Raymond ramshaw (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman and Hall 1973

    0412118009 / 9780412118005

    • Tapa dura

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. Power Electronics: Thyristor Controlled Power for Electric Motors. Modern Electrical Studies. Raymond Ramshaw. Published by Chapman and Hall, 1973. 213p. hardcover with dust jacket, dust jacket bumped/scuffed/price clipped, boards clean/square, binding tight, text clean/unma

  • Editorial: Chapman and Hall 1973

    • Tapa dura

    Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used - Very Good. Chapman and Hall, London, first published 1973. x, 213 pages. Illustrated. 9.25 x 6.25", cloth, no dj. No dj, owner name, clean, tight, very good/none.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda

    Librería: madelyns books, suffolk, Reino Unidomadelyns books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 19,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Good. ex library so some stamps etc. good overall condition.sent next working day from the u/k 1ST CLASS AND WELL WRAPPED IN BUBBLE. 0.0.

  • Editorial: Chapman and Hall 1973

    • Tapa dura

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,65

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Power Electronics: Thyristor Controlled Power for Electric Motors. Modern Electrical Studies. Raymond Ramshaw. Published by Chapman and Hall, 1973. 213p. hardcover with dust jacket, dust jacket bumped/scuffed/price clipped, boards clean/square, binding tight, text clean/unma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saunders College Publishing 1995

    0030033993 / 9780030033995

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 49,05

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saunders College Publishing 1995

    0030033993 / 9780030033995

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 52,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 12/18/1975 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Power Electronics: Thyristor Controlled Power for Electric Motors. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman And Hall 1973

    0412118009 / 9780412118005

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 48,78

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0412118009.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman And Hall 1973

    0412118009 / 9780412118005

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 48,78

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0412118009.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,65

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975-12 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,92

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,75

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 236.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman and Hall 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,23

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Series: Science Paperbacks. Num Pages: 233 pages, biography. BIC Classification: PD; TGB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 235 x 155 x 12. Weight in Grams: 367. . 1975. New ed. Paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,00

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 233 pages. 9.06x5.91x0.54 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman and Hall 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 84,82

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Series: Science Paperbacks. Num Pages: 233 pages, biography. BIC Classification: PD; TGB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 235 x 155 x 12. Weight in Grams: 367. . 1975. New ed. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Tapa blanda

    Librería: Librería La Candela, Murcia, EspañaLibrería La Candela

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    .- Barcelona . 1977. Marcombo. 4º menor. 251 pgs. Con ilustraciones. Rústica editorial . Muy buen estado. . . ISBN 10: 8426702082. Física / Electricidad Electrónica Magnetismo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Netherlands, Springer Netherlands 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,39

    Envío por EUR 61,83 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The following pages are meant for those who wish to use thyristors. The details of the physics of semiconductor materials or the design of thyristors themselves are unnecessary here but a general description of the device may help to avoid pitfalls

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman and Hall 1993

    0412288702 / 9780412288708

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 141,40

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. The second edition of Professor Ramshaw's "Power Electronics". The text has been re-written and expanded to take into account both advances in the field and changes in electrical and electronic engineering syllabuses, and contains worked examples and problem sets throughout. Num Pages: 458 pages, black & white il

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saunders College Publishing 1995

    0030033993 / 9780030033995

    • Tapa dura

    Librería: The Book Spot, Sioux Falls, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 178,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman and Hall 1993

    0412288702 / 9780412288708

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 177,12

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. The second edition of Professor Ramshaw's "Power Electronics". The text has been re-written and expanded to take into account both advances in the field and changes in electrical and electronic engineering syllabuses, and contains worked examples and problem sets throughout. Num Pages: 458 pages, black & white il

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saunders College Publishing 1995

    0030033993 / 9780030033995

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 162,38

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1996

    0412751402 / 9780412751400

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 209,79

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 404.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman and Hall 1996

    0412751402 / 9780412751400

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 201,03

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Computer-aided simulation is recognised as the most efficient method of power electronics circuit performance analysis, and is widely used in the industrial marketplace. This book provides step by step instructions in the use of MicroSim PSpice, industry-standard software that simulates power-electronics circuits

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman and Hall 1996

    0412751402 / 9780412751400

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 252,64

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Computer-aided simulation is recognised as the most efficient method of power electronics circuit performance analysis, and is widely used in the industrial marketplace. This book provides step by step instructions in the use of MicroSim PSpice, industry-standard software that simulates power-electronics circuits

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1987

    0412157004 / 9780412157004

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 250,74

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman and Hall 0

    0412118009 / 9780412118005

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 335,51

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Librería: Librería Raimundo, CADIZ, EspañaLibrería Raimundo

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,96

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Barcelona, 1977. Marcombo, S.A. Boixareu Editores. Rústica editorial rozada. 251pp., 21 x 14 cm. Ilustrado con figuras en b/n. Estado normal. ELECTRONICA Y ELECTRICIDAD.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,26

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 236 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975

    0412141604 / 9780412141607

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,74

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 236.