISBN 13: 9783427602002
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 55,25
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1. Auflage 2015.
Idioma: Alemán
Publicado por Bildungsverlag Eins GmbH, 2015
ISBN 10: 3427602001 ISBN 13: 9783427602002
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 19,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito's-Grav., 1983. 208 pp. b./w. ills. Softcover. (Cahiers v.h. Ned. documentatiecentrum v.d. bouwkunst 4).
Idioma: Alemán
Publicado por Bildungsverlag Eins GmbH 2015-05-01, 2015
ISBN 10: 3427602001 ISBN 13: 9783427602002
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 39,02
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bildungsverlag Eins Gmbh, 2015
ISBN 10: 3427602001 ISBN 13: 9783427602002
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 46,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 9.45x6.85x0.47 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Bildungsverlag Eins GmbH, 2015
ISBN 10: 3427602001 ISBN 13: 9783427602002
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bildungsverlag Eins GmbH, 2015
ISBN 10: 3427602001 ISBN 13: 9783427602002
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 54,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bildungsverlag Eins GmbH, 2015
ISBN 10: 3427602001 ISBN 13: 9783427602002
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 59,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bildungsverlag Eins GmbH, 2015
ISBN 10: 3427602001 ISBN 13: 9783427602002
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Staatsuitg.,, 's-Gravenhage,,, 1983
Librería: adr. van den bemt, Groningen, NL, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDe architectuur van het bureau Buijs en Lürsen.Orig.geb.,4to,208 pp.Rijk geïllustr. Uitgevoerde en onuitgevoerde werken. Eng. Summary. Vaag stempel op 1e p.
Publicado por Breslau, Druck Grass, Barth & Comp., 1919
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 S. Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "von Kurt Rehorst" (Titel). - Referent: Professor Dr. Heinrich Biltz.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 56,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 53,30
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito's-Gravenhage, Staatsuitgeverij, 1983. Paperback. Ills. (Cahiers v.h. Ned. documentatiecentrum v.d. bouwkunst 4). 208 pag. 27,5 x 21 cm - UITSTEKEND EXEMPLAAR [Architecture / Dutch [Nederlandse Architectuur] ].
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.