Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de America
EUR 5,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: like_new. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Dust cover is intact and pages are clean and not marred by notes. Item may contain remainder marks on outside edges. Item may be missing bundle media.
Librería: PlumCircle, West Mifflin, PA, Estados Unidos de America
EUR 0,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Saint Benedict Press, Charlotte, North Carolina, 2014
ISBN 10: 1618902148 ISBN 13: 9781618902146
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. First American Edition. x, 149pp., (i). Tiny damaged spot to lower edge of front board; else, volume is a nice, clean, sound copy with no writing to text and a nice dust-jacket Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. The Encounter: Discovering God Through Prayer This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 13,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Catholic Truth Society, 2024
ISBN 10: 1784698261 ISBN 13: 9781784698263
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 4,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 80 pages. 4.13x0.20x5.83 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Herder - Ciudad Nueva, Barcelona, 1994
ISBN 10: 8425418690 ISBN 13: 9788425418693
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Tras la grandiosa revelación cósmica y universal de los primeros once capítulos, ahora la palabra de Dios se dirige a unos hombres y a un pueblo concretos del mundo. Nos presenta la historia de los grandes patriarcas: Abraham, Isaac, Jacob y José. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 312 pp. 20 x 12 cm, 309 gr. 140.
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro presenta el Vía Crucis 2007 con Benedicto XVI, escrito por Gianfranco Ravasi. Es una reflexión sobre el camino de la cruz, ideal para la meditación y la oración. El libro está disponible en formato de tapa blanda y es una publicación de RAVASI, GIANFRANCO. EAN: 9788470509490 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Vía Crucis 2007 con Benedicto XVI Autor: Gianfranco Ravasi Editorial: RAVASI, GIANFRANCO Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Fordham University Press, 2023
ISBN 10: 1531505805 ISBN 13: 9781531505806
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. Letters and number in pen on half-title page, otherwise text clean and tight; Disruptive Cartographers: Doing Theology Latinamente; 8vo 8" - 9" tall; 120 pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Crossroad Publishing Company 6/1/2017, 2017
ISBN 10: 082452182X ISBN 13: 9780824521820
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,19
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Spiritual Significance of Eating: A Biblical Reflection. Book.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro presenta el Vía Crucis 2007 con Benedicto XVI, escrito por Gianfranco Ravasi. Es una reflexión sobre el camino de la cruz, ideal para la meditación y la oración. El libro está disponible en formato de tapa blanda y es una publicación de RAVASI, GIANFRANCO. EAN: 9788470509490 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Vía Crucis 2007 con Benedicto XVI Autor: Gianfranco Ravasi Editorial: RAVASI, GIANFRANCO Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Idioma: Catalán
Publicado por Editorial Claret, S.L.U., 2013
ISBN 10: 8498467594 ISBN 13: 9788498467598
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Sal Terrae, Colección Ritos y Símbolos nº 27, 1991, Bilbao., 1991
ISBN 10: 8429309179 ISBN 13: 9788429309171
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20x13. Tapa blanda. 163 pgs. 690876.
Idioma: Español
Publicado por EDITORIAL CIUDAD NUEVA, 1995
ISBN 10: 8425418690 ISBN 13: 9788425418693
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 22,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 5,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. El leccionario bíblico de la litrugia del Bautismo nos permite captar los rasgos del acontecimiento bautismal, sus símbolos, sus secretos, sus epifanías de luz. . . Son veinticinco páginas de gran belleza literaria, pero, sobre todo, de gran intensidad espiritual, engarzadas por el doble hilo del agua y de la luz. En torno a estos dos símbolos dominantes se van enlazando otros muchos para expresar los temas y verdades fundamentales contenidos en este sacramento: la sed, el hambre, la purificación, el corazón, el Espíritu, el templo, el desierto, la vida, la creación, el hombre nuevo, el banquete, la sepultura, la resurrección, la justificación, la gloria, el cuerpo, la multiplicidad, la unidad, la vocación, la esperanza, el sacerdocio, la elección, la realeza, las tinieblas, el culto espiritual, las piedras vivas, el nacimiento, el amor, los mandamientos, el ser hijos, el Reino, la vida eterna, la vid, los sarmientos, el fuego, la aridez, el fruto, el gozo, el testimonio. . . Una amplia colección para perfilar con nitidez y profundidad la ralidad del Bautismo cristiano, cuya cima es el nuevo nacimiento en el Espíritu, el hacernos hijos de Dios por la participación en el acontecimiento pascual de Cristo y, de ese modo, miembros de su Cuerpo, capaces de amar. . . Libro útil para preparar la homilía del Bautismo; para los padres, madres, padrinos y madrinas que deseen captar toda la grandeza y el significado espiritual de lo que van a celebrar; para todo cristiano que quiera redescubrir la gracia de salvación que ha recibido y rehacer su propia biografía espiritual. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Stiff white illus. wraps. 84 pp. Minor handling wear. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.