Redies rainer (58 resultados)
Editorial: Graphischer Betrieb Süddeutscher Zeitungsdiens Aalen
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2000; 81 Seiten; O. Karton-Einband. Beigelegt Faltbaliit "Stadtarchäologie", 8 Seiten, Faltblattreihe F 16 Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz; gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 15,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 79 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783879592425 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 137.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,57
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,96
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,20
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 115 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

Editorial: Bern München, Edition Hans Erpf 1993
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Block sauber und fest ohne Einträge 92 Deutsch 450g.

Handbuch für Kinder mit schwierigen Eltern Jeanne VandenBrouck. Mit einem Nachw. von Françoise Dolto. Aus dem Franz. übers. von Rainer Redies
Jeanne van den Brouck / Francoise Dolto, Jeanne van den, Francoise Dolto und Rainer Redies:
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Auflage. 131 S. B249-108 9783608951325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

Editorial: Woodbury, NY: Barron's Educational Series, 1985 1985
- Tapa dura
Librería: WellRead Books, Shamong, Estados Unidos de AmericaWellRead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,79
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst English Language Edition with a 1 present in the number line; Small 4to.; glossy pictorial boards, hardcover; 28 unnumbered pages; color illustrations; very good.
Editorial: Bern Edition Erpf 1993
- Tapa dura
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SuizaLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,64
Envío por EUR 18,05Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbig illustrierter Original-Pappband, mit Fotos von Anke Redies, 91 £Seiten, 11,5 x 19 cm, überarbeitete Neuausgabe, schön.
Editorial: Stuttgart, Thienemann, 1985 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, AlemaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit ganzseitigen Farbillustrationen und Buchschmuck von Gerta Melle, 23,5 x 25,5 cm, Farbig illustrierter Originalpappband, 14 Bll. (einschl. Vorsätze) Erste Ausgabe. - Die fröhliche Geschichte einer Katzenfamilie, die sich mit vielen liebevollen Vorbereitungen auf den Besuch von Verwandten vorbereiten. Der linksseitig gedruckte… Text steht in einem wechselnden farbigen Rahmen, in dem die Werkzeuge abgebildet sind, mit denen die Familienmitglieder heimlich ihre Geschenke für das Begrüßungsfest basteln. - Im Anhang der Lebenslauf der beiden Künstler. - Tadellos.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: neuwertig. Verlagsneu In deutscher Sprache. 116 S. pages. 12 x 17,5 cm.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jenny Wren Books, Maidstone, Reino UnidoJenny Wren Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,85
Envío por EUR 36,63Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. First US Edition. Glazed pictorial boards; colour ills. Small patch of sticker residue to rear cover. The cats decide to have a party to welcome the new kittens. First published in West Germany as 'Das Katzenhaus'. From the library of the late Marianne Gourary, a New York collector who amassed a… vast selection of cat related books during her lifetime.[1019: L3]. MELLE, Gerta (ilustrador).
Editorial: K. Thienemann Vlg. Stuttgart 1985 (1.Aufl.) 1985
- Tapa blanda
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AlemaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoillustr.Orig.Kart. geb. gr.8° (guter frischer Zustand) 28 unpag. S. mit 14 farbigen ganzseitigen Zeichnungen ( Kinderbücher , Katzen ).
Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund: Stuttgart, München 1982
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Deutschen BÃcherbundes 1984 : Manfred Dloczik etc. - gb DB-GHRM-0IST Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 79 S. : Ill. ; 20 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-31394 ISBN 9783879592425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Theiss. 516 S. B124-199 9783806213027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

Editorial: Edition Hans Erpf, Bern, München 1993
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Oktav. 93 S. Pappband. Mit schw.-w. Abb. gutes Exemplar.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 263 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1295.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
79 S. : Ill. , 20 cm, Pp. Condición: Gut. 387959242X Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Mit zahlr. Abb. 112+112 S. neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001 4° Illustr. Ppbd. im illustr. OPappschuber. Hg. von der Kreissparkasse Göppingen. 2 Bände. Bd. 1: Gulden, Gold und Deutsche Mark - Alltag im Filstal seit 1846; Bd. 2: Stauferkreis - Erlebniskreis. Ein Führer durch den Landkreis Göpp…ingen.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,60
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 528 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783806213027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.

- Tapa dura
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Buchdeckel an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299. Erich Gurtzig (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
2 Opde Bände im Schuber. Condición: Gut. 9783806210385 Sprache: Deutsch.

Editorial: Bern - München, Edition Hans Erpf, 1993, Auflage: überarbeitete Neuausgabe 1993
- Tapa dura
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,78
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert, gebunden; schwarz/gelber, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 91 / 12 x 19 cm / mit 9 Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und im Text von Anke Redies / Zustand: schönes Exemplar Sprache: de.

Editorial: Bern - München, Edition Hans Erpf, 1993, Auflage: überarbeitete Neuausgabe 1993
- Tapa dura
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,78
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert, gebunden; schwarz/gelber, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 91 / 12 x 19 cm / mit 9 Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und im Text von Anke Redies / Zustand: schönes, originalverschweisstes Exemplar Sprache: de.

- Tapa dura
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, AlemaniaBücherbazaar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: Theiss. 516 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Ost-6a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2818.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 263 Seiten. Quer-4°. Noch verschweißtes Exemplar. Sehr gut erhalten. 9783871815317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, AlemaniaAntiquariat im Lenninger Tal
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 280 S. Farbig ill. OKart. *Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 8.-10. Tsd. 416 S. 9783100011015 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.