Raymond daudel (83 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (82)
  • Mapas (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1992

    0070156425 / 9780070156425

    • Tapa blanda

    Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaRichard's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

    Envío por EUR 4,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. COVER HAS LIGHT SHELF WEAR. PAGES HAVE VERY LIGHT WEAR. SCIENCE. WE USE BUBBLE MAILERS.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1993

    0070156425 / 9780070156425

    • Tapa blanda

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,63

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: UsedGood. Paperback; English language edition, translated by Nicholas Hartmann; light fading and shelf wear to exterior; tear to the front side edge; red marks on page edges; in good condition with clean text and tight binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The McGraw-Hill Company 1992

    0070156425 / 9780070156425

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,28

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. 132.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The McGraw-Hill Company 1992

    0070156425 / 9780070156425

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,37

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. 132.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The McGraw-Hill Company 1992

    0070156425 / 9780070156425

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,48

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. 132.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Haven: Yale University Press 1971

    0300014635 / 9780300014631

    • Tapa blanda

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Series: Yale Series in Science 148p white/red paperback, fresh copy, pages unmarked, very good condition Language: English.

  • Editorial: Interscience Pub.

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Ex. Library, Copyright Date: 1966 Sm Quarto, 1966, PP.158,Text Figures. Text Figures (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Flammarion 1994

    208035180X / 9782080351807

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1992

    0070156425 / 9780070156425

    • Tapa blanda

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. D

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Litteratures 2/28/2018 2018

    2010172841 / 9782010172847

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. L'Empire des mol�cules. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975

    9027705593 / 9789027705594

    • Tapa dura

    Librería: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Estados Unidos de AmericaSwan Trading Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. This hardcover is an Ex-Library with typical stamps and marks. Binding is tight. Covers clean with hint of shelf wear. Pages appear unmarked. Ships FAST! Bringing good books to happy readers since 2002.0.

  • Editorial: Générique

    3260050870412

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Litteratures 2018

    2010172841 / 9782010172847

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Pergamon Press 1966

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,80

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; reference number written on spine; fading, scuffing, and shelf wear to exterior; fading to pages; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975

    9027705593 / 9789027705594

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,89

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

  • 3260050870412

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,20

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pergamon Press 1966

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 233 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Pap

  • Idioma: Francés

    Editorial: C.N.R.S 1981

    2010078926 / 9782010078927

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,86

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Este libro explora la biología molecular desde una perspectiva accesible, con ilustraciones de Nicole d'Agaggio y un prefacio de Pierre-Gilles de Gennes. Publicado en 1981, forma parte de la serie 'Liaisons scientifiques' y aborda temas de biología molecular con un enfoque científico y divulgativo. EAN: 9

  • Editorial: Toulouse: Privat 1947

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,79

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 62 pp., illustrated, pam bound, ex library, still good-very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional dutie

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Reidel, Dordrecht and London 1980

    9027710473 / 9789027710475

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,71

    Envío por EUR 34,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps and labels. Apart from the library evidence a clean tight copy. A00013470.

  • Editorial: Pergamon Press, Oxford: 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,33

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good EX-LIBRARY. No Jacket. First English Edition (so stated). Oxford:: Pergamon Press, 1966. A square, tight copy. Sharp corners. Inner hinges are perfect. Stamped "WITHDRAWN" on the endpapers. Text pages are clean and unmarked. No underlining. No highlighting. No margin notes. Translated from the Fre

  • Editorial: Presses Universitaires De France 1952

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,60

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché Couverture Illustrée. Condición: Très Bon État. Ed. originale. 151 pages en format -12.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette 1991

    2010172841 / 9782010172847

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hachette 1991, In-8 broché, 128 pages. Trés bon état.

  • Editorial: Paris Art Center, Paris, France 1985

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,56

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. Numerous full page color plates plus text illustrations. Bilingual edition, English and French. Preface by Philippe Roberts-Jones. Essays by Armand Lanoux, Rene Huyghe, Jose-Augusto Franca, Raymond Daudel, and Christian Langlois. Publis

  • Editorial: PRESSES UNIVERSITAIRES DE France 1952

    Librería: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 23,70 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: bon tat. Format in-12 broch.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Litteratures 2018

    2010172841 / 9782010172847

    • Tapa blanda

    Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PHOTOS SUR DEMANDE.

  • Editorial: Il Saggiatore/flammarion 1996

    8842802670 / 9788842802679

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: La Jeune Parque. Les sciences et leurs applications,, Paris, 1946

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8, Broché, 175 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    9401014582 / 9789401014588

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,62

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.