Publicado por Imprimerie de "La Presse", 1943
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 1943, Imprimerie de "La Presse", Bayonne. Plaquette in-8, 16pp. Infimes épidermures sur couverture, première et dernière page. Exemplaire satisfaisant.
Idioma: Francés
Publicado por E. Plumon, Bayonne, 1946
Librería: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-4 broché, 352 pp. Illustrations de Pablo Tillac. Bel exemplaire.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Renacimiento, 2017
ISBN 10: 8416246629 ISBN 13: 9788416246625
Librería: OM Books, Dos Hermanas, SE, España
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usado- bueno. Tillac, Pablo Ilustrador.
Publicado por Editions E. Plumon, Boyonne,, 1946
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 74,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 283x195mm, 352pages, Couverture rempliée. Exemplaire numéroté sur papier bouffant Mondial des Papeteries de Condat 510/1000. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Francés
Publicado por E. PLUMON, 1946
Librería: Aparté, PEZENAS, Francia
Original o primera edición
EUR 175,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Edition originale. Un volume (190 x 285mm), 352 pp. Reliure en pleine peau à gros grain verte, dos à nerfs saillants orné, bandes en peau retournée collées sur les plats, vignette mosaïqué au centre du premier plat, gardes moirées, signet, étui bordé (reliure moderne). (dos insolé). Ouvrage orné d'illustrations de Pablo Tillac dont plusieures à pleine page. Bel exemplaire.
Publicado por Editions E. Plumon, Bayonne, 1946
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 (h. 28,5 cm.) 352 pp. broché. Edition tirée à 1000 exemplaires numérotés. Planches hors-texte et vignettes gravées sur bois (celles-ci en noir et rouge). Bel exemplaire. Un ex-libris au verso de la couverture. Dos insolé. Langue : Français.
Idioma: Español
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. . Ilustrador. Bayonne. Édit. E. Plumón. Col. "Au Pays des Basques" Imp. Curial-Archereau. (Paris) 1946. Edic. de 1000 ejem. 28x19 cm. 352 págs. Ilust. a varias tintas de Pablo Tillac. Texto en francés. # P. Vasco. Navarra.
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 137,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. 2004. Corsarios Vascos y de Bayona del siglo XV al XIX. idioma fránces, muy ilustrado b/n. facsimil de la edición de 1946. Historia Pirateria Pais Vasco. Editions Cairn, 2004, tirada limitada de 1400 ejemplares, muy buen estado. ilustraciones en negro de Pablo Tillac. Libro.
Publicado por 352 pages., Éditions E. Plumon,
Librería: Librairie La Perle Rare, SENLIS, Francia
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1946, Ilustrador. Bel ouvrage illustré en noir, ou noir et rouge, in et hors-texte par Pablo TILLAC. Première édition, un des 775 exemplaires numérotés sur Bouffant "mondial" des papeteries de Condat. Couverture rempliée comportant quelques rousseurs, sous étui rigide (manque de papier sur la face de queue). La page 235, mal découpée présente une marge réduite. Intérieur propre et frais. Les sujets abordés sont variés : les personnages bien sûr, mais aussi les vaisseaux, les combats, les moeurs et coutumes, etc. Langue: 1. . 19 X 28 cm., jpg.
Publicado por Bayonne, 1946
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions E. Plumon. In-4, 352pp, broché, semi-souple à rabats éditeur, coffret étui rigide - illustrations de Pablo Tillac, un des 775 exemplaires sur bouffant mondial numéroté - qq taches et traces d'usure au coffret étui, papier jauni, une petite entaille à la page de faux-titre, traces de brunissures et petits accidents à la couverture, ensemble convenable, voir photos jointes Coll. Au Pays Des Basques.
Publicado por Plumon, 1946
Librería: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. in 4. 1946. broché. illustrations de Pablo Tillac. Good.
Publicado por París, Éditions E. Plumon,, 1946
Librería: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, España
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio (29,5 x 20,5 cm) 4º mayor. 352 p., Numerosas ilustraciones de Pablo Tillac, algunas a dos tintas, con un total de 28 a toda página. Rústica protegida con tapas cartón y estuche. EDICIÓN DE BIBLIÓFILO correspondiente a la tirada de 225 ejemplares numerados (de un total de 10), impresos sobre papel vèlin. Con exlibris.