Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 190 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Series on Polymer and Composite Materials. Sprache: Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritovii, 186 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 190 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Series on Polymer and Composite Materials. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Materials Research Forum LLC, 2021
ISBN 10: 1644901625 ISBN 13: 9781644901625
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 88,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Materials Research Forum LLC, 2021
ISBN 10: 1644901625 ISBN 13: 9781644901625
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 90,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Materials Research Forum LLC, 2021
ISBN 10: 1644901625 ISBN 13: 9781644901625
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 90,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Materials Research Forum LLC, 2021
ISBN 10: 1644901625 ISBN 13: 9781644901625
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 85,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Materials Research Forum LLC 2021-11-25, 2021
ISBN 10: 1644901625 ISBN 13: 9781644901625
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 82,83
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Materials Research Forum LLC, 2021
ISBN 10: 1644901625 ISBN 13: 9781644901625
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 85,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Materials Research Forum LLC, 2021
ISBN 10: 1644901625 ISBN 13: 9781644901625
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 107,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP Lambert Academic Publishing, 2013
ISBN 10: 3659440361 ISBN 13: 9783659440366
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 36,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Bacterial Satellite DNA: A Novel Dimension in Bacterial Pathogenicity | Satellite DNA in Y. frederiksenii | Rasel Das (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | LAP Lambert Academic Publishing | EAN 9783659440366 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por Materials Research Forum LLC, 2021
ISBN 10: 1644901625 ISBN 13: 9781644901625
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 94,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 134,31
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 190.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 134,75
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st ed. 2019 edition al Publishing NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 136,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 143.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 127,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer, Berlin|Springer International Publishing|Springer, 2023
ISBN 10: 3030938476 ISBN 13: 9783030938475
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 89,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 129,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 141,74
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 129,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Nature Switzerland AG, Cham, 2022
ISBN 10: 3030938441 ISBN 13: 9783030938444
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 147,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. This book provides a cross-disciplinary, multi-scale assessment of the development of adsorption-based refrigerants and super-adsorbent-based wastewater purification. The book covers two major aspects from the 21st century, including the development of an environmentally benign adsorption cooling system and the preparation of a super-adsorbent for water purification. Although work has been published on these topics, the authors present the latest findings and introduce some new perspectives. The book is written as a reference book with contributions from global field experts and will appeal to water engineers, chemists, environmentalists, physicists, material scientists, nano-technologists, and environmental technologists. This book provides a cross-disciplinary, multi-scale assessment of the development of adsorption-based refrigerants and super-adsorbent-based wastewater purification. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 140,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 157,56
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 151,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 200 pages. 9.25x6.10x0.42 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 152,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 273 pages. 9.25x6.10x0.58 inches. In Stock.